Регистрация: 10.04.13
Читательский охват: 19222
сентябре 2015
30.08.15 - 08.09.15

Маленький уголок рая

Всем доброго дня! во-первых, я хотела поблагодарить всех, кто нам так или иначе помог определиться с выбором отеля, кого я засыпАла вопросами, кто подробно рассказывал и отвечал на них! отдельное большое спасибо администрации отеля за исполнение пожеланий при заселении и всем служащим, которые сделали наш отдых ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!

в отзывах очень много хорошего сказано об отеле, поэтому повторяться не буду. все так и есть! а недостатки.... полностью согласна с Наталией (Minakova13) из Калуги. "Господа", может просто "костюмчик" не того размера? поэтому в нём неуютно? есть места, как Макади, Салх-Хашиш, опять же есть выбор от Бетты до Мюссеры... забыли, ох забыли, как мы практически за эту цену жили в частном секторе, ходя в столовую с богатым выбором блюд, стирая полотенца, лёжа на гальке...

кто отдыхал после 7 сентября наверняка обратили внимание на потрясающе-позитивную пожилую пару: он молчаливый, всегда рядом с ней за ручку, она, не смотря на свои болячки, очень веселая и общительная. Дама, потихоньку (у неё ОЧЕНЬ больные суставы) дойдя до моря, оставив на берегу палочки, одев маску!!!! плавала, наслаждаясь красотой, а вечером на дискотеке они ТАНЦЕВАЛИ, совершенно не обращая внимания ни на кого. в какой то день мы их встретили ожидающими вечерний автобус в Хургаду, типа на прогулочный шоппинг. ну незачем да и некогда им было недостатки искать! ОНИ ПРОСТО НАСЛАЖДАЛИСЬ ЖИЗНЬЮ!!!!

пару слов о поездке:

тур покупали в Натали, перелет Ямалом.никаких претензий. только была небольшая задержка рейса из Хургады на 45 мин. ну это совсем мелочи.согласна, расстояние между рядами кресел совсем маленькое. длинноногим и полным (извините) будет некомфортно.

обращаю внимание на то, что при прилёте встречающая сторона от Натали тур берет за визу почему то 27$, вместо 25. вероятно, за услуги по заполнению анкеты. НО недалеко от стоек туроператоров (справа) есть окошечки с вывеской "БАНК". не поленитесь, пройдите туда, очередь минимальная ( зависит от количества прибывших самолётов), купите визу (её вам в паспорт поставят) за 25$, потом возьмите у своего оператора анкету и самостоятельно заполните её на англ. языке (в интернете есть образцы, опять же рядом стоящие люди помогут). и в добрый путь!

ещё:в аэропорту нет услуги упаковки багажа в пленку.если Вы захотите укутать свою сумочку-чемодан, то сделайте это в отеле или самостоятельно при выезде.

посоветовала бы положить в ручную кладь ветровку (или что то подобие). в автобусах очень холоднючие кондеи, которые индивидуально не регулируются. да и в самолете можно прикрыться, как пледом и подремать (они не всегда достаются и может быть прохладно).

Жили мы на втором этаже, недалеко от прибрежного релакс-кафе. в номере всё работало,никаких зверей летающих и ползающих не было. хотя на стене около двери в номер как то встретилась любопытная ящерка. прикольная такая, с пальцами в растопырку...

согласна, кондей громкий, НО посторонние звуки от соседей)) и из кафе не слышны. хотя нас ни соседи, ни музыка не беспокоили.

про питание: всё очень вкусно! всегда можно найти то, что душе угодно. девчонки, а сколько там пироженок!!!! мммммм...

к сожалению, из-за ремонта ресторана, площадь помещения уменьшилась и назвать его рестораном в прямом смысле не могу. нет свойственной атмосферы. опять же люди ведут себя неподобающим образом! оставляют после себя свалившиеся куски (может стоит просто подойти два-три... раза к столу раздачи?), приходят в мокрых купальниках и плюхаются прямо на подушки стульев, совершенно не думая о том, что вот в эту лужу придется садиться другим. чесслово, ДАМЫ, неприятно!

был инцидент на пляже из-за места под солнцем, вернее за лежаки. почему их глазу глянулся ЭТОТ, не знаю... ну не можем мы без скандалов, драк, оскорблений, неуважения...ну почему ж так народу то не моГЁтся, если свои правила не установят!?!? или хотят, пренебрегая другими людьми, пройти без очереди... как это сделала дама на ресепшен в день приезда при заселении, заявив, что она очень устала, сейчас вот тут потеряет сознание, говоря это отнюдь не больным голосом, не замечая и даже не спросив окружающих её и ждущих своей очереди, проделавших неблизкий путь туристов.

от стоящих корабликов никакого запаха и пятен не было. запах был только в тот момент, когда катер (не кораблик!) "заводился" и убывал в море на прогулку. это не часто было. а вот один неприятный момент был: на одном из кораблей, стоящих в акватории, делали "влажную" уборку.издалека было видно, как из трюма фонтаном бьёт вода и через некоторое время к пляжу стало прибивать мусор из травы и что то похожее на водоросли, пакетов-стаканов не было, но тем не менее плавать в такой воде неприятно. думаю, что администрации отелей надо предупредить такие случаи.

брали две экскурсии от Натали: дайвинг и батискаф. понравилось. батискаф будет интересен детишкам и тем, кто плохо или совсем не ныряет. красоту моря надо увидеть!

пляж отеля подходит для ВСЕХ буквально. были люди с ограниченными возможностями (в основном ноги, суставы). во время отлива можно дойти до коралловых островков и, стоя по пояс в воде, рассматривать разноцветных рыбок. а тем, кто в масках, красотень! в бархатной водичке среди рыбок-бабочек! за всё время волнения на море не было. расположенный недалеко остров, закрывает от больших волн. плавать можно всегда, даже начинающим.

будучи на экскурсии, а потом и на пляже, увидела НОВЫЕ маски для подводного плавания. вот это СУПЕР!! поищите в интернете Инновационная маска для снорклинга Easybreath Snorkeling. наши приятели, которые собираются в Египет, уже такие купили.

в вечерней анимации не было разнообразия танцевальной музыки. на протяжении всех дней одно и тоже. это не понравилось.

часы на отдыхе нам не нужны были: от яркого солнышка рано просыпались, море и грязевые процедуры ждали своих героев, потом плавно завтрак, повторные заплывы, далее около 11-00 Симба и девочки-аниматоры (спасибо!!!) будили спящих: "ку-ка-ре-ку!!! аквааэробика!!!". можно было и самостоятельно порезвиться в воде под музыку. потом по расписанию пиво в баре, сборы на обед и ТИХИЙ ЧАС!!!! (детский сад какой то!). часа в 4 народ подтягивался на вечерние купания, волейбол и прочие "безобразия", а в 18-00 служащий в мечете начинал молитву. её слышно минут 5. для нас был знак- пора на вечерние посиделки-побродилки!

хочу сказать всем собирающимся в путешествие: главное, ЗАЧЕМ Вы едете. каждый находит себе ОТДЫХ: кто то пол и тумбочки проверяет на чистоту, устраивает скандал с богатым русским лексиконом из-за умыкнувшей из-под носа "последней" чайной ложечки, кто то крутит курортные романы, плавает в прибрежном "аквариуме", пьет коктейли, релаксирует от суеты,гуляет по ночному пляжу, слушает шепот волн и мурлычет второй половине про огромную луну.... ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ)))

по-видимому, моё эссе мало тянет на отзыв. это больше рассуждалки-размышлялки.

отель рекомендуем для спокойного отдыха, для уставших от городского шума и работы, для закрепления лечебных процедур, для тех, кому надо уединиться и забыть на неделю-другую о существующих заботах.

а в Макади нам не понравилось: гигантомания, суета от огромного количества отдыхающих, огромные территории (10-15 мин до плажа... в Африке при 40 градус- это испытание не для всех), огороженная сеткой акватория пляжа /правда, не у всех отелей/ (в открытом море не поплаваешь), за которой носятся прогулочные катера.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

экскурсия на дайвинг

вид из номера

Добавлено 18.09.15 12:22 (7 452 символов в тексте)

15:51 21.09.15

Здравствуйте, Ирина! Огромное Вам спасибо за столь добрый и трогательный отзыв!Мы с женой и ребенком едем в Лотус бей 7 октября 2015 г.Я видел Ваш вопрос отелю от 16 июля о позднем выезде.
Ответьте, пожалуйста, каким образом Вы написали вопрос на сайте TopHotes, я не могу найти ссылку, а также получили ли Вы ответ от отеля и что всё-таки происходит при позднем вылете? Покушать можно будет, если срежут браслеты?Спасибо!

16:03 21.09.15

Да, Ирина, еще один вопрос, как лучше получить желаемый номер (на втором этаже , недалеко от прибрежного релакс-кафе)? Надо ли написать пожелание на сайте заранее, или еще какие знаки внимания и вложения требуются при заселении? Еще раз спасибо!

17:06 21.09.15

Роман, добрый день!спасибо)
раньше была ссылка "Вопросы отелю".потом она куда то исчезла.но мне помогли с ответами и советами "бывшие" отдыхающие.ну,а теперь я и сама через это прошла.выезжали мы из отеля после 18 часов. по международным правилам, установленными во ВСЕХ отелях , выезд в 12 часов, заезд после 14 часов. дельта в 2 часа дается на уборку. так вот, мы продлевать номер не стали. в 12 часов отнесли вещи в комнату, находящуюся за стойкой ресепшн. к сожалению, она без присмотра. просто на честном слове.надеюсь, неприятностей ни у кого не было. т.к. это обязательно упомянулось бы в отзывах.
багаж, если планируете укутывать в пленку, то сделайте это в отеле. в аэропорту такой услуги нет!!

17:08 21.09.15

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
оставили себе минимум вещей для отдыха на пляже и переодевания и пошли к морю. ближе в отъезду ополоснулись пресной водой в душе на пляже, подсохли слегка, переоделись в туалете на ресепшн, расположились в уголочке на стульях (там нам показалось уютнее, чем в центральном зале),развесили на подлокотниках подсыхать вещи, разлили оставшийся из дютика xu-xu и стали ждать часа Х.наверняка, Вы с кем-нибудь познакомитесь. и у Вас будет возможность привести себя в порядок у новых приятелей, а так же оставить вещи.
по поводу обеда в день отъезда: если у вас будет поздний заезд в отель,т.е. вы приезжаете к ужину, обед вам полагается без вопросов в день отъезда (завтрак сабо сомой тоже будет).бутилированной воды мы тоже припасли. ну в конце концов напротив магазин. за доллар можно купить 1.5 л.
кстати, предвидя нахождение на пляже в день вылета, мы брали с собой полотенца.

09:11 22.09.15

Ирина, добрый день! Подскажите, есть ли в отеле тренажерный зал?

12:30 22.09.15

Алена, добрый день! тренажерный зал есть. рядом с детской комнатой и танцевальной площадкой

12:30 22.09.15

Спасибо!)

22:00 22.09.15

Прикольная ящерка- это геккон. Он ловит тараканов и др. насекомых.
Подскажите пожалуйста про стоимость ваших экскурсий ?

07:06 23.09.15

Ирина ,доброе утро.Не обратили случайно внимания на детскую площадку ?в каком она состоянии?

09:37 23.09.15

Наталия, доброе утро) если напишите электронку, сброшу скан прайсика от нашего туроператора.
конкретно наши экскурсии стоили: батискаф-40$ за одного, дайвинг-45 $.

09:42 23.09.15

Елена, доброе утро! проходили мимо площадки. территория небольшая, качельки-карусельки-горки, стандартный набор. состояние нормальное. на тот момент поломанного ничего не было.

Все отзывы Ирина (12)