Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
сентябре 2015
03.09.15 - 16.09.15

Для семейного или спокойного возрастного отдыха

Отдыхали семьей с ребёнком 6 лет в начале сентября.

Отель расположен приблизительно в 1,5 часах езды от Антальи. Удобно уезжать, забирают за 4 часа, по дороге завозят в магазин сладостей и в аэропорт приезжаешь за 2 часа, всё довольно динамично.

Повезло, что когда приехали, в бухте при отеле море было чистейшим и прозрачным. После пары дней с волнами вода стала мутной, купаться в ней не хотелось. Бухта расположена очень удачно для раннего утреннего купания перед завтраком (спуск по лестнице - и ты на пляже) и для тех, кто не хочет (или не может) загорать на солнце. Утром бухта полностью в тени, солнце освещает воду к 10 часам утра, пляж только к 11. Заход в море плавный, очень удобный для детей, мягкий песочек. шезлонгов и зонтов много, всем хватает, рядом расположен бар, туалет, душ. Везде чисто.

Рядом с песчаным пляжем есть возможность позагорать и искупаться с камней. Деревянные террасы с шезлонгами и лесенки-спуски к воде. Обязательно брать с собой маску и трубку. Рыбы плавают рядом, их интересно кормить. Ласты не пригодились.

Когда была волна, ходили на соседний большой пляж в 10 мин ходьбы от отеля. Чистейшее море, песок, свои отельные лежаки, однако, живности под водой практически нет.

Жили на 4 этаже с окнами на сторону входа в отель. Спать было очень сложно. Постоянно слышен гул кондиционеров, от соседних номеров и вероятно ещё кухонный. Ночью двери на балкон не открывали, душно. Спрашивала про номера, выходящие на другую сторону. Говорят, долго и очень громко играет музыка в соседнем отеле. Но наверное, я бы предпочла музыку до 1-2 часов ночи, а потом сон, чем постоянный гул. Надо уточнять у тех, кто жил на ту сторону. Номер менять не стали, т.к. не были уверены, что там лучше.

Номер небольшой, но нам хватало места. т.к. приходили только спать и переодеваться. Кровати хорошие, а остальная мебель обшарпанная. В нашем номере дверь в санузел расслаивалась внизу, краска облезла.

Уборка не идеальная. Санузел убирают хорошо, а в комнате пылесосят только ковер. Полотенца меняют раз в два дня (иногда в 3).

Пляжные полотенца меняют через день. Полотенца нормальные, не тонкие.

В номере в шкафу есть сейф. Решили воспользоваться на один день. Не удалось! Можно пользоваться сейфом только с того дня, когда вам необходимо и до дня выезда из отеля. В нашем случае вместо одного дня пришлось бы платить за 3. Стоимость аренды - 2 доллара в сутки.

Питание нам понравилось. За две недели мы так и не успели перепробовать все блюда. Ребёнок всегда находил для себя подходящую еду. Очень много овощей, различных салатов. На завтрак дают сухофрукты. Три раза в день арбуз. Разнообразия фруктов не было: яблоко. груша, слива, персик после 12 сентября, один раз давали виноград, хватило только тем, кто пришел на обед к открытию. Всегда есть мясо птицы различного приготовления. Рыба - жареная скумбрия, форель морская и речная. Официанты убирают посуду быстро. В основном, работают молодые ребята. Есть один официант, небольшого роста, в возрасте, неприятный, постоянно лез за тарелками через тебя, не обходил стол с другой стороны. Перед немцами прогибаются.

Анимации никакой! Вечером для детей мини-диско 30 мин. Днём работает мини-клуб 2 часа утром и 2 часа после обеда, но из развлечений предлагают только карандаши цветные и пластилин. Две недели одно и тоже. Для взрослых - один раз выступал фокусник уровня Дома культуры. Никаких дискотек. Молодежи делать нечего!

Территория небольшая, вечером не разгуляешься. Однако, видимо, работал прекрасный ландшафтный дизайнер. Очень грамотно разбиты дорожки и расположены места отдыха, диванчики, столики, можно посидеть выпить бокал вина, любуясь закатом. Отличная коллекция растений!

Гулять вокруг отеля негде. Рядом другие отели и больше ничего. До ближайшего городка, где можно пройтись по магазинчикам лучше всего ехать на автобусе, около 10 мин, стоит 2,5 турецких лиры.

На базаре купили прекрасный инжир, 5 tl кг, у нас такого не бывает!

Ездили на 2 экскурсии. Как и везде - полный развод. Первая - обзорная по Алании. Смотреть в окрестностях практически нечего, а с маленьким ребёнком далеко не уедешь. Вторая экскурсия была на яхте, думали покупаться в открытом море. Не повезло, в этот день был шторм. 1,5 часа проплыли вдоль побережья до Алании и обратно всех отвезли на автобусе.

У отельных гидов цены на экскурсии в 1,5-2 раза выше. чем если покупать в агентствах самостоятельно.

Поскольку мы не любители тюленьего отдыха и ребёнок с каждым годом становится старше, вряд ли ещё раз сюда поедем. Но выбирали этот отель сознательно и не жалеем.

Ирина оценила сервисы

расположение пляж питание
анимация гул в номере
Добавлено 21.09.15 11:38 (4 549 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)