Регистрация: 20.09.13
сентябре 2015
31.08.15 - 14.09.15

И снова Алинда …..

Вот и выдалось немного свободного времени вечером , неделю назад вернулись из Алинды , были там уже не первый раз поэтому знали наперед что и как нас ожидает , итак …..

Мой предидущий отзыв заканчивался словами сказанными моей дочерью " Папа а мы туда еще снова поедем ? Я очень хочу…." я пообещал . В конце июля был куплен тур в Алинду на 14 ночей с 31 августа, выбор туроператора в нашем случае диктовался аэропортом , для нас это Внуково, он просто рядышком совсем, в получасе езды , а вылеты из него были только у интуриста, собственно для нас туроператор значения и не имел особого,лишь бы была старая крупная компания. Перелет трансаэро без задержек (5 мин не в счет), на выходе встретили с плакатиком с моей фамилией,(с 2007 г пользуемся только индивидуальным трансфером,терпеть не могу большие общие автобусы) погрузили в микроавтобус и быстренько привезли в отель. Первое маленькое удивление - нас узнали ! Катюшка с геста помнила и нас самих и как нас зовут !Встретили как старых друзей !Иду на ресепшен за ключами, нужно сказать что еще в прошлый приезд мы облюбовали 2217, этот номер нас всем устраивал,за месяц до вылета просил Танечку Ишик предоставить именно его, карту отеля заполнил заблаговременно онлайн. Прошу с ходу разместить нас в 2217 и получаю сразу беапеляционный отказ,мол это невозможно !!! взгрустнулось… протягиваю наш ваучер с фамилиями и тут… ой ,извините но этот номер забронирован для вас! Вообщем сам идиот, сначала представиться нужно было а не клянчить что хотелось) Танечка Ишик огромное спасибо за участие к нашей семье, знаю что вы находитесь в Антедоне и выразить благодарность лично так и не довелось. Подождать таки пришлось с заселением, причем рядышком с людьми только что выехавшими из нашего номера (убрать его тоже время нужно), в 13.30 забираем свои ключи и идем практически домой . Все осталось по прежнему в номере, все работает и даже ламели решетки кондиционера передвинутые мной в прошлом году стоят в том же направлении, чтоб не дул холодный воздух на детскую кровать.

Что изменилось в Алинде? во первых пляж , наконец то исчезли ущербные зонтики и тяжеленные лежаки которые подвинуть было и спортивному мужику не так уж просто, вместо этой архаики металлоконструкции с навесами,пластиковые легкие жезлонги и деревянный подиум на последней линии, молодцы! Вместо смеси мелкой гальки с гравием и песком крупная галька, отсыпали так см 10, не меньше,деревянный настил в качестве дорожки, стало комфортнее.Мне показалось что расширили пирс. За обновленный пляж - СПАСИБО! Лезу мимоходом в холодильник возле пляжа и упс… первое свидетельство экономии, моего любимого лимонада в бутылочках нет, соки, минералка,айран есть а лимонада нету. Уж очень он мне нравился. Детскую песочницу перенесли с одной стороны пляжа на другую, при этом почему то с некурящей части на курящую В этом году сменились приоритеты отдыхающих, если раньше у бассейна места все были заняты то теперь наоборот на пляже и если вы встаете поздно то часикам к 10 утра лежачков у моря могло и не найтись, я встаю рано и успевал искупаться перед завтраком,а заодно занять несколько жезлонгов рядом, для нашей компании в 6 взрослых и троих детей это было актуально,после обеда правда напрягов с жезлонгами на море не было практически но все равно удивляло количество занятых полотенцами при полном отсутствии владельцев .Доделали вьезд в отель(в прошлом году на правой стороне в сентябре были какие то строительные работы с раскопками) построили загон для кошек и видимо кого отловить смогли все там сидят, раньше они толпами бродили по территории и валялись на полотенцах постояльцев первых этажей, правда штуки три видимо самых хитрых таки остались на свободе. Тут много говорилось о запахах возле этого "кошкиного дома", специально обнюхивать не ходил а с дороги не почувствовал,возле бассейна стали печь вафли, кстати довольно вкусные,вот только почему то не весь день а довольно непродолжительное время с обеда до 16 часов, да и арбузы рядом с вафельницей тож вроде нововведение ,базарчик по выходным стал раза в два меньше наверное. Вот то что бросилось с ходу в глаза.Показалось что изменилась кухня, в 2014 было много жаренного а в этом были как тушеные так и запеченые блюда,выпечка по крайней мере в этом году была вся свежая абсолютно

Персонал Алинды как был улыбающимся и приветливым так и остался, а гест это уже просто друзья,Катюшка,Яночка,Серап милые,заботливые девчонки,низкий вам поклон за вашу неблагодарную работу,за то что вы нас вообще терпите со всеми нашими амбициями,понтами и хотелками ))))

Пожалуй самое слабое место отеля это клининг,эдакая ахилесова пята, вроде и убираются постоянно но как то не до конца что ли, вроде и не грязно в номере совсем но нет ощущения сверкающей чистоты,кстати с клинингом у меня в этот раз была маленькая война,причем совместно с гестом в полном составе на моей стороне.Собственно из чайно-кофейного набора(поднос,чайник,кружки)горничная регулярно уносила утром эти самые кружки,вместо того чтоб помыть их и поставить обратно,то биш чайник и чай с кофем есть а кружек нету,в стаканы наливать кипяток не хотелось,вдруг лопнут,шибко тонкостенные.Говорю девчонкам с геста мол кружки верните жадинки, через 10 мин они на месте, с утра ситуация повторяется в точности…..через неделю проходя мимо геста просто делаю выразительный взгляд в их сторону (выражающий слова проводницы 9 вагона интермедии Задорнова "мой вагон пустой") получаю в ответ вопрос "кружки?" говорю угу и иду на пляж, вообщем весь гест в полном составе и шеф клининга отеля талдычили горничной что не надо их уносить, сам попытался но выяснилось что она не по русски не по английски ни слова а турецкого я не знаю,результат равен нулю, в итоге мы все сдались,человеческий фактор победил, я плюнул на эти кружки и последние дня три проснувшись пил кофе из стакана,горничная оказалась непробиваемая,при этом убиралась то она весьма сносно.

Вот собственно и вся претензия, если это можно таковой назвать. Из более серьезных как мне сказала супруга отелю стоит обратить внимание на женский туалет возле ресторана ближе к вечеру,сказала грязновато,сам в силу понятных причин не видел.

Для Иван Иваныча спешел - мух видел, летали, штук пять,но в лицо не запомнил потому не могу сказать точно одни и те же это были мухи или разные.Был еще маленький инцидент с ящеркой-геконом которые иногда снуют по отелю, одна такая бегала по коридору возле номера, ее заметила дочь,живо ей заинтересовалась,в этот момент супруга открыла дверь в номер и ящерка гонимая рябенкой прошмыгнула в нее тут же куда то забившись.Жена забралась на кровать с ногами и обьявила что с потомком динозавров она в одном номере жить не будет мол ловите как хотите,мы с дочерью наоборот предлагали назвать ящерку Гошей и оставить в качестве домашнего животного, перепалка длилась мин 15, опосля чего гекончик видимо не выдержав что его назвали "крокодилом" обиделся,вылез из под кровати и смылся через открытую лоджию по стене вниз. Для кого то эта история будет свидетельством жуткой антисанитарии создаваемой не имеющими санитарного паспорта рептилиями а для нас было маленьким веселым приключением ))) Где то день на четвертый придя с моря к обеду обнаружили шарики на детской тахте, рябенка в восторге, до сих пор не знаю кому за них сказать спасибо.

В этом году нас ожидал еще один сюрприз, ехали мы прошлогодней компанией с соседями четверо взрослых и два 5 летних детеныша,на следующий день по приезду сижу в ожидании своих в холе ресепшен и вижу входящими с чемоданами в отель наших друзей Сашку и Катюшку из Рязани с сыном с которыми мы познакомились тут в прошлом году !Я глазам не поверил,оказывается они увидели мою отметку на топхотелс о том что еду в Алинду и тоже приехали сюда! Вообщем нас стало как и в прошлом году девять,полный состав)))) Всей толпой сходили в а-ля карт, первым был французский…. просто ни о чем ,какое отношение он вообще имеет к французской кухне осталось загадкой, смешивание кислого овечьего сыра с оливковым маслом и соком лимона для моих вкусовых рецепторов нонсенс, основные блюда и салаты просто никакие да еще и приготовлены так себе, но буду справедлив десерты (к тому моменту дамы и дети уже сбежали в основной ресторан и все десертное изобилие досталось мужской части) оказались замечательными , на следующий день должны были пойти в рыбный но помятуя "французскую" кухню отказались от него, по той же причине я в этот раз занизил оценку общую по питанию, именно из-за а-ля карта,к основному ресторану то у нас никаких претензий нет, всего хватало, для себя еще выяснил что стоит иногда доходить на дальнюю раздачу поскольку на ней бывало то чего не было на основной, к примеру запеченую телятинку ломтями я изыскал именно только там ))))

А теперь пожалуй более полезная информация для тех кто собирается куда то ехать,мы не пользуемся покупкой туров на экскурсии у турагенств, в том числе и уличных, я давно везде езжу сам.Мы ездили в динопарк и анталийский океанариум, просто взяли прямо в отеле микроавтобус на 10 чел с водителем и катались в удобное для нас время (машина нас ждала) поездка в динопарк - трансфер (9 чел) 70$ , билет на взрослого 30$ дети до 7 лет БЕСПЛАТНО,причем им еще навыдавали каких то купонов на бесплатное кино и атракционы,поехали к 10 утра,кроме нас там было еще пяток турецких семей,гуляй не хочу,все атракционы,батуты,развлекалки,катание на электолодочках свободны, уехали оттуда довольные только через 2,5 часа, Океанариум - трансфер 120$(9чел) просто сам океанариум без вайлд парка и снежного атракциона и кинотеатра 5D взрослым 35$,дети 27$ , оставил двойственное ощущение, красивые декорации,длинный тоннель,впечатлил бомбардировщик времен второй мировой, все здорово но вот только с наполнением живностью всего этого превосходного антуража немного слабовато,тем кто был в испанских или том же стамбуле покажется не совсем интересно, а дети были в восторге.До Кемера вообще на местной маршрутке за доллар доехать можно,остановка прямо у отеля,но мы выпендрежники и брали такси 15$, такси брали еще и по причине того что таксисты ездят не по трассе идущей в Анталию а по очень живописному серпантинчику проходящему через частный сектор Кемера, очень живописная дорога,просто эстетическое наслаждение,супруга дочери набрала в "вайкики" (местная сеть детской одежды)два полновестных мешка одежонки,обошлось долларов в 120, такой набор в Детском Мире мне стоил бы тысяч в 30-40

До подъемника на Тахталы всего 8 км, сам фоникулер каждые 20 мин, стоит 20 $ , поплавать с дельфинами в Кемере стоит 60$ на человека, правда не долго , порядка 10 мин

В общем Кириш остался Киришем, Алинда - Алиндой, все тот же замечательный миниклуб с веселыми детскими аниматорами, все тот же уютный номер, все тот же приветливый персонал. Да Акка Алинда не люксовый отель,да есть отели получше, да есть проблемы с клинингом и не хватающими официантами в час пик в ресторане ,правда к нам всегда подходил еще на входе Угур (на сколько я понял он командует всеми официантами,в галстуке и очках) и старался скрасить быстрым обслуживанием наше пребывание.При всех недостатках Алинды мне в ней почему то уютно, комфортно моей семье, мы полюбили Алинду, она стала какой то дачей хороших друзей к которым выбираешься на недельку летом ….. вот нравится она нам и все тут. Что то мне подсказывает что куда ехать в сентябре следующего года вопрос стоять не будет , до встречи Алинда !

p.s. Для тех кого отель не устраивает, ребят да не ездите вы в него, вон рядышком Альва Донна и Макс Роял, первый правда не особо лучше а второй далеко не всем по карману, но тогда в Алинде будут те кто туда приезжает по второму,третьему……двенадцатому разу, а значит довольных и улыбающихся лиц станет больше и немножко светлее ,а мы ,те кто повторно возвращается в этот отель вам скажем свое сердечное спасибо ))))))))

улочка между анексами

Для детей

местоположение эргономика территории персонал пляж
клининг небольшая нехватка официантов
Добавлено 20.09.15 00:19 (11 862 символов в тексте)

14:38 20.09.15

Дмитрий а я помню вас))) по крайней мере по фото компанией - знакомые лица)))

14:40 20.09.15

Скраю на фото общем ваша дочь?

14:41 20.09.15

Скраю на фото общем ваша дочь?

14:49 20.09.15

Да она самая первая а я по диагонали в дальнем углу, думаю что меня запомнили по черной бандане на пляже и нарукавниках дочери что я носил на своих ногах, терпеть не могу когда руки чем то заняты )))))

14:53 20.09.15

))))) да да и муж мой вас вспомнил)) нашел говорит собрата по доработке кондиционера))))) думал мы одни такие с кондерами мухлюем))) мы еще кстати напор воды сами себе улучшили)))

14:56 20.09.15

Про это я помалкивал , все таки изменение сечения маникюрными ножницами прокладки в смесителе - прямое вмешательство в изменение конструкции ))))

15:10 20.09.15

))))) нет нет ))) все гораздо проще))) никакого изменения конструкции))

15:13 20.09.15

А кран внизу для изменения общего давления мы еще в прошлом году накрутили )))))

15:27 20.09.15

)))) Да? а мы не знали!!! Муж просто сеточку какую ту маленькую из смесителя достал и ок! а то вода бежала еле еле - волосы промыть невозможно! Хотя когда вызывали сантехника он плечами пожал, натоптал и ушел))) ну мы и не растерялись сами решили проблему))

15:29 20.09.15

Да вот что еще вспомнилось , в прошлом году в море были бублик-батут и банан слева от пирса, на них было забавно лазить, говорят что их в июне оторвало от креплений и унесло в море, очень жаль, огромная просьба к администрации отеля приобретите новые, не думаю что они баснословно стоят но удовольствия доставляли много

15:33 20.09.15

Оксаночка у нас сетки не было, вместо нее стояла прокладка с малюсеньким отверстием, его я и увеличил получив напор душа в три раза сильнее ))

16:20 20.09.15

Да уж на что только не способны бывалые туристы)))

19:26 20.09.15

Дмитрий, огромное спасибо за отзыв. Все по существу. Летим с подругой с 10 октября.

19:28 20.09.15

Дмитрий, спасибо, отличный отзыв, читала и как буд то там с вами была! Про мух особенно понравилось, отлично сказано)))))))

19:54 20.09.15

Юленька вы же скоро летите в Алинду, своих мух я промаркировал )))) Будте добры передайте пламенный привет той что под номером 3, она всегда спокойно сидела на окне и никуда не лезла,вполне себе допропорядочная мушка ))))

20:01 20.09.15

Поскольку Вы были в Антедоне думаю Алинда Вам тоже понравится , они очень похожи, Алинда компактнее и демократичнее, в остальном практически одинаковы , вот только оснащение пляжа с этого года у Алинды даже лучше )))) Хотя по секрету сотрудники отеля рассказали что прошлой поздней осенью просто сильным ветром переломало эти старые зонтики и решили уж менять так менять конструкцию полностью , так что нет худа без добра, мы от этого только выиграли

20:35 20.09.15

Дмитрий соглашусь с Юлией))) про мух)))) кстати несмотря на мух и еще кое какие кое где нечистоты - дети вернулись совершенно здоровые и мы тоже!!!! и сейчас все здоровы!!! что для нашей семье нехарактерно-во время и после отдыха дети обязательно болеют! а тут все ок!!!

20:54 20.09.15

У нас так же , все дети вроде здоровы, взрослые и подавно, мелкая научившись нырять в море (как раз в Алинде) теперь сидит с маской в ванной, благо та позволяет размерами в 800 литров

20:55 20.09.15

но мы категорически не пускали детей в бассейны, только на море, эту заповедь еще несколько лет назад нам внушил наш домашний доктор, терапевт с огромным опытом

09:01 21.09.15

помню помню как ныряла ваша дочь) и мы не купались в бассейне вообще и никогда не купаемся ни мы ни дети!!! и все таки на море приехали, а не в бассейне сидеть)

22:37 21.09.15

Дмитрий обязательно передам))))) надеюсь она меня дождется))))))

22:46 21.09.15

Кстати о Лимонаде, мне он тоже нравится, но в мае он был, может конечно к концу сезона кончился, хотя и в том году в октябре тоже был. А в холодильничках у бассейна не смотрели, может там остался?

22:54 21.09.15

Не а ,нигде не было , причем люди бывшие в июне его уже не видели , возможно поэтому лимонад самодельный стоявший в холле ресепшен изничтожался с огромной скоростью )))))

23:10 21.09.15

Надо же как, может его больше не производят, поэтому и нет. Жалко, вкусненький был и не приторный, как у нас.

08:39 22.09.15

в последних числах июня он ещё был, мы застали

08:47 22.09.15

Значит таки позже весь выпили )))))

10:24 22.09.15

Были с 11 июля, лимонад обнаружили в баре на пляже ( у холодильников даже висело объявление, написанное от руки), выдавали и открывали бармены, из холодильников видимо убрали, чтобы двери не были долго открыты по жаре, ведь не все быстро справятся с привязанной открывашкой....)

12:04 22.09.15

Дмитрий,пожалуй ваш отзыв окончательно склонил меня в пользы Алинды,спасибо!
Подскажите,что за магазин детской одежды,где он конкретней находится?

13:21 22.09.15

Отличный отзыв!:) просто супер! В глазах живо встала картинка отеля...)
Нечего даже и добавить. Собираемся в Алинду в конце Октября) очень ждем)
Что касается домика для кошек он был уже в прошлом году в ноябре)
А вот то, что вы отказались от рыбного ля-карт, жаль...говорят, он лучше и вкуснее французского) в следующий раз все таки попробуйте))) мы тоже та пока не были, но по отзывам многих туристов рыбный ооочень хорош!)

17:14 22.09.15

Кристина "Вайкики" это турецкая сеть детской одежды вплоть до подросткового возраста, один из магазинов есть в Кемере, прямо практически рядом с центральной площадью где башня, метров 40 левее на кругу , он серый,двухэтажный с большой вывеской, ошибиться и пропустить невозможно , это обыкновенный супермаркет детской одежды с фиксированными ценами,никакой торговли уличной, просто набираете и идете на кассу, принимают лиры,долл,евро и весь пластик , курс пересчета прямо над кассами большими цифрами, соответсвует нашему ЦБ (специально посмотрел) , все цены в лирах , курс порядка 3 к 1 по отношению к доллару, поэтому понять стоимость легко , как пример осенняя теплая куртка на меху на мою пятилетку стоила что то около 50 лир, учтите что при расчете наличкой в долл и евро сдачу вам дадут только лирами , по этому поводу у них транспорант висит , качество одежды весьма приличное

17:17 22.09.15

На последней фотографии я как раз с мешками оттуда ))))) Остановка прямо напротив этого мостика,переходите дорогу, далее налево в сторону мечети метров 40 пройти неспено

19:05 22.09.15

Да, мне тоже очень понравился рыбный а-ля карт. Тоже советую попробовать.

19:37 22.09.15

Юля мы просто обратили внимание на то что французский с рыбним по дням работы всегда чередуются, возможно что это один и тот же повар, может быть он рыбу и умеет готовить, но вот не рискнули уже, хотя для нас он был бесплатным абсолютно, у всех "комфорт"+повторный приезд, вот так вот и отказались от халявы, хотя ребята латыши (познакомились и подружились в этот приезд) в него сходили и сказали что вполне нормуль, по французскому у нас с ними мнение совпало

21:38 22.09.15

Я во в французский не ходила, только в рыбный. Если как нибудь надумаю, то обязательно напишу понравилось или нет)

17:08 23.09.15

у положительно настроенного на отдых человека отзыв будет именно таким.

18:05 23.09.15

Ну дык не мух же ездить считать на средиземное море, этим глубокомысленным занятием можно и дома спокойно заниматься

19:47 14.10.15

Дмитрий подскажите пожалуйста,торговые ряды на ваших фото далеко от отеля ?

22:08 14.10.15

Дмитрий, вам огромный привет из Алинды! Я сейчас здесь! С нетерпением вас ожидают и в следующем!))))))

22:09 14.10.15

По поводу лимонадов, действительно он теперь в баре! Но есть и не пропал!!!!!))))

20:43 17.10.15

Екатерина считайте что они в самом отеле , просто дорогу перейти )))))))

20:49 17.10.15

Юленька я вам даж немного завидую ))))) И все таки нас там помнят, что приятно несомненно , а с лимонадом то я лох оказался, видимо сила привычки, высматривал на том месте где видел раньше а он зараза такая переехал в бары . Хорошо отдохнуть !!!! Катюшке,Серап и Яночке отдельный привет и моя благодарность за их нелегкий труд ))

21:26 17.10.15

Обязательно передам!!!! А про лимонад надо было спросить и тогда бы пили в удовольствие))))))
Очень хочется похвастаться погодой, просто супер, а море не обычно тёплое для этого времени, прям торчим постоянно в море. 27-28. Просто восторг!!!!! Ничего, вернетесь в Алинду в след году и будете наслаждаться!!!!))))))

21:29 17.10.15

Ах дааа, вовторник идем во французский аля-карт. Вот и напишу вам потом, как мне понравилось или нет. Но кстати по моему там сменили его меню. Потому как помню, что ранее был заявлен луковый суп, теперь его нет. А что вы кушали?

22:00 17.10.15

Меню во французском сменилось прямо перед нами , если честно то я сейчас уже и не вспомню что в том меню было , попозже у супруги спрошу

22:14 18.10.15

Ну вот, все для нас делают. Не нравилось то меню, сменили, кушайте на здоровье!))))) В общем после завтра скажу, как вкусно нам было)))))