Регистрация: 21.09.15
01.09.15 - 21.09.15

3.3

Нормально

Всем привет.

Вот и мы вернулись из этого отеля! Отдыхали в сентябре. Дорога была долгой. 4 часа в самолете плюс 2,5 часа на автобусе. У нас был номер на 3м этаже, очень слышно музыку из бара (который находится тоже на 3м этаже) . Если хотите чтобы вам никто и ничто не мешало, выбирайте 1-2 этажи.

Отель находится между Аланией и Конаклы. Вечером сходить некуда,если вы не собираетесь ехать в Аланию или Конаклы. Рядом только дорога и ничего нет. Мы сначала сидели вечерами в отеле но потом стали выезжать в Аланию,ибо очень скучно. Добраться до Алании вы можете на 50(ходит до 23:00 примерно, рекомендую ездить на нем) и 101 автобусе, у 50го автобуса конечная остановка в центре Алании, у 101го по-другому. (цена 1$ туда и обратно 2$, мы платили 3,5 лиры) Выходите там где Waikiki. Зайдите в этот магазин,ради него действительно стоит поехать в город) .

Отель имеет 3 звезды,примерно на столько я бы его и оценила(3+,дала бы 4 если бы не было неприятностей в столовой!). Номера старенькие но более менее нормальные. В ванной комнате очень грязная душевая кабина,такое ощущение что ее не мыли никогда. Дверки кабины закрываются не с первого раза или не закрываются) . Если не закрыть окно в туалет, то ждите гостей (сверчки и т.д.).

Убирались в комнате не так часто как хотелось бы. Полотенца поменяли один раз за 9 дней. Но если вы их положите возле порога то поменяют сразу. Кондиционер работает нормально, не шумный.

Питание.

На завтраке особо нет разнообразия в еде. Завтраки мне не очень нравились. Другое дело ужин и обед - всегда много еды и мясо было каждый день ( курица, рыба). Еще есть полдник(сладкое) перед ужином. Понравилось. И все бы ничего,но есть некоторые минусы. Во первых. В один из дней я в салате и в рисе (который готовят в отеле очень вкусно) нашла волосы. Сильно огорчил меня этот факт. Второй аспект это мухи в столовой. Они постоянно там есть,садятся на еду, летают везде и кроме того еще и кусают людей. Постоянно были укусы на ногах от них. Очень раздражало.

Вино пробовали в отеле - не понравилось,как вообще можно это пить?) Пиво не пробовали.

На пляже работает бар с 11 до 17, там брали газировку. Рядом можно было поесть Гёзлеме(Лепешка) с разными добавками,нам очень понравилось когда она была с творогом и укропом. Есть еще бар возле бассейна. (Бассейн маленький,мы в нем особо не купались, купайтесь лучше в море! )

Управляющие отелем Орхан и Салех . Хорошие ребята, всегда могут помочь,если есть какие то вопросы. Мы брали сейф в номер ( 2$ в день), и не пожалели, ведь были рассказы о том что случаются кражи в отеле. Следите за своими вещами!

Чтобы дойти до моря нужно перейти по мосту, этот факт нас никак не напрягал. Отель имеет частный пляж, что является плюсом. Зайти в море можно с галично-песчаного пляжа( по левую руку от пантона), либо с пантона. С правой стороны от пантона много камней, заходить неудобно. Не думайте что получится прыгнуть с пантона, там глубина маленькая и везде камни. Лежаки бесплатные и зонтики тоже. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой маски и трубки,чтобы посмотреть на подводный мир,ведь рядом с этим отелем находится остров черепах! ( к слову , туристов возят посмотреть на этот остров и покупаться на соседнем пляже) а тут это включено, порадовало ! )

Гости отеля это 80% русские и украинцы) остальные 20 это турки в основном. Везде русская речь. Можно назвать этот отель обрусевшим) . Но если вы поедете в город, то там по-русски мало кто понимает. Разве что только продавцы в лавочках ,и то, далеко не все. Можете не менять все деньги в России на доллары,ведь выгодней всего будет платить лирами)

Если у вас есть карта сбербанка то обязательно положите на нее деньги и возьмите с собой. В Алании и в Конаклы есть банкоматы DenizBank, через которые вы сможете снять деньги без процентов и сразу в лирах )!

В Вайкики можно расплачиваться картой в рублях!

Была в Sea Park + дельфин шоу на экскурсии от Пегаса. Стоит ехать только с детьми, ведь там будет скучновато. Потом можете попросить чтобы вам отдали трубку с собой на память! Sea Park это аквапарк без горок с морской водой в которой сделаны инсталляции (разрушенный город под водой и ракеты,механизмы под водой). Рядом плавали рыбки . В принципе неплохо но стоит дороговато. Обед включен в поездку,было вкусно! На фотки цены грабительские.

Сходите в хамам . Нам в принципе понравилось, необычно.

Подруга ездила на двухдневную экскурсию на Демре Мира Кеккова и Паммукале. Стоит поехать если вы выносливый человек . Стоит дороговато, иконы лучше не покупать ! Турки сделали на этом большой бизнес и продают в тридорого. Не покупайте вино и т.д. в магазинах в которые вы заезжаете во время экскурсии,на Памуккале есть магазинчики там в два три раза дешевле то же самое вино! Из сувениров мы привезли лукум, магнитики,статуэтки, шафран, орехи в меду, гранатовый соус и вещи из вайкики. Еще хвалят яблочный чай ,но мы брать не стали) . Чуть перевес не случился!

Не берите с собой в поездку очень много вещей, они тут не понадобятся. Лучше оставьте место для сувениров и вещей, которые купите в Алании. Даже с нашим грабительским курсом доллара вещи в вайкики можно купить дешево! Футболки рублей по 150-200-300, к примеру. Но мы попали на распродажу. Всем желаю хорошего отдыха! Минусов в отеле мы не искали , но они сами нашлись). Если ехать большой веселой кампанией, то вы может быть их вообще не заметите). Больше, скорее всего, в этот отель не поедем, ведь тут мы уже были) Не знаю,рекомендовать вам этот отель или нет, посмотрите на плюсы и минусы). Может минусов с вами и не случится).

Jane оценил сервисы

остров черепах частный пляж доброжелательность персонала рядом с аланией обед и ужин разнообразен вкусная еда пантон приятный заход в море
грязный номер некуда выйти вечером плохая шумоизоляция нельзя прыгать с пантона мухи в столовой волосы в еде
Добавлено 21.09.15 09:26 (5 546 символов в тексте)

07:19 22.09.15

Привет с Урала))) летим уже на следующей неделе в этот отель. Хочется уже скорей на отдых. Хотела спросить сколько стоит хамам? И если от вай фай остался пароль, то напишите пож. И еще хотела написать по поводу дениз банка. Процент снимается все таки у тех, у кого карта виза электрон( у меня просто такая и снимается 0,75%)

12:37 22.09.15

Добрый день.В хамам ходили который находится в Конаклы, вроде в отеле тоже есть хамам,не спрашивали. Со скидкой на первой встрече с гидом 23$, без скидки 25. Забыла добавить в отзыв важный факт - вай фай бесплатный на всей территории отеля.! пароля нет. У нас была карта Visa.Было без процентов.

09:41 23.09.15

Ясно. Где банкомат нашли в Аланье? Знаю что точно на рынке есть в КОнаклы. И еще писали, что есть в аэропорту. Ну могу сказать, что визы все разные. Лично сама звонила на горячую линию сбера и мне сказали, что с визы электрон 0.75% спишется 100%.

16:47 26.09.15

Тоже едем в этот отель 6 октября с ребенком. Подскажите пожалуйста на каком этаже брать номер, нужен ли сейф, надо ли брать тапки для моря или босиком нормально заходить, есть ли где утюг, холодильник, 1 или 2 кровати в номере? Заранее спасибо!

23:08 26.09.15

Расселяться лучше на 1-2 этажах.
нужен сейф.
Тапки обязательны на море
Утюга не видели. Холодильник был
2 кровати в номере

23:08 26.09.15

Банкомат мы нашли недалеко от вайкики. там у местных лучше спросить

Все отзывы Jane (1)