Регистрация: 17.09.15
августе 2015
25.08.15 - 02.09.15

3.7

Смешанные чувства

Доброго времени суток, дорогие друзья! Отдыхал я в этом отеле, расскажу вам плюсы и минусы.

Полетел в этот отель я с другом, в конце августа. Почему выбрал именно Египет? В основном из-за недорогих путевок и кораллов. Почему именно этот отель? Опять же из-за цены, так как 24 тысячи за 5* я считал нормально на неделю.

Отзывов я не читал, просто смотрел фотографии, по фотографиям да, отель не плохой, первое впечатление было хорошим.

Ну вот приехали мы в отель, в принципе быстро нас заселили, надели браслеты, и мы пошли ужинать.

Номер на дали не очень, это 3 корпус, с видом на стройку, сперва думали поменять, но пришли к выводу что все равно будем только спать, так что оставили эту затею. Зато у нашего корпуса свой небольшой бассейн и бар, который работает часов до 5 по-моему. Да, кстати, кому если нужен номер у главного бассейна, придется заплатить, 10$ в сутки за человека 0_0

Территория большая, красивая, много зелени, мы в первый вечер пошли гулять и не сразу нашли потом свой корпус.

Даже не знаю с чего начать..ну по порядку.

Питание в отеле в принципе ничего, еда за шведским столом каждый день одна и та же, но каждый день новые мясные блюда, делают еще на мангале, так что нам понравилось, ну может быть даже из-за того что мы не прихотливые, многих питание не устраивало. Есть еще 3 ресторана, куда надо записываться, это рыбный, итальянский и еще какой то, мы в них ни разу не попали так как не хотелось в очереди стоять чтоб записаться.

На счет баров, алкоголь местного производства, если честно, пойло какое то, это касается любого алкоголя, мне это не понравилось, выход только покупать из дьюти фри. Постоянная проблема со стаканчиками, все время кончаются. Пива постоянно кончается, вечно надо ждать когда принесут бочонок.

Персонал..все вам улыбаются, но все равно видно что делают все через силу, как будто русские им противны, иногда могут нахамить, наглые. Такое ощущение что всем на вас плевать, главное за путевку уже заплатил и все, больше ты никому не нужен, кроме тех кто каждый день тебе впаривает экскурсии, причем так навязчиво. Каждый второй предлагает гашишь, достали уже этим.

На счет экскурсий, ездили на сафари, заплатили по 25 долларов, автобус забрал нас и поехали в пустыню. Забыли воду взять, попросили там уже на месте у работников попить, хренос 2, только за деньги, и все равно что уже отдал им 25, вот хоть помри от жажды, мы просто ни доллара не взяли с собой, и уже не знали что делать, жарко как никак, ну один парень нашелся все таки принес нам бутылку просто так, за что спасибо ему огромное. Ну ладно, в общем сели все за квадрациклы, поехали кататься, впереди был главный за кем все ехали, в принципе ничего интересного не было просто катались по пустыне, ну я захотел себя немного развеселить, пару раз вошел в повороты боком, за что чуть не выгнали, ну в общем каких то воспоминаний крутых от этого не осталось.

Бассейн не очень глубокий, 170, остальные по 90 и 50 см. В море чтоб искупаться, надо зайти с пантона, там сразу уже метров 20 глубины, кораллы рыбки, поплавать с маской очень интересно, мне понравилось, правда купаться в море можно не всегда, так как часто из за ветра есть волны, и купаться не пускают.

Понравилась анимация, все аниматоры веселые, дружелюбные, особенно Соня, она очень энергичная, я не знаю откуда столько сил, но она целый день ходит и развлекает всех, общается, зовет на разные игры, все интересно проводит, респект) По вечерам анимация тоже понравилась, шоу всегда интересные, я каждый день ходил.

На самом деле есть много чего рассказать, но это очень много писать придется, пишу более менее основные положения.

Каждый вечер аниматоры звали в клубы, я пару раз ездил и мне очень понравилось, ездил в Pacha и Hard Rock, хорошие клубы, хорошая музыка, приятная атмосфера, мне понравилось.

Кстати, заговорил про клубы и вспомнил кое что, как я говорил выше, про персонал, что все наглые и тд, есть и хорошие люди, я возвращаля из куба, часа 3-4 ночи было, а друг остался в отеле, ключа у меня не было (вот кстати еще один минус, всего один ключ на номер), я долго стучал в дверь, минут 20, пришел кто то из персонала увидел, позвонил кому то, пришел другой человек, с универсальным ключем, и открыл мне дверь, за что я им очень благодарен.

Что еще рассказать..Ну в целом я отдыхом остался доволен, да есть какие то минусы, да может номер не очень, да может еда однообразная..все равно все что нужно для отдыха, все есть, большой отель, хорошая территория, рестораны бары, один бар кстати работает круглосуточно, бассейны, море, солнце, жара, мне например в памяти осталось только это.

Еще один приятный момент, в отеле в основном одна молодежь, всегда весело, можно с кем то пообщаться, посмеяться, подурачиться.

Одно правда очень не понравилось, не знаю это в Египте так, или конкретно в этом отеле, в последний день номер сдали в 12, а из отеля уезжать в 15:30, вот 12 забрали браслет, и до уезда нельзя ни есть ни пить, хочешь есть пить - плати, если решишь втихаря пойти, если заметят то оштрафуют, я считаю в 5* такого не должно быть...

В общем, у каждого вкусы разные, требования разные, я считаю за 24 тысячи я хорошо отдохнул.

Всем удачных отдыхов, побольше положительных моментов, впечатлений, делайте больше фотографий, отдыхайте, радуйтесь, удачи! :)

много молодежи анимация если к мелочам не придираться то все хорошо
персонал и их отношение к вам
Добавлено 17.09.15 02:55 (5 277 символов в тексте)
Все отзывы Денис (2)