Регистрация: 19.09.15
сентябре 2015
30.08.15 - 10.09.15

2.7

Не советую без мужчин

Добрый день!Этот отель далеко не 5ка и даже 4-й я бы его не назвала!Отдыхали в начале сентября с подругой - это был испорченный отдых именно из за отеля: заселили в "русский"корпус как его здесь называли (хотя там и не только русские жили), на 1-й этаж еще и с выходом на стройку-было весело ни на балкон не выйти, мимо ходили местные и ,естественно, останавливались около тебя (если мы пытались выйти на балкон) и пытались поболтать, звуки этой стройки у меня до сих пор мерещатся))далее -в этом отеле не уважают русских девушек без мужчин! (меня предупреждали что будут приставать (в этом плане слава Богу кроме какие красивые глаза - дальше не заходило, а нет , один раз засиделись с компанией наших русских ребят до ночи и я пошла в туалет на центр.баре - ко мне прямо в туплет залетел подросток - араб с 6 айфоном и пытался "уговорить" меня сфотографироваться с ним Селфи на его телефон - я потом следила за ним - он там был не один и лни ко всем девушкам кто по 1-й ходили в туалет ночью заходили - извращенцы одним словом!)...но сейчас не об этом, нам с подругой бармены в открытую грубили, для нас часто" не было " то пива то стаканов, то вообще стоишь в очереди и до тебя очередь дошла, а он раз и молча ушёл по своим делам и стой дальше жди чуда (и как многие сейчас могу ответить мне - мы не уродины , не грубили никому, не борзели как ведут себя многие наши на отдыхе и мы не бухарики! Просто как большинство на отдыхе - хотелось пивка вечером, крепкое то мы не пьем), так вот - меня поразило отношение барменов и эта вечная "война" за стаканы! У них реально проблема со стаканами и с бара ,допустим ,к бассейну со стаканом вечером тебя не выпускали- у нас бармены из рук вырвали стаканы - ругаясь что пей только здесь у бара (причем я человек ответственный - я всегда приносила обратно эти стаканы и даже не только свои , когда находила их где то валяющимися траве), в общем ребят вечером можно выпивать только на территории основного корпуса и только на территории бара!(это я про девочек - мужчин наших они боялись и так нагло и грубо с ними себя не вели, мы когда это поняли реально просили русских ребят взять и принести нам пиво к нашему корпусу или куда то за территорию бара , т.к. у центр.бара негде было ни посидеть, ни постоять;), да и сборище народа где все галдят, курят и пьют - не очень то хотелось видеть, хотелось посидеть в тишине и поболтать. просить добыть нам напитки мужчин приходилось весь оставшийся отпуск, т.к.не хотелось лишний раз портить себе настроение ссорой с барменом ).Так что девушки, если не хотите портить себе настроение - приезжайте в этот отель либо со своими стаканами;) , с пластиковыми стаканчиками , либо с мужчинами!;)Далее - еда: выбора нет , каждый день одно и тоже...я недоедала постоянно..я не ем мясо, а рыба там была всегда один вид и тот - быстро надоел..В расписании, выданном, при заселении в отель , указано время работы баров - оно не соответствует действительности - все бары открывались позже и закрывались раньше, кроме центр.ресторана и круглосуточного бара, в котором были только напитки (завтрак с 7-10, обед с 13-15, ужин с 19:22), бар у моря, у бассейна и у нашего корпуса начинал шевелиться в 10-10:30 и до 18:00 и то не всегда (еда кстати в баре у моря была платной),- кофе часто не было, пиво и многие напитки (но в основном пиво - видимо весь отель только его и пил -постоянно заканчивалось).Закуски, самое смешное, они были только с 13:00 и как повезет))перв день мы поели картошку фри в 5 вечера, а потом в 3-4 дня ее уже не было и бар еды у центрального бассейна был уже закрыт..и ребят кому нужна картошка в час дня, когда в это же время начинается обед?А потом, когда реально проголодается после заплыва в море - ее уже не было(многим показалось такое странное расписание закусок - экономией отеля), у русского корпуса в баре тоже картошка была(только ога и была основной закуской и еще ход дог или что то похожее на него и все).Вечерами еды и закусок тоже, как вы поняли, не было..ночами все могли только пить...( был поздний ужин с 2 ночи, но опять же были там одни спагетти, пара булок и прирождённых). в Египет я поехала после Доминиканы, Тая, Турции и др. стран, и есть с чем сравнить и сервис и отношение. Но даже многие в отеле, кто не первый раз были в Египте, были поражены тем, что в день выселения в 12:00 с вас срезают браслеты и все - ни поесть, ни попить вам нельзя - персонал реально следит за браслетами!Полный бред!мы выезжали в 16:20 , автобус на час задержали, и если бы мы не познакомились с ребятами с Москвы, мы бы , наверное, умерли от жажды и голода))Они нам носили напитки и кормили (правда только картошкой фри, т . к. с ресторана еду было не вынести)! И , кстати, спасибо большое паре наших уже друзей с Москвы - они нас еще и в душ к себе в номер пустили перед отъездом с отеля, потому что многие в день выселения, мылись прямо у бассейна или моря в уличных душах. В общем, если бы не рыбки, дайвинг и море - я бы всех отговаривала ехать в Египет !Только они хоть как то скрасили мое впечатление об этой стране! Кстати о море - море близко от центрального корпуса, красивое, чистое (пара бутылок и стаканов попадались в море, но это уже сами туристы мусорили), но отель не очень удачно расположен, как нам объяснили местные , бухта в которой этот отель - самая неудачная в Шарме : море было открыто только после обеда , т . к . до обеда сильные ветра и были огромные волны (не кажд.день, но море всё равно не открывали до обеда ), для сравнения - в соседних отелях люди купались и до обеда, в нашем мы тоже окунались , но когда на пирсе был один дядечка из местных-он разрешал всем окунуться и выйти, а вот с отеля чувак - был злюка - ничего не разрешал;) это честно обламывало, т к бассейны я не люблю, люблю проводить в море все светлое время суток, а т.к. Была еще нереальная жара, приходилось спасаться в бассейнах (сами понимаете, когда море закрыто для всех, весь отель был в бассейне - ни лежака, ни места там было не найти) да и у центрального бассейна был самый грубый бармен - в черной форме высокий - для нас у него кроме воды вообще ничего не было) я конечно понимаю мы дае симпатичные девушки и по их Вере женщины пить не должны, но извините, наберите нормальный персонал, который будет адекватен! Мы не мусульмане, мы туристы с другой страны и приехали отдыхать , а не портить себе отдых!В общем , если все таки кому нибудь удастся еще раз развести меня на поездку в Египет - я оченььь тщательно буду выбирать себе отель - это 100%!Жаба душит просто отдала такие деньги (для сравнения ребята которые отдыхали с нами в этом же отеле по горящим путевкам-да -были счастливы-за такую цену - отдых соответсвующий!я же отдала немалые деньги и была в шоке!)и про экскурсии - взяли по "левой" не у гида дае экс. - дайвинг -35$ и Иерусалим за 70$ - были в восторге! первый раз погрузилась с аквалангом - и инструктора просто красавчики - так трепетно возились с нами и если бы не они (я клаустрофобик ) благодаря инструктору и его Профессионализму - я смогла не только погрузится с аквалангом, но и когда у меня началась паника под водой - мы всплыли, он меня успокоил и мы погрузились обратно - дайвинг это нечто!!!спасибо еще раз инструктору! Мог бы после моей паники - отправить меня на лодку и все-деньги же были уже заплачены, а он нет / сюсюкался со мной до победного (и не только со мной-ко всем кто был на лодке было очень уважительное отношение - в отличие от персонала нашего отеля - это очень подняло настроение)! про Иерусалим - надо писать про эту экс целую книгу;) скажу одно - оно того стоит , но будьте готовы к адской дороге в 12-13 часов и стоянию (именно стоянию стоя-4 часа на паспортном контроле на границе с Израилем), мы к этому готовы не были и мечтали чтобы нас отвезли обратно;))пока не доехали до самого Иерусалима - там все наши белы забылись . Ну и последний совет - ребят в Израиле берите с собой мыло на мертвое море (там оно стоит 5$ и не всех предупреждают об этом -нас предупредили) и не покупайте ничего в тех магазинах, куда вас будут завозить! В Вифлиеме нас привезли за иконами перед основным посещением храмов - там икона размером 3/4 см стоит 30$!для сравнения - пока "наши" оставили там по 100-200$ на иконы и прочее - я перешла дорогу и купила в магазине ту же икону за 2$;) это идет как и везде развод для туристов на деньги! Но всем, кто не был - рекомендую посетить Иерусалим -оно того стоит! (Я еще с Турции загорелась съездить туда, но в Турции экс туда стоит от 300$, а в Египте я знала что в отелях от 130-190$, мы вообще купили за 70$ ;) .и последнее в отеле чувак у моря в сувенирной лавке - Миша вроде бы не помню, но где магниты, тарелки, колокольчики и прочее турист вещички продаются - у него цены реально дешевле, чем в городе и напротив отеля через дорогу! Про плюсы отеля : Территория отеля и близость моря (не от нашего корпуса правда) - + отеля (красиво, ухоженно и большая территория), аниматоры девочки молодцы - не пристают и не достают и готовы помочь если что то надо купить -предлагали сходить с тобой в город и помочь )

Прощальный заплыв в бассейн 🏊

Пирс, красный флажок - море закрыто

Ну без этого - никак 😉

Вид с пирса👍а под водой - еще круче🐠🐚🐙👍

Загораем с утра на пляже, на море - отлив

Закат

Мертвое море

Иерусалим

Двор храма Рождения Господня, Иерусалим

Иерусалим, мусульманский квартал

Самый клевый персонал был в "русском "корпусе😉все всегда приветливы, а наш уборщик номера - вообще супер мужчина👍

Вид на наш корпус

территория близко море погода жара красивое море кораллы
нет выбора еды нет стаканов в баре не приветливые бармены 3 корпус и стройка срезание браслетов закрытое море до обеда
Добавлено 19.09.15 18:41 (9 056 символов в тексте)

20:37 19.09.15

Полностью согласен с отзывом....не отель, а полный отстой

Все отзывы Лана (1)