Регистрация: 24.04.12
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отдыхали в отеле с 18 по 28 августа 2015 года. Двое взрослых...

Отдыхали в отеле с 18 по 28 августа 2015 года. Двое взрослых и двое детей - 14 и 16 лет. Разместили быстро (в течение 15 минут) в 1 корпусе, в два номера стандарта рядом (как и было оговорено в заявке). В одном номере - сдвоенная кровать, в другом - две односпальные. По размеру номера одинаковые. Но в одном номере - душевая кабина, в другом - ванна. Один номер -с большим угловым балконом.

Первый корпус - ближний к выходу к морю, что нас очень устроило. Номера - комфортные, с новой сантехникой и мебелью. Отмечу очень чистое белье и удобные кровати, большой выбор телевизионных каналов, большой балкон и отличную систему кондиционирования. При заселении кондиционер и телевизор были включены (работали), поэтому в номере было комфортно прохладно. Мини-бар (равно холодильник) отсутствует. За отдельную плату не брали. Уборка - нормальная, без фанатизма, но в номере всегда было чисто. Пастельное белье меняли, полотенца меняли, если мы их оставляли на полу. Пляжные полотенца отсутствуют, равно отсутствуют мыло и шампунь. Боковой вид из окон был на Сочи-парк, поэтому каждый вечер с удовольствием наблюдали за шоу фонтанов. Лифты - работали всегда. Ждать иногда приходилось, но не по 20 минут, как написано в некоторых отзывах! На каждом этаже - утюг с гладильной доской.

Территория отеля чистая, красивая, с водоемом, где живут красно-желтые огромные карпы (?), лягушки и уточки. Все это расслабляет и радует глаз. Гулять по территории отеля приятно, поэтому большая территория нас нисколько не утомляла. Есть анимация, у главного корпуса (10). В ресторанах работаю диджеи, веселят народ. Ресторанов на территории несколько. Цены - как в обычных городских ресторанах. На 4-х взрослых мы, если посещали ресторан, тратили порядка 4000 рублей, но это с выпивкой :)) и на широкую душу.... Можно питаться в столовых, которых в округе несколько. Их найти труда не составит, просто погуляйте по поселку, который у моря, и обязательно подберете себе на свой вкус и кошелек. В столовых цены очень доступные. Здесь вчетвером вы обедали в среднем рублей на 800 (опять же не ограничивая себя). На территории отеля есть лавка с принадлежностями для моря и игрушками. Есть также магазин с медом, и лавочки с разливным пивом и выпечкой.

Плохо организованы завтраки туристов Библио-Глобуса, туроператору следует задуматься и наконец принять меры. Сам по себе завтрак неплохой, выбор блюд хороший, можно смело сравнить с европейскими отелями. НО! В высокий сезон столовая явно не справляется : тарелок вечно не хватает, вилки приходится искать, еда быстро заканчивается и иногда приходится ждать. Повара и официанты стараются вовсю, но... Меню завтрака примерно такое: каша на молоке и каша на воде, овощи, которые можно заправить заправкой из масла с травками, сосиски, колбаса, нагетсы куриные, картошка (фри или печеная), либо горячая кукуруза или баклажаны или другой овощ (вареные или на пару, или тушеные), фуркты (яблоки, грейпфрукт , апельсины, киви - иногда все сразу иногда два вида), выпечка, сыр, масло..... может что и забыла. Еду из столовой выносить не разрешают, охранники следят внимательно.

Бассейны: много, чистые, вода в них прохладная. Лежаков хватает. Возле каждого бассейна спасатель , который, если попросите, поможет раскрыть зонт, перенести лежак и т.п. Возле бассейнов запрещено распивать спиртное и курить, что не просто радует, а радует очень-очень!

Пляж - пешком минут 15. Ходить комфортно, везде очень красиво, ровные дорожки, пешеходные переходы, по пути к морю - минирынок. Нас не напрягало вовсе. Лежаки - 200 рублей на день. Мы не брали - все-таки на четверых получается дороговато. Если Ваши ножки привыкли к песочку - берите на пляж коралки (специальные тапочки, их можно купить и на рынке у моря). Пляж чистый, находится рядом с пляжем от Сириуса (детских образовательный центр, бывший Азимут 4) и видом на стадион Фишт. Туалеты, переодевалки, спасатели, охрана, душ - имеются. Кстати, на пляже имеется видеонаблюдение. Пить-курить не разрешается. На пляже чисто. Море изумительное: теплое, чистое.

Вокруг отеля: Оолимпийский парк, Сочи-парк, рядом жд вокзал с Ласточкой, автовокзал. Все в шаговой доступности! До Сочи на Ласточке или на автобусе, который идет с жд вокзала (охранник отеля вам подскажет куда идти) минут 50. проезд 51 - 55 рублей.

В целом нам всем очень понравилось! Отель Азимут достойный того, чтобы туда вернуться! Если соберемся - будем бронировать самостоятельно (чтобы завтрак был не с туристами Библика), и в первом корпусе, с номерами этажом повыше. После Азимута мы поехали на пять дней на Розу Хутор в отель Гелиопарк Фристайл, но, как говорится, это уже другая история.... На последок - огромное спасибо турагентству Френдс-тревел в Екатеринбурге за прекрасное предложение по комплексному туру (море - горы)!!!! В Сочи мы влюбились , вернемся обязательно!

Яна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

все новое красивая большая территория большой выбор ресторанов
столовая не справляется с большим количеством туристов
Добавлено 21.09.15 09:26 (4 887 символов в тексте)
Все отзывы Яна (8)