Регистрация: 24.07.14
сентябре 2015
01.09.15 - 16.09.15

3.7

Для первого раза, неплохо

Начну с того, что в Египте мы с мужем и сыном впервые. Решили сын маленький 6 лет, летим в Хургаду. Перед тем как обратиться в турагентство,долго читала отзывы на tophotels,выписав штук 10 отелей обратилась к агенту. Но оказалось, то вылетов из нашего города нет , то цена кусается, да и что советовали по отзывам тоже не фонтан.Времени на раздумье было мало, поэтому остановилась на harmony. Бронь была моментальной. Дома опять начала читать отзывы, и чем больше читала , тем больше нервничала. Не буду описывать мой мандраж перед поездкой, но все же я собрала в все эмоции в кулак и решила , что главное -смена обстановки , море, солнце. И вот мы в Египте. В аэропорту сложностей не было, кроме того конечно, что за визу содрали 27 $, вместо 25, но решили за 4 $ не тратить себе нервы. В отель приехали в 10 часов утра. Гид который сопровождал нас до отеля, по приезду сообщил, что если хотите заселится сейчас в хороший номер с видом наморе , с вас 20$. Честно , торговаться не стали,ночной перелет,маленький сын ...Претензий к обслуживающему персоналу нет, все любезно и оперативно. Номер был большой , чистый, мебель старовата, но это мелочи. Кровать была одна , но огромная, от предложения привезти 2 отказались.Все работало, с сейфом разобрались сразу.В номере чайник чашки ложки, чай кофе сахар сливки, вода. Пополнялось ежедневно.

Парнишке , который убирал, пару раз оставляли по доллару и муж давал пачку сигарет . За что он заваливал нас бутылками с водой и спрайтом и чистыми полотенцами.

Территория большая, немного плешивая,чистая с фигурными кустиками.

Ресторан конечно разочаровал, в первый обед долго бродила, думала чем кормить ребенка. Во всех блюдах добавлены местные специи . но все же, нашли просто белый рис, который употреблял мой ребенок все 10 дней,в качестве гарнира, конечно. Радовал его только завтрак, блинчики с вареньем, яйца.Из мясного был курица, во всех видах, жареная , парная. Говядина вареная,тушеная. Рыба жареная, пару раз в хрустящем кляре вкусная .Овощи сырые, тушеные, запеченные. Макароны в соусе, муж жил на них . Сладостей много,но на любителя.Я брала с собой пакет конфет и 20 штук милки вей.С фруктами напряг -дыни зеленые, апельсины, финики. В принципе голодными не были.Тарелок хватало, со стаканами сложнее, но персонал шустрый, ждать долго не приходилось. На обед и ужин ходили в ресторан Марко поло, там обстановка поспокойнее и потише.

Море -то ради чего все. Его реально нет, постоянно отливы. Купаться ходили к территории соседнего отеля Азур. Но зато с пирса поплавать с маской одно удовольствие. Красивейший риф, рыбки, скаты, мурены. Сыну тоже очень понравилось.

Арабов действительно очень много, но вели себя вполне прилично, не наглели.

Отдельная тема, встреча с гидом. Гид Одеон тур, Амр-хамоватый парень, рубль слово, только впарить экскурсии. Покупать у него поездку на Райский остров -красивое место, но рифы нм которых останавливались , в сравнении с нашим отельный бедные. Если были бы вдвоем ни за что не купила бы. Обзорная экскурсия по Хургаде, полный отстой,возят по своим прикормленным местам, дольше туристов собирали по отелям.

Мы люди не тусовые, поэтому развлечений вечерних нам хватило. Отдельное спасибо аниматорам Виктории и Наталье, мой сын Глеб, очень их полюбил. Вообще, анимация не навязчивая, это по мне.

Подведу итог, сильно вчитываться в отзывы не стоит. Сколько людей, столько мнений. Принимайте к сведению советы, что с собой брать, как себя вести.

Считаю что для первого раза, совсем не плохо, но в этот отель все же не вернусь.

красивый риф
отливы однообразное питание
Добавлено 16.09.15 17:07 (3 538 символов в тексте)

18:18 16.09.15

Уважаемая Наталья!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте!
Все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и станете одними из наших постоянных гостей!
С уважением, Guest Relation Team

21:30 19.09.15

честно говоря, не смогла пройти мимо, прочитав ваш отзыв:))) только что вернулась из рабочей поездки в Хургаду, где осматривала всю отельную базу. так получилось, что с группой жили в голден 5 даймонд, затем в титаник бич анд паласе и хармони, так вот питание в хармони на удивление было самым самым хорошим, учитывая стоимость и что это очень недорогие 5* питание просто отличное!
(более того, обедали и в palm royal и в steinbeger и других гораздо более дорогих отелях, могу совершенно точно сказать, что питание просто отличнейшее, учитывая уровень и стоимость Harmony.)

Все отзывы Наталия (1)