Регистрация: 07.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 17.09.15

Главное - понимать, куда едешь.

По порядку. Отдых с 08.09.2015 по 17.09.2015. По приезду попросили номер на 2-ом этаже, на ресепшене сказали, что нет. Сунули 10$ в паспорт - номер нашелся сразу. Сам номер достаточно большой (фэмили сьют), на 2 комнаты, первая - гостиная, вторая - спальня с двумя большими кроватямя. Балкон. В турагенстве предупредили сразу, что номерной фонд убитый, поэтому старая мебель не пугала (не всё так плохо, как ожидали). Через полчаса после заселения в номере потекла вода с потолка (как мы поняли, из-за кондиционера, вода текла между плитками, за которыми была проводка). Подали заявку на ресепшене. Номер 510, вид на ресторан.

Еда: готовят здесь неплохо, но в буквальном смысле одно и то же каждый день. Особенно тяжко здесь приходится тем, кто не ест мясо. Кабачки в томатном соусе и баклажаны в обед и на ужин, а иногда и на завтрак. К гарнирам претензий нет: макароны в томатном соусе, картошка в духовке, пюре, рис. В последний день была чечевица. Пару раз был нут. Невкусный. У поваров можно не интересоваться по ингредиентам блюда: вместо нутового фалафеля я получила куриные шарики во фритюре. Овощи покромсаны в разные миски - мешай, что хочешь. Но акцентирую внимание: покромсаны. Выпечка разнообразная: пирожные, пахлава, кто кушал - хвалили. Фрукты - беда. Порезаны мелкими кусочками и чем-то залиты. Финики незрелые (красные, хрустящие) клали за исключением одного дня. Издевательство. Выпивка: пиво нормальное, из популярных "коктейлей": джин со спрайтом, ром (или виски) с колой, есть водка, вино красное (два дня наливали невероятно вкусное вино, похожее на домашнее, с ягодным осадком, кодовое слово для бармена "крепкое", потом стали наливать другое, уже не то, невкусное). Кроме главного ресторана есть еще бар возле бассейна, там же можно взять и перекус (макароны с салатом, например). Есть еще лобби-бар возле ресепшена.

Топаз и Сапфир находятся через дорогу от другой части комплекса Голден Файв. Переходите дорогу, проходите через пирамиду (вечером красиво подсвечивается), там кпп возле пирамиды, смотрят просто на браслеты, и вот вы оказываетесь на основной части Голден файв. Территория огромная - это было основным критерием при выборе отеля. Территория очень красивая, зеленая, красочная, пестрые кустарники, искусно подстриженные деревья, цветочки, живые изгороди, ящерки тут и там ползают. Не спешите, посмотрите всё, садовники стараются с утра до вечера, и это того стоит. Мне понравились архитектурные обрамления всех отелей, прослеживается арабский стиль, окошки соответствующие, балконы. Красиво. По крайней мере снаружи. И, да, запахи..они есть местами. Ну, знаете ли, не самые приятные запахи, конечно, но они локально чувствуются, так что не критично.

От Топаза до пляжа идти минут 15-20, не спеша. Ходят автобусы, но мы за все 10 дней так и ни разу не прокатились на нем. Хотелось наслаждаться прогулкой по территории. Пляж огромный, море прозрачное, куча рифов, рыбок можно смотреть, стоя по пояс в воде без маски (это по правую сторону). Ради моря и ехали. И я считаю, что это заслуга отеля: иметь такой пляж при своей территории. И море не мелкое (за исключением центрального участка, разве что), несколько шагов и можешь плыть. По левой стороне песочек приятнее, мягче, мельче, но свободных лежаков, конечно, мы там не видели. Разумеется, дул ветер, иногда стаканчики из урн уносило в море. Уборщики убирали, старались, мы и сами вытаскивали, если попадались на глаза. Пляж относительно чистый.

Анимация. Тут впечатление сложилось неоднозначное. Мы ходили в Амфитеатр напротив аквапарка, т.к. ведущий всех шоу там прирожденный шоумен (не знаю его имени, с длинными волосами). Гениальный молодой человек, действительно любопытно было ходить на мероприятия с его участием. Шоу там проводились каждый вечер в 21:30. В Топазе Максим старался, но, по-моему, он уже и сам устал от всего этого. А об остальных даже говорить не хочу. Скучные, серые, неинтересные.

Во второй день пребывания в отеле была встреча с гидом, где я изложила суть проблемы с номером, она прошла к менеджеру на ресепшен, сказала, чтобы поменяли нам номер. Нам его поменяли после 14 часов на 504. Пока собирали вещи в 510, пришел мастер, слил воду из-под плитки и ушел. 504 номер также на 2-ом этаже, но уже вид на сцену (шумно). Но и там тек кондиционер время от времени. Опять оставили заявку, пришел мастер, слил воду из-под плитки, ушел. Мы решили: холодит хорошо, и ладно. Слышали, как возле ресепшен ругались новые постояльцы, которых поселили в 510 номер:)

Можно посещать аквапарк бесплатно, но мы не любители.

Ходили в индийский и египетский ресторан. Ничего особенного.

Перед главным входом в Топаз познакомились с Ромой, у него брали :) много:) (это уж как вы сами сторгуетесь) магнитов за 1$, чай у него хороший, вкусный. И возле пляжа (где душ) брали масла, тоже неплохо выторговали, рекомендую.

Ходили на танцующие фонтаны: зрелище на один раз, но достаточно красивое. Возле танцующих фонтанов есть вывеска "диско", там столик с кальянами. На воде за 3$. Невкусный, запах ненасыщенный, дали потрескавшийся неизвестно сколько раз использовавшийся мундштук, ругались минуты две, пока не принесли новый. Впечатления негативные. Близ тех же танцующих кальянов есть магазинчики, заходили покурить кальян к одному торговцу. Продал нам красивую статуэтку, но потом приценились по другим магазинчикам, у того же Ромы - поняли, что крупно прогадали с ценой. Больше к нему кальян курить не ходили:)

Насчет экскурсий: брала Каир 1 день, списывалась предварительно с Мидо и Татьяной Щербаковой из Панорама Турс. Тут где-то мелькала реклама их фирмы, и я таким образом на них вышла. Проще общаться с Татьяной. Что понравилось: сами подъехали к отелю за авансом, т.е. не нужно было к ним ехать, ценник в два раза ниже пегасовского, на все вопросы ответили, гид за ручку везде водил, в пустыне не бросил:)

На мой взгляд, отель тянет на свою египетскую четверку, чего-то "из ряда вон" не было. Да, были неприятные мелочи. Но они не стоят того, чтобы плеваться после посещения этого отеля. Достойный отель за свою цену для тех, кто едет за пляжем, морем, большой территорией и спокойным отдыхом. Для остальных есть Альбатросы, Альф Лейла и иже с ними за гораздо больший ценник.

Добавлено 18.09.15 00:07 (6 225 символов в тексте)

18:22 21.09.15

Добрый день, Алевтина!
Большое спасибо за такой рациональный озыв о нашем отеле. Всегда радует, когда гости объективно подходят к оцениванию отдыха, принимая во внимание финансовый аспект и соотношение цены и качества. Здорово, что Вы неплохо отдохнули, насладились прогулками по большой удивительно красивой территории комплекса Голден 5, отметили оригинальный архитектурный стиль отелей нашего мини-городка, работу шефа анимационной команды, выделили наш отличный пляж. Сообщаем Вам, что менеджмент отеля был проинформирован обо всех Ваших комментариях для принятия во внимание. Мы будем с нетерпением ждать новой встречи с Вами в нашем отеле. Пожалуйста, свяжитесь с нами перед поездкой заранее посредством опции Задать вопрос представителю отеля.
С пожеланиями хорошего дня,
Команда Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*.

Все отзывы Alevtina00 (1)