Регистрация: 29.06.15
сентябре 2015
12.09.15 - 19.09.15

1.7

Ужасный отель!

Отдыхала с ребенком 5 лет с 12 по 19 сентября. Отель ужасный!!! В Турции в 7 раз, из всех предыдущих отелей это самый плохой отель. Заселили в ужасный номер, в корпусе А на 4 этаже, без лифта, с крутой лестницей, номер без балкона, под самой крышей, за день крыша так накаляется, что в номере духота невозможная, кондиционер не справляется с такой нагрузкой и ничего не охлаждает, только гоняет теплый воздух по комнате. В первый же день кондиционер потек. В номере просто баня, и в хамам ходить не надо, напаришья в номере. Просила поменять номер у трех разных рецепционистов, все наглые турки только ухмыляются и говорят "Номеров нет". Говорю, что в номере очень жарко, кондиционер плохо охлаждает, а они - "Везде жарко" Уроды все! 2 дня просила и надеялась на понимание, что с ребенком, первые ночи не могли заснуть от духоты. Потом плюнула на них, унижаться еще перед ними, просить, деньги совать! Фу, противно! Я бы конечно заплатила, если б хоть капельку человеческого отношения увидела, а не такое наплевательское.... Успокаивало, что неделю как-нибудь перекантуемся, не умрем. Через пару дней адаптировались, и жара немного спала. Пришли в себя.

Балкона нет, белье даже негде посушить, хоть бы какую сушилку поставили. Зато в номерах с балконом еще и сушилки есть. Все как у людей. А нам даже полотенце негде было повесить чтобы просохло. Мебель вся старая, поломанная. Стены голые. Правда видно стены недавно покрашенные, пока девственно чистые. Нет ни холодильника, ни телефона в номере. Вода в душе идет тоненькой струйкой, без всякого напора, и только в двух состояниях - либо горячая, либо холодная, промежуточного положения этим смесителем сделать не получается так чтобы нормально помыться теплой водой. Сплошной кошмар в общем!

Столовая. Ни одного кондиционера нет, тоже как в бане, духота невозможная, столиков на улице не хватает. Но ждали пока кто-то поест и освободится место на улице, потому что кушать в бане невозможно. Еда невкусная. Основные блюда холодные. В столовой грязно, и полная антисанитария. Мухи, тараканы. У многих от такой кормежки были проблемы с желудком, кто-то мучился самостоятельно в номере, спасаясь привезенными лекарственными средствами, кто-то обращался к врачу. Слава Богу нас эта участь миновала, потому что видя весь этот бардак, старалась есть только более-менее приемлемую обычную привычную пищу, а именно картошку, рис, яйца, огурцы, помидоры, перец, лепешки, пончики, картошку фри, немного курицы, из зелени укроп, на сладкое варенье разное, пироженные какие-то однотипные. Один раз какие-то котлетки были хрустящие, тоже понравились, съели по котлетке. Из фруктов арбузы, дыни - все несладкие. У нас в России в 100 раз слаще почему то. Яблоки - дефицит. Если сразу не взял яблоко - все, тебе не досталось. Ребенок даже арбузы не ел, один раз попробовал - невкусно, больше говорил не надо. Просил яблоки, но яблок хватало не всегда.

Надо отметить официанты, бармены старались работать быстро. Но народу в отеле много, поэтому все равно не успевали, и постоянно не хватало то столовых приборов, то стаканов, то еще чего-то. Итак постоянно , сначала ищешь столик и ждешь пока освободится, потом ищешь еду, что можно бы скушать и не отравиться, потом нет ложек, вилок, под конец не хватает стаканов, заварки или вода в кулере заканчивается.... Но это уже мелочи, так как все решается довольно быстро, но все равно начинает раздражать.

Теперь о плюсах отдыха. Это конечно море. Море и пляж просто супер!!! Из всех мест что я раньше бывала в Турции здесь самый лучший пляж. Белый песок, хороший заход в море, заход плавный, не сразу глубина, что очень хорошо для детишек. Только этот пляж и спас весь отдых, который так испортил отель. В общем то мы только и ехали ради моря. Море близко. Прекрасная набережная, по которой мы гуляли каждый день, все очень красиво и не хотелось уходить в этот ужасный отель.

Экскурсии. Брали в Ministr tour, напротив 17 пляжа. Ездили в аквапарк, обзорная экскурсия по Алании на джипах. Ребята молодцы. Все понравилось, интересно, и как-то по-доброму, душевно. Всем спасибо.

Конечно никому не посоветую этот отель, хотя может вам повезет больше, чем нам. Но место очень хорошее, море притягивает. Только вчера вернулись, а я уже опять хочу на море ))) Только не в этот отель!

хороший пляж и море
мебель старая питание невкусное
Добавлено 20.09.15 11:50 (4 281 символов в тексте)

14:37 02.10.15

Как можно так безответственно относиться к отдыху со своими детьми? 3* отели абсолютно не предназначены для отдыха с детьми. Прежде всего питание, ведь там кормить детей нечем, Вы должны были это знать и не возмущаться, что все плохо. В 3* едут чтобы переночевать и скромно перекусить, остальное это море, экскурсии. Хотите хороший отель, отдыхайте в отеле не ниже 4* и будете довольны.

17:00 05.10.15

Уважаемая Алла.
У всех разные возможности и не всегда получается отдохнуть, как душе хочется. Я одна воспитываю ребенка, а на море тоже хочется, и ребенка свозить, и самой отдохнуть. Я не безответственно отношусь к отдыху, а отдыхаю как могу, как могу потянуть. И в основном мы едем в 3*, на большее просто не могу потянуть. И 3* тоже разные бывают. Обычно нам везло, и все было прилично. Но не в этот раз. Но в любом случае эмоции и впечатления от поездки перечеркивают все негативные моменты. А особенно дети не могут увидеть отрицательные стороны. Детям только и нужно что играть, гулять, купаться, резвиться и общаться с другими детишками.
Ваш совет совершенно неуместен. Были бы деньги, поехали бы в отель большей звездности. Хотя количество звезд не дает гарантии хорошего отдыха.
Отзывы всегда пишу о тех отелях, в которых отдыхаю. Говорю честно, что хорошо, а что плохо. Кому интересно - пусть читают.

Все отзывы Елена (2)