Регистрация: 14.08.14
сентябре 2015
29.08.15 - 08.09.15

Третий раз в отеле. Все жду когда же можно будет к чему-то придраться

Реально, отдых удался. Корал не подвел. Задержали вылет, но это ведь не их вина. Говорят египетский президент возвращался из России. Зато посетила гостиница в родном аэропорту. А так, когда бы еще получилось? :)) Но я вообще-то не про Корал.

Отель. Я в него влюбляюсь все больше и больше. Перед поездкой написала просьбу поселить меня в прежнем номере. Уж больно он в прошлый приезд понравился. Ответили, что постараются. И правда постарались. Номер был еще лучше. Нас встречали белые халатики, которых нам и не полагалось, тарелка сладостей, тарелка фруктов и полный холодильник напитков. НАС ЖДАЛИ! Как это приятно. На второй день все повторилось - нас двое, обе не впервые, положено всем :))

За год отель не растерял своего шарма. Наоборот добавились некоторые мелочи, на первый взгляд незначительные, но в совокупности придают отелю именно ему присущее очарование. Одно фортепиано в холле каждый день чего значит. Всегда приветливый персонал, готовый прийти на помощь. Милые и услужливые официанты в ресторане, которые за первые три дня выучили наши предпочтения в плане напитков, а потом уже и не нужно было говорить - два бокала красного вина всегда на столе. На пляже принесут тебе водичку и заметьте, денег не просят (конечно если даешь, то не откажутся :)). Про уборку, питание и прочее писать и не буду. За все твердая пятерка. Шеф-повару особое спасибо - отказаться от того, что бы попробовать все НЕВОЗМОЖНО. И мексиканский ресторан, спасибо за жареное мороженое. Если кто поедет в этот отель, очень советую.

Еще один плюс - на пляже ни кто не навязывает услуги спа, экскурсии и пр., как это заведено в других отелях. Подошли, предложили один раз, обозначили себя и на этом все. Хочешь - в любой день обратись, они будут рады сделать то, что тебе захотелось.

Особая благодарность девочкам guest-relation Юле и Кристине и молодому человеку, встречающему гостей отеля по имени Ихаб. Бармены в лобби, вам тоже благодарность - не позволяли нам утруждать себя переноской бокалов и чашек. Ваша благожелательность и услужливость выше всяких похвал.

Приятно были удивлены, получив от менеджмента отеля приглашение на коктельную вечеринку, как постоянные посетители отеля. Мелочь, а приятно. Mr. Naguib познакомил нас со своими коллегами и гостями отеля, которые как и мы посетили отель не в первый раз. Оказывается есть люди, приехавшие в отель по 10 кругу. Из русских на вечеринке были только мы с подругой, но, спасибо Кристине, языковой барьер отсутствовал.

Конечно, есть зоны для улучшения. Много детей. Они, конечно, цветы. Но когда их много - это не всегда хорошо. Зато наблюдали милую сцену в ресторане. Маленький арабский мальчик с огромными карими глазами и абсолютно беленькая русская девочка. Как они знакомились! Как он за ней ухаживал! В коляску посадил, ручку подал. Она улыбается ему в ответ, как настоящая леди. А им-то максимум года по два. Ресторан был в умилении не зависимо от гражданства и вероисповедания. Политикам на заметку - любовь стирает все границы и решает все проблемы.

Второй момент, над которым можно поработать - реально делать не чего после 10 часов вечера. Может так и должно быть, но подвигаться хотелось.

Из минусов все. Отелю желаю не растерять в будущем ваших достижений. Приеду на следующий год - проверю :))

Добавлено 17.09.15 22:43 (3 262 символов в тексте)

12:48 20.09.15

Добрый день,Уважаемая Елена!
Солнечный привет от Тропитель Сахл Хашиш!
Во первых, пользуясь случаем, хотели бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и за уделенное время для написание столь замечательного комментария.
С нетерпением ждем Вас снова!

Всегда рады помочь!
С уважением,
Юлия
Guest Relation Officer

09:23 28.09.15

Здравствуйте, Елена! Спасибо за такой подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, у отеля есть заход в море с берега, или купаться можно исключительно с понтона? И какая глубина в местах купания в море?

13:04 28.09.15

Купаться можно и с берега, но я бы не советовала. Кораллы. При отливе они видны и понятно куда наступать. Но приливы бывают очень быстрыми и тогда проблема с возвращением на землю. Можно пораниться. Есть два захода с понтона. Первый для неумеющих плавать. Во время отлива вода мне выше пояса. Мой рост 162. Тут купаются все не умеющие плавать. Ну и т.н. "большая вода". Там сразу глубоко. Есть соседний отель. Говорят, что и на их пляже можно купаться. Но мне кажется, что это очень не удобно купаться в одном месте, а загорать идти обратно в свой отель. Но поверьте, это не проблема. Мы познакомились в отеле с двумя прелестными представительницами Грузии. Они вообще не плавают. Но их моря не вылезали. С маленькими детьми тоже люди купались.Так что было бы желание.

11:35 29.09.15

Спасибо, Елена! Будем иметь в виду.

14:04 02.11.15

"приглашение на котельную вечеринку"
Прошу прощения, а что такое котельная вечеринка?

12:38 11.11.15

Сорри, Коктельная