Регистрация: 18.09.14
сентябре 2015
01.09.15 - 19.09.15

Достойно, душевно, сбалансированно

Отдыхали вдвоем, UAI.

Заселили на 2 дня в 4033 (Golden Beach), потом переехали в наш номер (1604).

Честно говоря, претензий не было ни по одному из номеров. Хотя в 4033, который практически под Аквапарком, было всё же немного душновато. Но кондиционер в принципе всё исправлял. В качестве извинения - два посещения A-la Carte и бесплатный Wi-Fi на два устройства.

В общем-то, это все "неудобства" отпуска.

Общее впечатление:

Комфортно, спокойно, ухожено, всё в пределах протянутой руки, ненавязчиво, без наносного пафоса, дружелюбно.

Прекрасный вариант "в чемодане с собой только плавки". Ну, и что-то немного более приличное для посещения ресторанов, а то как-то в плавках...

Ежевечерние представления не напрягали (больше тишину люблю).

Номер:

Просторный (standart), уютный, чистый. Телевизор Sony BRAVIA с USB-разъемом (и кажется, HDMI), можно привезти свои любимые фильмы\мультики на флешке. Мелочь, а приятно. Сейф в шкафу, дополнительные подушки и одеяла в другом шкафу. Тумбочки, холодильничек, пополнявшийся ежедневно (мини-бар), стеклянные стаканы для воды из мини-бара.

Убирался ежедневно, просто в разное время, то пораньше, то попозже. Оно и понятно - номеров много. В ванной - "набор туриста", пополняется также ежедневно, если что-то заканчивается: молочко для тела, шапочка для душа, палочки\кружочки для макияжа, мыло, шампунь (он во втором номере был в самом душе, большой флакон). Кто привык пользоваться строго гелем для душа - наверное надо брать с собой :) А так - мыло + молочко для тела и вперед.

Сервис:

Люди вообще по натуре - разные. Кто-то более дружелюбный, кто-то просто хорошо выполняет свою работу.

Нам как-то попадались всё время дружелюбные сотрудники в отеле.

Что-то не понятно - спрашивали, нам подробно объясняли. Возникали какие-то неожиданные потребности - просили помощи, нам помогали. Это относится и к русскоговорящим сотрудникам, и к тем, кто говорит на других языках :) С моим запущенным английским\немецким удавалось найти понимание. Очень захотелось турецкий выучить.

Территория, номера - всё чистенькое, всё регулярно убирается. Как-то один раз увидела как на тачку лопатой грузят песок, который по нескольку раз в день скапливается там, где отдыхающие ополаскивают ножки при выходе с пляжа. Оценила и впечатлилась масштабностью.

Кто-то писал, что, мол, не убирают. Но думаю, что если уважаемым отдыхающим иногда удается гадить быстрее, чем успевают убирать - что ж, по-моему, это скорее претензия к отдыхающим, чем к работникам отеля. Все условия для цивилизованного отдыха отелем созданы.

Wi-Fi - в часы пик, когда все сидят, часто запросы DNS не отрабатывают (открытие сессии здесь через веб-интерфейс), соответственно сайты и веб-сервисы не находятся\не открываются. Посоветовала бы отелю пообщаться со своим провайдером, собрать статистику, возможно можно оптимизировать. Правда, если провайдер в Турции для отелей один - может и не получиться :) Но опять же - к отелю тут претензии не совсем уместны. Вне часов пик - нормально работает, даже на пляже пользовались.

SPA - потрясающие массажисты. И просто веселые, добрые люди :)

Территория + природа:

Гулять можно везде. Сам Golden Coast не очень большой (при сравнительном анализе), но для любителей долгих прогулок есть где развернуться:

- территория Golden Beach;

- прибрежная полоса (пляж - это по факту всё побережье, заборов нет);

- две "прогулочные линии": между пляжем и отелями первой береговой линии, между отелем первой и второй линии.

Вас будут окружать пальмы, кусты, цветы, газончик, или ажурные заборчики, те же пальмы, кусты, цветы, удаленные красивые здания отелей - в общем, романтика.

Питание:

Вкусное, здоровое, разнообразное.

Завтрак - йогурты (можно взять уже с добавками, а можно взять натуральный и замешать в него любое варенье, стоящее тут же, мне очень понравилось апельсиновое), творог (искать среди стойки с сыром, не перепутайте с молодым сыром), сыры, колбаса (на любителя), две стойки с набором для "сделай сам горячий тост по вкусу", отличная вещь "салат-бар" - можно собрать себе овощной салат из кучи разных ингредиентов: овощи, зелень, салаты листовые, мята (не поверите - вкусняшка, если везде её класть). Несквик для детей, молоко холодное\горячее (ладно, один раз забыли сразу включить, было два холодных в начале). Вафли венские мягкие и оладушки (или блины). Очень вкусный шоколадный соус. Правда. Мюсли и другое подобное.

Из горячего: 1-2 супа (неожиданно, но вкусно), 1-2 каши, что-то отварное-диетическое (не присматривалась), омлет, фасоль в томате, могут пожарить яйца или яичницу по вашему выбору (с наполнителем), что-то ещё.

Фрукты всегда: арбуз, дыня, персики, нектарины, виноград, яблоки, груши, сливы (большие черные, моя любовь), апельсины, грейпфруты - практически всё, чем богата данная местность.

Булочки разные. Хлеб разный, можно поджарить ломтик в "ползущем тостере", рядом с которым специальная табличка (это не точный текст) "пожалуйста, туда класть только ломтики хлеба". Интересно, что пытались запихнуть раньше и чем это закончилось? :)

Обед\ужин - 2 супа, всегда есть жареное на гриле (какое-либо мясо или котлетки, и рыба), 2 пасты (они уже с "наполнителем", это не гарнир), остальное - тушеное или запеченное, по-моему, практически по диетическим формулам и al-dente. Тот же салат-бар, фрукты, 4 диетических блюда (отварное\на пару), закуски (очень вкусные мелкие соленые рыбки, анчоус, кажется). И вкусняшки (восточные сладости, тортики, пирожинки, желе).

Кто не хочет в стандартный обед\ужин - без проблем, лепешки гезлеме, "фаст-фуд" - можно собрать свой бургер или представить, что сидишь в KFC, кофейные автоматы стоят в любом баре (а их на каждом углу), кофейня (почти Старбакс), кондитерская...

В общем. Еды полно. Выбрать есть из чего. Берите, пожалуйста, не спеша и именно то, что вам необходимо, присмотритесь, не кидайтесь на "всё по чуть-чуть". Набьете живот - а удовольствия не получите. Помните, мы едим, чтобы жить, а не наоборот.

Рестораны A-la Cart - посетили рыбный и азиатский\китайский. По мне - еды было много :) Но вкусно, ничего не скажешь.

Китайский мне, правда, показался не совсем китайским :) Прошу прощения у сотрудников отеля. Мне показалось, что всё же адаптированные блюда, я привыкла к "одобренным китайским послом в России". Но если вы не "привыкший" - вам понравится больше.

Да, и полотенца для пляжа, если хотите купаться до 9 утра, лучше с собой брать.

Лично нам захотелось сюда вернуться.

комфорт спокойно красиво вкусная еда дружелюбный персонал
полотенца для пляжа :) курить на пляже можно везде
Добавлено 19.09.15 10:28 (6 561 символов в тексте)

12:23 21.09.15

Уважаемая Юлия,

От лица всего коллектива отеля VON Resort Golden Coast сердечно благодарим Вас за информативный отзыв, за время, выделеленное на то, что бы поделиться с нашими будущими гостями своими воспоминаниями и впечатлениями от отдыха.

Мы искренне сожалеем о произошедшем недоразумении, в связи с которым у нас не оказалось возможности предоставить Вам забронированный номер вовремя, и рады, что данная ситуация была вскоре разрешена и желаемый номер был Вам предоставлен.
Нам было очень приятно слышать, что, несмотря на некоторые моменты, Вы хорошо провели время, наслаждаясь неизменными преимуществами отдыха с нами. Мы уверены, что Ваш отзыв вдохновит и других пользователей провести отпуск в нашем отеле.

Мы были бы искркнне рады приветсвовать Вас в качестве наших привилегированных повторных гостей в новом сезоне.

С Уважением,
Отдел по Работе с Гостями
Крыжановская Анастасия

VON Resort Golden Coast

21:58 21.09.15

Доброе время суток, Анастасия.
Вообще я - Света, но в любом случае спасибо за предложение :)
Мы как раз думаем о том, чтобы вернуться в будущем году к вам, если ничего не помешает.

Все отзывы Svetlana Sterlikova (3)