Регистрация: 15.03.12
мае 2015
05.05.15 - 18.05.15

3.7

Tia Heights - точно не 5*, а что-то средне между 3*-4*, со всеми вытекающими!

Tia Heights - отель с огромной территорией, разбитой на зоны: Аква, Лагун, Дюны, Центральный корпус, со всех зон, кроме центральной, ходить до моря далеко, но зато море хорошее! Пляж песчаный, лежаков много, вход в воду плавный без камней, сумасшедших ветров нет, а для Египта, где большинство пляжей с понтонами, это большой плюс. Также на территории отеля находится большой бесплатный аквапарк, с множеством самых разных горок. Каждый, от самых маленьких деток, до взрослых, сможет найти горку по душе. Правда нужно отметить, что вход в этот аквапарк свободный не только для посетителей отеля, но и для посторонних, поэтому народа в нем всегда много. Читала в предыдущих отзывах, что кому-то не хватало бубликов, видимо нам повезло - у нас таких проблем не возникало. И вообще, аквапарк - это лучшее развлечение на территории отеля.

Касательно заселения: мы прилетели поздно вечером, когда ужин уже закончился, но нас встретили и персонально накормили. Заселили в номер, находящийся на 4 этаже корпуса в зоне Аква, лифтов в корпусах нет, а т.к. я была с мамой, а она в возрасте и у неё болят ноги, для нас это стало проблемой. Да и номер был, мягко говоря, не очень. Я не пошла на ресепшн, а обратилась напрямую к отельным гидам с просьбой переселить нас, и на следующей день нас переселили в соседний корпус, в номер на 1 этаже с балконом, выходящим на лужайку. Правда нужно отметить, что параллельно с просьбой я купила у гида экскурсий на 850$, и возможно это сыграло свою роль. Новый номер был больше предыдущего, мебель была поновее, но тем не менее номерной фонд старый, и уж точно не тянет на 5 звезд.

Питание: в отеле несколько ресторанов, еда оставляет желать лучшего, но каждый день дают несколько видов мяса, разные гарниры, салаты, десерты, напитки, в общем голодными туристов не оставляют. Тут всё зависит от ваших гастрономических пристрастий, если вы привыкли есть лобстеров с икрой, то вам не в этот отель, и вообще не в Египет. Повара и официанты очень улыбчивые и общительные, улыбнитесь в ответ и вам положат хорошую порцию хорошего мяса. Но при этом, объективно, на шведских столах была и испорченная еда, видимо то, что не доели вчера, выставляют сегодня. Нужно внимательнее выбирать. Ничего не могу сказать про алкоголь, т.к. не употребляю, но чая и кофе всегда хватало. Соки, выдаваемые бесплатно - это порошковые смеси типа юпи, натуральный сок можно купить в баре на пляже по 1-4$ на 200 мл-стаканчик.

Вот что крайне не приятно удивило, так это платный вайфай, цена 5$ за 1 час!!! и только на ресепшн.

В номере убирались каждый день, меняли полотенца, постельное меняли 2 раза за 14 дней.

В целом об отеле могу сказать, что всё как всегда зависит от того с каким настроем и ожиданием вы едите отдыхать, главное понимать, что это точно не 5*, а что-то средне между 3*-4*, со всеми вытекающими!

хороший пляж аквапарк
платный вайфай не 5*
Добавлено 16.09.15 15:32 (2 825 символов в тексте)

00:41 17.09.15

Вы не первая кому я задаю этот вопрос, но я повторюсь.
Что по вашему отель 3*, 4* и 5*. За что Вы присваиваете звезды?

13:49 18.09.15

Яндекс в помощь.
Навскидку, из системы классификации отелей: (то, что должно быть в 5*, но нет в тиа)
- ежедневная уборка
- смена постельного белья (ежедневно)
- смена полотенец (ежедневно)
- полотенца хотя бы пять (для каждого гостя)
- ковры или ковровое покрытие в коридоре
- несколько залов, отдельные комнаты, банкетный зал (ресторан)
- оборудование для дополнительной фильтрации воды
- горячая вода от резервной системы на время аварии
Да и остальные пункты, например, круглосуточное кафе или охраняемая парковка, тоже сомнительны.

14:47 19.09.15

Я все таки хочу узнать мнение автора.

00:56 20.09.15

Этот отзыв вы писали?
Я к Ольге обращался.

18:24 21.09.15

Пословица про соринку и бревно актуальна как никогда)
Я, Ваня, за тобой месяц по отзывам бегала с одним вопросом "Там правда классно? Мне можно туда с детьми ехать?"
Не изволил ответить. А сам губы важно надуваешь)

15:34 22.09.15

Иван, добрый день!
Отзыв писала действительно я. И, более того, я написала Вам очнь развернытый и подробный комментарий с отетом на ваш вопрос, но почему то мой комментарий был удален модератором, не знаю, видно ли Вам это. Писать одно и то же по 10 раз у меня желания нет, хотя бы до того момента, пока я не выясню почему удалили мой первый комментарий.

00:36 23.09.15

Не видел ваших вопросов, но отвечу.
Я оценил этот отель на 4 БАЛЛА так что там "хорошо". Про детей сказать точно не могу, у меня их нет, но в отеле их видел много.

Сейчас подбираю отель в шарме на конец ноября, не подскажите что нибудь стоящее, но не дорогое, по цене TIA, и не важно сколько звезд.

15:54 23.09.15

Уже не актуально))
В Шарме не была.
Опять путевка досталась бесплатно?))

07:02 28.09.15

Добрый день! подскажите, пожалуйста, где-нибудь рядом есть магазины, хотелось-бы пошопиться...

09:17 28.09.15

Татьяна, добрый день!
Рядом с Tia Heights магазинов нет, не считая тех нескольких, которые находятся в самом отеле. Для шопинга нужно ехать в Хургаду

17:36 04.10.15

Диана, не могу тебя игнорить ( ты же не обидешься, что мы уже на ТЫ?), многое не совпадает с общепринятыми шаблонами.
Это не значит, что если кому то было плохо ( например тебе и ты отелю поставила 2 звезды), что кому то будет в нем хорошо и он скажет, что по его мнению это бюджетная пятерка ( пусть это буде Иван, Ольга, Маша и так далее..).
Ответь на вопрос: время посещение тобою отеля ТИА ХАЙС?

17:40 04.10.15

Не подскажет.
Таких нет.
Да же бюджетные варианты сейчас выходят не бюджетно.

21:57 15.10.15

Магазины есть на улице Макади . Пройти туда можно через соседний отель находящийся с право (глядя на море).Днём и вечером гулять там можно .Заодно получатся классные фото т.к .зелени там больше.

Все отзывы Dolce Vita (44)