Регистрация: 17.09.15
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
06.09.15 - 13.09.15

Превзошел ожидания

Здравствуйте, дорогие друзья. Пишу свой первый отзыв, поэтому сильно не ругайте. Пишу как было, без преувеличений. Отдыхали мы группой - молодая пара (мой брат с подругой) и я с женой и 1,5 годовалым ребенком с 6 по 13 сентября. Начну с того, что оформились мы через туроператора Biblio Globus, а летели из Казани на самолете Трансаэро. В самолете накормили, напоили, спать уложили. Мы прилетели в Анталию к 10 вечера. Наш отель был последним, так что доехали мы до него ближе к 1 ночи, так что на поздний ужин мы не успели. На ресепшене нас оформили за минуту. Брату дали номер в основном корпусе, нам с ребенком в дальнем. Мы жили на 3 этаже. Утром у нас было общение с турагентом. Он нам раздал брошюрки, услуги не навязывал, только порекомендовал. Отмечу то, что по сравнению с Аланией(у меня там друг недавно отдыхал, отель викинг) всяких экскурсий у нас было в 2 раза больше. В первый день мы целый день проторчали на море и осматривали отель. Наш корпус был прохладным, в лифте было душно только тогда, когда он был забит. Вот в основном корпусе было душно. В лобби я увидел привычную картину, которую можно увидеть, например в кафе с wi-fi. Все уткнулись в телефоны. На следующий день мы втроем поехали в аквариум. Дочка до сих пор вся на эмоциях. Очень понравилось. На третий день я с братом хотели поехать на рафтинг, но чет не получилось, у турагента программа зависла. Решили погулять по городу и там записались у уличных на дайвинг, рафтинг, на гору Тахталы. Будьте осторожны, вы берете у них путевки на свой страх и риск, если с вами что-то случится они за вас не отвечают. Все экскурсии понравились, вот только рафтинг подкачал. Не так экстремально, как говорят. Но весело. По экскурсиям все.

В отеле втроем с ребенком ходили на пилинг, очень круто.

Здесь на сайте многие пишут, что персонал работает только за деньги. Ничего подобного. Мы ни разу, за исключением последнего дня не оставляли чаевых. В номере каждый день уборка, новые полотенца, на кроватях фигуры из полотенец и цветы. Персонал очень общительный и дружелюбный. Мою дочку затискали так, что она перестала боятся людей и сама к некоторым девочкам на руки просилась. Если ты им улыбаешься, то и в ответ получишь тоже самое, да хотя бы спросите как дела.

Территория отеля большая. 1 теннисный корт, 3 бассейна, бары, зелени очень много. Везде чисто, ухожено. Есть детская площадка. До пляжа можно доехать на бесплатном автобусе, но и пешком ходить тоже приятно. В тени по дороге.

Еды много. Каждый день что-то новое. Была птица, рыба, мясо. Те кто говорит что там можно умереть с голоду, походу дальше бара или лобби с интернетом не ходили. Ребенок голодным точно не останется (каши, йогурты, макароны, рис, картошка и т.д.). Обязательно попробуйте местный айран с лепешками, его там возле бассейна раздают. Он совсем не похож на наш. Местные вина по мне, так кисловаты. Вот пиво нормальное. Вечером можно и по крепче - виски, коньяк, ром, малибу, текилу и т.д. Мы ни разу не стояли не ждали когда освободится столик, на обеды. Не понравилось что вечером столики ставят на улицу, а там все курят. Старались сидеть внутри.

Анимация. Я таких активных людей еще никогда не видел: безбашенные, веселые, активные. Такое ощущение, что они энергетики вместо воды пьют. Очень понравилась детская дискотека, она там с 20.30 до 21.00 идет. У меня дочка закатывала истерики, если мы не успевали.

У нас в отеле была турецкая ночь, приезжали артисты. На следующий день были акробаты.

Улетали мы 13.00 13-го числа. Рейс задержали на час. В самолете нам помимо еды дали детское пюре и одеяла. Весь обратный путь трясло, но посадка была очень мягкой.

В итоге, для первого раза все очень понравилось. Вернулся бы снова в этот отель. Всем советую. Кстати, за весь отдых аптечку даже не открыли.

гора Тахталы

Аквариум

Аквариум

Иван оценил сервисы

персонал еда и напитки территория развлечения
много русских везде курят
Добавлено 17.09.15 09:57 (3 770 символов в тексте)

15:08 17.09.15

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! С УВАЖЕНИЕМ!