Регистрация: 09.10.13
сентябре 2015
30.08.15 - 09.09.15

4.2

Незабываемый Корфу!

Всем доброго дня! Неделю назад вернулись с женой из отеля Потамаки на райском о. Корфу. Постараюсь коротко поделиться нашими впечатлениями.

1. Прилет и заселение. Перелет Домодедово-Керкира, Трансаэро борт Боинг 767-300, все во время, без задержек. Приятно были удивлены расстоянием между кресел в самолете, можно было сидеть закинув ногу на ногу при росте 190). Оформление в аэропорту Керкиры долгое-простояли минут 40. Принимающая сторона Kanoulastravel. Никаких нареканий-новые автобусы, грамотные гиды, никакого "впаривания" экскурсий, все четко и вовремя. Дорога до отеля заняла минут тридцать и сопровождалась интересным рассказом об острове и местных традициях. Заселились очень быстро, правда отель был забит на 100% и нам достался номер на первом этаже с видом на забор заднего двора и спящей собаки в обнимку с котом. Минус отеля- никто не провожает до номера, выдали ключ с тяжелым набалдашником с номером комнаты и вперед. Изрядно покатали чемодан по запутанным коридорам в поисках нужной двери).

2. Отель и питание. Первое впечатление от отеля- общага советских времен. Длинные коридоры с окрашенными зеленой масляной краской дверями, видавшая виды потертая мебель и сантехника в номерах. Решили не обращать внимание на эти мелочи, трешка она и в Африке трешка). На третий день проживания освободился номер 323 на третьем этаже с видом на бассейн и море. Куда мы, при содействии нашего гида Камиллы и переселились, особый ей респект. Номер оказался гораздо больше предыдущего, мебель совсем другая и обалденный вид с балкона! Звукоизоляция в номерах посредственная и были проблемы с протекающей водой в санузле. Персонал реагирует мгновенно. Разговорный язык-английский, владеет практически весь персонал. Большой минус- отсутствие пляжных полотенец и приспособления для сушки белья на балконе.

Питание брали только завтраки. Они конечно скромны, но все свежее и достаточно вкусно. Булочки, пончики, тосты, густой-густой йогурт, консервированные персики, нарезка сырная и ветчинная, меленькие сосиски, яичница или вареное яйцо, каша какая-то, овощи, арбуз или дыня, кофе и чай, масло, джемы. Все холодное, горячих блюд нет. Континентальный одним словом). Новостью это не стало, читали в более ранних отзывах. Голодными не уходили.

Несколько раз в неделю отель организует мини-шоу, местные песни-танцы. Пару раз посетили.

Уборка номеров достойная. Быстро и незаметно. Полотенца меняют каждый день. Персонал вежливый и улыбчивый. В целом отель, хоть и потёрт, но его месторасположение и чудесное море в 15 метрах перечеркивает все минусы бытовых мелочей!

3. Море и окрестности. Море просто супер! Мелкая галька, вода прозрачная +26+27. Много плавали с маской, много рыбок разного размера, осьминожки и крабы. Лежаки платные 6 евро за пару+2 напитка. Ужинать ходили в таверну "У Спироса" в центре поселка, где расположено большинство точек общепита. Очень вкусная еда, большие порции и душевная атмосфера! На третий день посещения литровый графин вина, десерт или кофе стали бесплатным бонусом от таверны, мелочь, а приятно). Перепробовали большую часть предлагаемых блюд, свиная отбивная на гриле тает во рту))). Были и в таверне Зорбас. Всё вкусно, только располагается она прямо у дороги, где постоянно ездит транспорт. Там можно приобрести недорого разливное оливковое масло и вино. Средний ценник за ужин на двоих 26-36 евро, в зависимости от заказанного, примерно одинаковый во всех тавернах.

Два раза брали машину в аренду. Проехали в один день всю северную часть острова, от Бенитсеса по побережью через Дассию, Ипсос, Барбатти, Кассиопи, Роду до Сидари. Очень красивая природа и виды! Море, скалы! Канал любви в Сидари. Море с песчаным заходом, но очень мелкое и вода противно теплая. Назад вернулись материковой частью. Машинка Фиат гранд Пунто, видавшая виды. В другой день посетили Палеокастрицу и деревню Лаконес в горах, откуда открывается шикарный вид на бухты Палеокастрицы, супер природа! А вечером доехали до дворца Ахиллеон, познавательно и опять же виды на Керкиру и море! Машинка Киа Пиканто, новая с пробегом 2тыс.км.

Вечерами ездили в Керкиру на автобусе. Много гуляли, сидели в кафешках на улице Листон, городок со старинной архитектурой очень милый и красивый. Попали и в храм Св. Спиридона к открытию Раки с мощами, впечатления незабываемые. В Керкире выгоднее покупать фрукты и продукты. Персики 1,19 евро, Инжир 5, виноград 2.

Так же несколько раз ездили на пешеходный мост между Перамой и Канони смотреть на взлетающие и садящиеся самолеты, впечатляет и опять же природа супер! В южной части острова смотреть особо нечего.

4. Общие впечатления. Остров просто потрясающий! Нет смысла ехать туда только за пляжным отдыхом, хотя и он там отличный ! Отелю твердая 4, его место расположения идеальное, все рядом и тихо, нет диких толп приезжающих туристов из других отелей как в Палеокастрице и Сидари. Вернулись отдохнувшими и полными впечатлений! Спасибо.

№ 323

№323

Супер фен, шумит как пылесос)

Вид из №134

Вид из № 323

По узким улочкам Лаконеса

Расписание автобуса №6 до Керкиры

Мышиный остров рядом с Канони

Мостик на Канони и взлетная полоса

На мостике в ожидании самолетов

На взлет

Посадка

Раритет в Керкире

Море у отеля

Михаил оценил сервисы

Добавлено 17.09.15 15:40 (4 935 символов в тексте)

23:40 17.09.15

Михаил, очень хорошо написанный отзыв и фотографии. Отдыхали в это же время. Только хочу не согласиться с Вами по поводу таверн и цен в них. Мы "по спортивному интересу" пытались обойти заведения, о которых читали в отзывах до поездки. "У Спироса" было разочарование: брали мусаку(8.3евро)-не в горшке, свежеприготовленная, а отрезанный квадратик на тарелке--в Биг Байте -целый горшок прям из печи 6,5 и на вкус разная; баранину с овощами в горшочке (13,5евро)-немного бульона+две дольки картофеля+ложка зелёного горошка+ мелкими кусочками баранина, по объему-2/3 горшка; дом.вино белое 0,5л.-5.5евро. Итого: 28евро. В БИГ БАЙТЕ (направо от Потомаки со стороны моря):мусака с тарелкой салата или карт.фри (на выбор)-6,5+два реально здоровых куска свинины на кости на гриле с салатом и тарелкой карт.фри-8евро +вино-4,5евро. Итого:19 евро. Счёт в БИГ БАЙТЕ на двоих с алкоголем и два горячих блюда огромных-без преувеличения-размеров с салатом (если не осиливаешь-упаковывают в спец.коробочки с собой) был от 17 до 22 евро. Было очень интересно наблюдать за впервые пришедшим в эту таверну посетителями, когда им начинали подавать эти огроменные порции.

10:00 18.09.15

Добрый день Наталия. К сожалению не попали в другие таверны кроме Зорбаса (прикольный Анастасиасас) и Спироса. Понравилось у Спироса атмосфера, разболтались с их семейством в первый день и встречали как своих. Мусака не понравилась, больше её и не брали. Брали один салат на двоих (понравился с тунцом) и два горячих. Вино 1л. бонусом шло. Согласен, что может в других тавернах немного дешевле было бы. Нас подкупила обстановка душевная, а что в отпуске ещё надо?)) И у Спироса вечером заполнение народом процентов на 70, в отличие от соседних полупустых заведений. В Керкире на Листон две пиццы, двойная узо и два кофе примерно 30 евро.

20:30 18.09.15

Таверну "ЗОРБАС" хвалили абсолютно все, с кем мы общались. И сам СПИРОС с семьёй действительно очень приятные люди. Но моя любовь к мусаке всё перевесила (готова была её есть каждый день; супруг, в отличии от меня, признаёт мясо только в виде куска). Желаем Вам в будущем приятных путешествий.

14:22 19.05.16

Добрый день!
А парковка в отеле платная? Спасибо.

15:34 19.05.16

Добрый день! С этим проблем нет никаких. Отельная стоянка через забор от бассейна-вроде бесплатная, там почему то мало кто парковался. Так же можно парковаться напротив отеля в районе пирса, но там мало места(5-6 машин). Большая стоянка с двумя заездами в 50 метрах от отеля в сторону причала яхт, мы парковались там, бесплатно и мест полно.

Все отзывы Михаил (23)