Регистрация: 09.05.13

сентябре 2015
05.09.15 - 16.09.15

Уютный мини-отель для спокойного отдыха.

Отдыхали с мужем на этой вилле с 5 по 16 сентября. В Черногории были первый раз, в Европе уже отдыхали, в Испании и на Кипре, тоже в 3*, так что естественно сравнивали. В аэропроту встретил водитель Миша, привез в отель, там встретил хозяин Радован, угощал вином местными продуктами (сыр, пршут, арбуз) все, как писали уже в предыдущих отзывах. Но ведь не это важно. Перехожу к сути.

1. Размещение. У нас был трехместный просторный номер (хотя бронировали двухместный, но нам так даже лучше, больше места) с балконом, выходящим на бассейн. Чисто, вся техника работает, двери закрываются, есть стол и стулья как в номере, так и на балконе. У нас в номере была мини-кухня, но ей нельзя было пользоваться, т.к. у нас был оплачен стандартный номер, а не студио. Тарелки, вилки и ножи нам выдали по просьбе. Холодильник работал хорошо. Минус - неудобные подушки (после домашних анатомических вообще мрак). Вай фай сносно ловил на балконе номера, так что каждый день созванивались с родителями и сыном по скайпу. Сейфа нет. Наш номер стоил 28 евро в сутки + 1 евро налог на одного туриста в сутки. Вам на месте делают регистрацию.

Сама вилла состоит из трех корпусов, отгороженных забором заросшим виноградником, что скрывает ее от глаз местных жителей, т.к. вилла находится в спальном районе.

2. Сервис. Уборка номера качественная, каждый день. Полотенца меняют, кровати заправляют. Даже наши мокрые после моря вещи как-то раз развесили сушиться, т.к. я забыла это сделать. Водителя Мишу можно попросить повозить вас по окрестностям, но нужно договариваться с хозяином заранее. Не знаю, сколько это стоит, мы не обращались. Бассейн маленький с холодной водой. Мы купались 1 раз в день приезда. Но некоторые постояльцы вообще из него не вылезали, даже ночью.

3. Питание. Завтраки по нашим личным меркам на 3. Выпечка по моему мнению не вкусная, сосиски мы не едим, омлет нормальный, каши овсяной нет(( Спасали кабачковые оладьи, кофеварка и арбузы с дынями. Мы не страдали, нам хватало до обеда. Ужинали иногда в ресторане виллы. Пробовали телятину, плескавицу, ягнятину из-под сача. Все очень вкусно, официант - профессионал! Их домашнее белое шардоне понравилось, но я считаю, что наш крымский Инкерман не хуже.

Отдельная тема пляж. Скажу наше с мужем мнение. Ближайший Словенский - помойка. Море грязное, на пляже окурки, банки, пакеты валяются. Жуть. До нормального песчаного пляжа Могрен пешком от двери номера 30 минут. засекали 2 раза. Дорога не обременительная, через центр Будвы, гуляя, болтая, незаметно доходили до моря. Но мы несколько раз ездили на другие пляжи, Яз, Каменово, Святой Стефан. Последний больше всего понравился, мы на него еще раз поехали в наш последний день в Черногории. Ездили на маршрутке, 1,5 евро с человека в одну сторону, ехать минут 10-15.

Вообще, я не могу однозначно сказать, что Вилла Бояна супер и я всем ее однозначно рекомендую. Смотря для какого отдыха нужен отель. Если тусить целыми днями в номере или у бассейна, то да, весьма грустно. Мы, например, приходили туда только переодеваться и спать. По поводу сна, кстати, вообще шикарно, что вилла находится в удалении от пляжей и баров. Возможно, снять квартиру (аппартаменты) и самим готовить себе завтрак-обед-ужин будет намного дешевле, но мы ехали отдыхать в т.ч.и от домашних забот)) Если же вы не взыскательный гурман, привыкший к люксовым бутик-отелям, то эта вилла хороший вариант для вашего отпуска. Главное, не забыть посмотреть страну. Если кому-то интересно, то сравнивая все отели, в которых мы были (их не много), то наш фаворит - Кипрская Ниссиана))

тишина персонал ухоженная закрытая территория
скучновато для молодежи
Добавлено 20.09.15 16:57 (3 565 символов в тексте)