Регистрация: 19.09.15

сентябре 2015
28.08.15 - 07.09.15

Отдыхали в отеле Vela с мужем с 28.08.15 по 7.09.15, путевку...

Отдыхали в отеле Vela с мужем с 28.08.15 по 7.09.15, путевку приобретали у Пегаса.

ПЕРЕЛЕТ. Летели с Nordwind из Краснодара. Задержек рейса не было, питание довольно скромное (сэндвич с сыром и колбасой, кекс). Трансфер около 2 часов, включая 15-минутную стоянку и заезды в другие отели.

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР. Приехали в отель около 15 часов, заселили сразу, денег не давали. Перед поездкой начитались отзывов о ужасных номерах на последнем этаже, но нам повезло видимо. Может из-за того, что рано приехали. Общались с другими русскими туристами, им как раз достался 5 этаж, но там номера очень большие, санузел тоже вроде норм, только с балкона плохой обзор, насколько я поняла.

При нашем заселении на ресепшене была приятная женщина, муж сказал пару слов на турецком, потом весь отдых нам улыбалась и помогала во всех вопросах))) По-русски на ресепшене никто не говорит, но скудного знания английского хватало. Номер дали на 1 этаже (103), ресепшен на нулевом получается.

В номере 2-сп кровать, 2 тумбочки, шкаф с вешалками (без полок), столик с зеркалом, маленький холодильник, ТВ (из наших каналов только Первый), кондиционер, пол - плитка. В ванной сантехника практически новая, только неудобный несъемный душ. На балконе столик, 2 стула. Брали с собой бельевую веревку и прищепки, очень пригодились, т.к. вешать белье некуда. Очень красивый вид из номера на площадь с фонтаном, но вечером с открытым балконом было шумновато, т.к. вокруг куча кафешек, где музыка гремела до 24, а потом еще так некоторые туристы пели и веселились))))

Уборка каждый день, причем независимо от оставления чаевых. Полотенца меняли раз в 2-3 дня, белье за 10 дней 2 раза.

ПИТАНИЕ. Ресторан на 2 этаже, персонал дружелюбный, некоторые говорят по-русски. Общались с официантом Володей (как он представился))), спасибо ему за положительные эмоции во время нашего отдыха!!! Питание довольно однообразное, хотя всегда было что поесть. Приготовлено как-то пресновато что ли, особенно мясные блюда.

На завтрак (с 7.30 до 10): омлет, вар. яйца, сыр, колбаса разные, фри, булочки 2 видов, овощи, фрукты, варенья, хлопья, каш нет, можно было готовить самому горячие сэндвичи с помидорами, сыром. После 8 повара делали омлет с разными начинками на выбор. На обед (с 12.30 до 14): 2-3 гарнира, туш. овощи, рыба, индейка, курица, ягненок, баранина (чередовали), салаты (не особо вкусные, то с макаронами, то с картошкой))), нарезка свежих овощей и зелени в разных сочетаниях, соусы, сладости, фрукты, арбуз, часто делали то пиццу, то какую-нибудь несладкую выпечку. С 14.30 до 17 возле бассейна можно было перекусить картошкой фри, нагетсами, было мороженное 3 видов. На ужин (с 19.30 до 22): то же, что и на обед, только сладостей было побольше. В баре нормальное красное вино, пиво, а крепкие напитки не брали. Скажу честно, пару раз попадались несвежие салаты и оливки, но я думаю это не новость, что блюда с обеда бывают выкладывают на ужин или используют в салатах, по крайней мере в трешках. Так что присматривайтесь. За это и поставила питанию 4. А так все отлично!

ТЕРРИТОРИЯ небольшая,зеленая, есть бильярд,наст.теннис. Бассейн большой, вода чистая. Плавали несколько раз. Лежаки в основном все заняты иностранцами, они почему-то на пляж не ходят)). Анимации особо нет, по вторникам только брейк данс шоу+Майкл Джексон, а в субботу Турецкая ночь.

ПЛЯЖ. Своего пляжа, как нам сказала гид, у отеля нет. Ходили на городской, это от отеля прямо до моря и вправо метров 50. Там крупный сероватый песок с галькой, крупный мусор убирают, но много окурков. Заход в море пологий, много мелких рыбок, которые щиплют за пятки))) Вода очень соленая, не сравнить с Черным морем, обсох и корочка сразу появляется)) Вода в сентябре была теплая, купались даже ночью. Если хотите на лежаки, можно на любой платный пляж, это налево, вдоль набережной. Ходили до Нирвана бич (налево минут 15-20), там практически тоже самое, что и на городском, народа только поменьше, вода в Ичмелере чистая везде.

ПРОЧЕЕ. Из минусов нашего отдыха могу назвать навязчивое предлагание экскурсий гидом Оксаной, и это в первый же день, через час после заселения, когда нам вообще было не до чего, отдохнуть бы и помыться после перелета. Причем она потом так обиделась видимо, что мы ничего не взяли, что не дала нам информацию об обратном вылете до 10 ч дня вылета, когда мы уже всех достали на ресепшене. И дозвониться ей мы не могли. Это хорошо, что вылет вечером был... Я понимаю это во всех отелях так с экскурсиями, уже не в первый раз в Турции, но очень неприятно.

В общем экскурсии брали у Гоши (как идти к морю, слева), и дешевле и отзывы почитали, все правда. Ездили в хамам, Клеопатра+острова (был русский гид), дайвинг (очень хороший инструктор, мы в первый раз, так что возился с нами как с маленькими))). Гоша сделал нам скидку и еще в подарок дискотека на Пиратском корабле (без напитков). Спасибо большое ему, помогал нам во всем, брали у него велосипеды, 10 лир на целый день, деньги кстати у него меняли, выгоднее чем в обменнике. Обменник также есть на площади, напротив отеля.

В Мармарис ходят долмуши с оранжевой полосой, проезд стоит 2 лиры. Останавливаются там же, на площади. В Мармарис ехать минут 20-30, смотрели там Старую крепость, улицу баров (ночью не были), марину. Сувениры брали там же, в Марме, в торговом центре сувениров и текстиля, недалеко от магазина Мигрос и Макдональдса.

В целом отдых удался!!! В Ичмелере очень красивая природа, чистейшее море. Советую всем!!!

Мои извинения, если отзыв чересчур подробный, просто когда сама выбирала отель, были важны любые подробности.

Площадь в Ичмелере

Вид на Ичмелер со стороны пляжа Нирвана

Набережная

Набережная Ичмелера

хорошие номера доброжелательный персонал
однообразное питание
Добавлено 19.09.15 16:28 (5 574 символов в тексте)
Все отзывы Вера (1)