Регистрация: 20.09.15
Отзыв об отеле Pefkos Garden (отель был переименован 01.11.19)
июле 2015
21.07.15 - 01.08.15

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Лучше не останавливаться в этом отеле.

Когда выбирала отель, то, конечно, читала отзывы и об этом. И так, как было половина и положительных отзывов, а на фото все достаточно симпатично, решила все-таки ехать сюда, зная, что 3* в Греции вполне сопоставимы с хорошим питанием и отличным сервисом.

Но это не касается Пефкос Гаден. Заселили нас сразу в номер на 3 этаже, где не работал кондиционер, хотя мы за него и заплатили. Мы промучились ночь (т.к. было очень жарко, а в номере было, как в бане, от нагретых за день стен и крыши), а утром я первым делом пошла просить починить кондиционер или поменять номер. Но номеров свободных у них не оказалось (хотя и пообещали, что через 3 дня они нас переселят), но мастера к нам отправили. В итоге мастер что-то сделал, вроде как кондиционер заработал, но охлаждал он номер только через 6-7 часов!!! Т.е. прохладу мы чувствовали только к утру, а днем все равно задыхались от духоты.

Через 3 дня нас не переселили, но мы уже приспособились, да и неудобно было снова собирать чемоданы, чтобы переселиться в другой номер, зато на 7-ой день потребовали оплатить кондиционер за оставшееся время проживания. И тут я высказала, что не буду платить за ТАКОЙ кондиционер. И сразу же нашелся номер, в котором исправно все работало, а мы наконец-то могли комфортно себя чувствовать в номере.

То, что написано про грязь и волосы - чистейшая правда. В номере практически не убирали, я даже иногда ведро с мусором возле входной двери ставила, чтобы хотя бы мусор вынесли. Полотенца меняли только тогда, когда на пол кидали, а постель поменяли 1 раз. Сразу при заселении увидела в номере бегающего таракана и была в шоке...боялась привезти эту живность в чемоданах домой.

Сам номер был нормальный, мебель не новая, но и не ломанная. На стенах всюду были следы от убитых комаров, хотя я их не видела.

А вот душевая, это да, ужас. Мало того, что маленькая, так еще и двери страшно было двигать. А, когда я увидела, как у пары из Пензы эта дверь выпала, разбилась и порезала осколками человека, который в ней находился (отзыв он здесь тоже написал), вообще старались ни я, ни моя семья эти двери не трогать.

Про питание даже писать не хочется. В последних отзывах про это подробно написано. Было очень неприятно чувствовать себя "попрошайками", подходя с тарелкой к неадекватной хозяйке, которая только орала, как на персонал, так и на посетителей отеля. Чуть ли не в тарелки заглядывала, кто, сколько съел, а кто сколько взял шариков мороженого и т.п. И за это люди заплатили деньги....

Что понравилось, так это территория отеля, хоть и маленькая, но уютная. Кругом много цветов, бассейн чистый, правда лежаки возле него жутко грязные. Очень замечательные море и пляж, пожалуй это то, ради чего стоит ехать в Пефки. Сам поселок небольшой, но хватает в нем и магазинчиков, и баров, и ресторанов, где можно послушать "живую" музыку и потанцевать греческие танцы.

Сам остров Родос очень понравился своим колоритом и самобытностью. Брали 2 экскурсии у Библио Глобуса: на остров Сими и обзорную по острову. Было интересно и виды замечательные, но неприятным моментом было то, что туроператор без причины поменял маршрут экскурсии, исключив из него очень важное для туристов место - церковь Марии Цамбики.

К слову, до этого отдыхали в Греции с Музенидисом, так вот работа этого туроператора мне понравилась больше, чем работа Библио Глобуса. Как-то они более ответственно относились к своей работе, отстаивая интересы своих туристов.

Подведя итог, скажу, что в Греции изумительное море, вкусная еда, доброжелательные греки и хорошие отели (причем очень много хороших 3*), но в этот отель я точно ехать не советую.

симпатичная территория отеля много зелени
сам главный и большой минус - это хозяйка отеля.
Добавлено 20.09.15 23:19 (3 608 символов в тексте)
Все отзывы Anna (1)