Регистрация: 09.11.14
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Все очень понравилось, не ожидали.

Отдыхали с 24.08.2015 года по 31.08.2015 года. 4 взрослых. Отель расположен в 40 км от Сочи (Имеритинская низменность или Большое Сочи). Рядом Сочи парк (развлечения) и Олимпийский парк, который можно посещать в любое время, кроме входа в Олимпийские объекты (т.к. они режимные). С 20-21 ч каждый день у "Олимпийского огня" шоу поющих фонтанов (бесплатно). Очень красиво! Спасибо БиблиоГлобус и Трансаэро. Туда и обратно летели на новых боингах 777, в самолете за 1 ч 50 мин. - нас покормили. Встречают новейшие автобусы БиблиоГлобус. Ехать минут 10 - 15 от аэропорта до отеля. Разместили быстро в 1 корпус (самый ближайший к морю), до моря ходьбы минут 10 - 15. Уборка в номере ежедневно, полотенца новые. Вообще всё новое в отеле, так как построен он в 2014 году. Минус - нет фенов в номерах, сушилок для белья, нет мебели на балконе и шкафчики для одежды не имеют дверцы. Моющие средства тоже не дают. Питание шведский стол. Мы брали завтрак и ужин. Еды много, но она однообразна и на 3 день кажется, что есть нечего. Просто пробовать надо всё постепенно, а не за один раз. Минус - очень много народу в столовой и все ходят туда-сюда с тарелками. Убирают быстро. Правда иногда не хватало посуды и столиков - приходилось ждать. Дорога к морю не очень (в одном месте нет пешеходной дорожки, но там нет активного движения машин). Набережная классная, с велосипедной дорожкой (велосипеды на прокат от 100 - 200 руб. в час). Огромный минус отеля - пляж. Лежаки платные (200 руб. на весь день) и к ним прилагается зонтик (тень). А тень очень востребована и её на всех не хватает. Мало зонтиков. Пляжных полотенец нет - берите свои. Пляж галька и вход в море тоже - нужны пляжные тапочки. Душ на пляже есть. Море чистое, приезжают местные жители из Адлера и Сочи купаться именно сюда. На территории отеля 5 бассейнов с лежаками и зонтиками (бесплатно), бассейны чистые! Перед приездом Путина 01.09.2015 года в "Сириус" (центр для особо одаренных детей - бывший Azimut 4*, который стоит на набережной) территорию активно убирали, хотя и без этого убирают, поливают, стригут, сажают. Зелени маловато, так как только в 2014 году все деревья посажены, раньше на этом месте было болото! Масштабы строительства поражают! Экскурсии в БиблиоГлобус дешевле. Красная Поляна, Роза Хутор и др. горнолыжные курорты в 30 - 40 мин. езды. Ж\д вокзал рядом - ходит "Ласточка". Мы брали экскурсию у БиблиоГлобуса на целый день "Олимпийское Наследие"(посещение олимпийских объектов (ледовый дворец "Айсберг", Трасса Формулы -1, Трамплин в горах для прыжков на лыжах с покрытием, которое позволяет проводить соревнования даже летом), обед в горах в ресторане "Дружба" , подъем по канатной дороге на высоту 2200 метров с 3 пересадками. Очень всё понравилось!!!! Мы изменили своё мнение о Российских курортах. Все стараются сделать наш отдых комфортным, не всё получается, но это только начало. Если организаторы услышат о недостатках и постараются их исправить, то всё будет хорошо! Цены в магазинах, как у нас. На территории отеля есть рестораны и кафе - там дороговато. На набережной очень много кафе и ресторанов - цены разные. Буду рада, если мой отзыв будет кому то полезен. Отель рекомендую!

новый бассейны большая территория близость к олимпийским объектам
платные лежаки и зонтики однообразное меню отсутствие фенов и сушилок для белья
Добавлено 17.09.15 16:01 (3 174 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)