Регистрация: 20.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
01.09.15 - 20.09.15

Были в сентябре 2015 г. Выбирали отель по отзывам. Надеемся...

Были в сентябре 2015 г. Выбирали отель по отзывам. Надеемся и наш будет полезен.

Сначала о минусах. Главный (и пожалуй единственный) - задержка рейсов. Летали с "Трансаэро" в прошлом году на Родос и всё было отлично. В этот раз - 3 часа просидели во Внуково и 3,5 часа задержали на обратном рейсе. Те, кто летал с маленькими детьми (особенно если подвижный ребёнок, как у нас) поймёт, что это непросто. Уже по возвращении узнали о реорганизации "Трансаэро", так что, можно сказать отделались лёгким испугом.

Теперь о том, что может представлять для кого-то сложности (если не знать и не подготовиться). Много комаров, так что без фумигатора в номере и спрея на улице вечером не обойтись. Русских в отеле мало, на ресепшене по-русски не говорят, но базового английского вполне достаточно, чтобы объясниться. Анимация детская на чешском, взрослая на итальянском. Эгейское море волнистое. Штиль был только один день. Наша дочка (4,5 года) плавала только в бассейнах.

Теперь плюсы. Главный - это сам отель. То что мы хотели - зелёная территория с 2-3 этажными домиками. Рядом с нашим номером было гранатовое дерево с плодами в кулак (жаль что ещё зелёными). Воздух чистейший, море рядом. Ещё надо сказать о настоящем, а не показном, хорошем отношении со стороны греков. У нас был заказан Стандарт, а дали двухкомнатный Фэмели. Вечером сидели на террасе (1 этаж), а дочка бегала по лужайке. Рядом комплекс детских бассейнов разного уровня с Замком и водными горками. Питание выше всяких похвал - вкусно и разнообразно. Запомнилась вкуснейшая баранина с овощами и кролик. Впервые попробовали жареные сардины. Само собой фрукты и разнообразные десерты. Всегда есть что-то для малышей. Ну, в общем, пару раз реально объелись. Пиво слабенькое, вино больше понравилось белое (а вот на Родосе красное лучше). Очередей нет, если что-то заканчивается, тут же приносят смену.

Есть где погулять и что посмотреть. Чувствуется, что отель ориентирован на детей. Приличный мини-зоопарк (олени, белые и чёрные лебеди). Хотя мини-диско на чешском, но ребёнок никакого языкового барьера и не чувствовал. За то теперь распевает песни на чешском.

В город ездили на автобусе - 25 минут и 3,2 евро со взрослого. В плане шопинга слабенько - только местная продукция, а вот посмотреть есть что. Приличная крепость, развалины старого города и старый римский дом (Каза Романа). Приятно прогуляться вдоль набережной.

На мигрантов натолкнулись во вторую поездку в город. Они локализованы в районе замка и платана. Сложное ощущение - мы то отдыхать приехали, а люди от войны бегут...

Хочу несколько хороших слов сказать о представителе "Библио Глобуса" в отеле. Алексей в нужное время оказывается в нужном месте и всегда помогает.

Так что общее впечатление - отдых удался.

Добавлено 20.09.15 19:15 (2 778 символов в тексте)

10:54 03.06.16

Алина, день добрый!
А подскажите как там с пляжем? Песок? Заход для ребенка нормальный?
Лежаки, полотенца платные?

11:07 03.06.16