Регистрация: 13.04.12
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
02.09.15 - 16.09.15

Прекрасный семейный отпуск в sunwing family star

отдыхали с 02 по 16 сентября с детьми 2,8 и 6,8 лет, наш т/о БГ, принимающая сторона ALS tour - никаких нареканий, по приезду встретили, гиды с табличками стояли по всей дороге от самолета до автобуса, метров через 20 каждый, направляли куда идти и что делать(заполнение анкет и т.п.). Наш отель был вторым в списке развоза туристов, поэтому через 30 минут были в отеле.

Приехали по местному времени в 22.30 примерно - видимо забронированный номер был не готов к заселению - выдали номер для менеджеров, по площади и внутреннему наполнению, он пожалуй, даже лучше семейника был, товарищ, переносивший наши вещи, очень его нахваливал, говорил, только второй раз у них этот номер туристам предлагают - 2 спальни, просторная гостиная, все комнаты с плазмами, 3 сан.узла. Но утром взглянули в окно и приуныли - вид из окна никакой, на стену корпуса и соседние номера. Пошли на ресепшн, спокойно с улыбкой попросила другой номер, адекватный администратор сказал, что да, мы имеем право посмотреть другой номер, назначил время, и нам показали классический семейный номер в Family Star с террасой на бар у декоративного бассейна с мини-фонтанами. Сюда и переехали.

Не много изучала предыдущие отзывы, но скорее всего буду повторяться, поэтому кратко - АКВАПАРКИ понравились и детям за 14 дней не надоел ни детский, ни взрослый с его ленивой речкой и ватрушками. Наверное, потому, что мы чередовали это с походами на море, да, с лежаками под зонтиками проблема, без зонтов - всегда можно найти, как и непосредственно у моря так и в зоне с зонтиками. С заниманием места в 6 утра не игрались, один раз муж сходил в 8 занял лежак на море, но не стоит это того, тем более, что от Family тащиться надо через весь отель - лучше подольше поспать))) а от солнца на пляже спасаться либо в море, либо защитными кремами.

МОРЕ - заход удобный, плавный - расчищен от кораллов, те, что оставлены - огорожены буйками, удобно и детям купаться и тем, кто ещё с маской не освоился подойти и через воду рыбок поглазеть, тапки всё равно нужны всем. Первый раз поглядев, что, вроде бы, дно чистое, пошла без тапок, поранилась об осколок ракушки.

ЕДА - выбор есть, но людям с диет.питанием придется постараться) В детском меню - всегда есть рис, картофельное пюре и картофель по-деревенски. Также обязательно есть тушеные овощи - я в основном замечала свежий горошек с морковью, либо стручковую фасоль. Но есть что-то еще, перечислять нет смысла.

Остальной стол - свежие огурцы, помидоры, перец и салат. Мясо в разных видах и способах приготовления, но если это люля-кебаб, тефтели или фарш с соусом - часто были довольно солеными. Надо пробовать, поэтому набирали в тарелку себе и детям всего понемногу, и потом уже за добавкой. По видам мяса - всегда говядина, курица, баранину только раз заметили. Из морепродуктов, бывает рыба и кальмары, креветок "в свободном доступе" не нашли, но говоят, точно есть на гриле. Фрукты - всегда помело, апельсины, бананы, яблоки/груши. Как правило с обеда - дыня, арбуз, один раз инжир был. В одном из ресторанов (вроде бы в sand) есть лоток с мороженым, можно брать с утра до вечера, но так сразу не найдешь, у меня муж и дочь расспрашивали у официанта, потом брали спокойно. Вторая точка с мороженым и фруктами - tropical island, который окружает ленивая речка - с 12 до 17.

ПЕРСОНАЛ отеля - отдельная тема, для нас весьма приятная. Скажу честно, мы с прошлых зарубежных поездок вынесли, что улыбка решает многие проблемы, поэтому, когда с нами кто-то из местных здоровался, улыбались, это по-началу непривычно, особенно для нас, унылых Петербуржцев)))), но имеет очень много плюсов, как и вежливость с нашей стороны. Нас постоянно путали с немцами, с детьми пытались разговаривать по-немецки, за ужином официанты довольно быстро подходили, чтобы принять заказ на напитки, детям даже без просьб приносили мороженное, улыбались, шутили и просто здоровались, когда мы ходили на пляж или ещё куда-то, это приятно и мы сами потом иногда давали на чай при обслуживании, тк персонал один и тот же работает и гостей уже запоминают. За весь отпуск ни разу нам никто не нахамил и не забыл про нас.

В корпусе Family Star днем и по вечерам ходит девушка с папочкой и спрашивая номер комнаты интересуется, всё ли хорошо в номере и всё ли нас устраивает, правда на английском, но если проблемы возникнут, можно будет и продемонстрировать.

Старшей дочке очень понравился ДЕТСКИЙ КЛУБ БИБЛИОША - находится у детского аквапарка. Они гуляют на площадке, рисуют, клеят, лепят, смотрят мультики и т.п., нашу не вытащить оттуда было, постоянно что-то ваяла ручками). С 5ти лет - можно оставить под присмотр в часы работы клуба (с 11 до 13 и с 15 до 19) , до 5ти лет - можно прийти с ребенком и поиграть, для малышей есть комнатка с игрушками, либо порисовать и т.п.

РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ КАРТ, мы сходили в несколько и только один для нас в итоге был бесплатным, систему до конца не поняли, на месте уже расчухивали. Kebab island - напитки и первый заказ бесплатно, если не наелись, то за добавку придется оплачивать. Нас было 4ро, из них 2е детей, которые на отпуске практически ничего не едят, поэтому счет был нулевой :) как мы поняли, алкоголь тут не подают, только соки и воду.

Мексиканский ресторан - напитки платно и основные блюда тоже. Бесплатно только закуски, салаты и блюда из меню для детей. Французский ресторан - та же схема. Мы сначало не знали, что блюда за плату, тк они предупредили только про напитки - заказали рекомендуемое ими вино, заказали основные блюда, ценник вышел очень ресторанный. НО качество блюд, вкус и подача, даже те, что бесплатные, очень высокого уровня, так что решили для себя, что ценник оправдан. Морской ресторан - морепродукты платно, напитки и детские меню бесплатно. Морепродукты - подходишь к лотку, где выложена свежая рыба, креветки, крабы и прочая прелесть, выложенная льдом и выбираешь, что и как приготовить. Мы не знали, что способ приготовления можно выбрать, поэтому, выбрав дорогенного лангуста, повар нам его сделав на гриле пересушил и к тому ж он был весьма соленым. Также взяли креветки и мидии - вот они были шикарны. Общий счет из-за лангуста получился высоким, поэтому слегка расстроились, но мидии и креветки немного это извиняют).

Знаменитый Fino - успели записаться на вечер перед отъездом, тк запись за 3 дня. Платно только некоторые горячие блюда, мы осознанно взяли одно платное. Все остальное - салаты, вино, пиво, блюда детям и даже десерт детям (мороженное Movenpic, которое на пляже за плату). Официант в ресторане неоднократно извинялся, что очень много посетителей и обслуживание не будет быстрым, хотя обслуживал и наш столик и соседние очень внимательно и быстро и четко, как мог.

Общее впечатление от отеля хорошее, основную "погоду" делает персонал и само обустройство отеля. Номера- да, не новые, не совсем евро отделка, но всё работает, кровати удобные, убирают номер каждый день, положишь доллар - накрутят красоты из полотенец. ТВ работает, если не лень листать 100 каналов, которые идут не сплошняком, то можно найти и наши новости и мульты для детей. Мы нашли 2 мульт канала для детей на немецком и успокоились, в основном тв не когда было смотреть - днем развлечения водно-развлекательные, вечером скромная анимация для детей(с 19,30) и взрослых (с 20,15) и прогулки по длинной дорожке вдоль комплексов отелей. Скажу честно, за 2 недели нам отель не надоел, весь его мы не успели прочесать))) Однозначно, хочется вернуться сюда ещё раз - чтобы прокатиться на искусственной сёрф волне, скатиться на самой большой ватрушке полным составом и обследовать не посещенные нами рестораны отеля.

дорога вдоль пляжа

Развлечения и спорт

в море

детская площадка у корпуса Family Star

быстрые перекусы

Ekaterina оценил сервисы

большая территория много зеленых растений приветливый и дружелюбный персонал море подходит для купания с детьми и для снорклинга взрослый и детский аквапарки
детский стол не всегда понятная система платности/бесплатности питания в ресторанах а-ля карт
Добавлено 21.09.15 12:55 (7 589 символов в тексте)

10:57 27.09.15

Добрый день! Как на Ваш взгляд, стоить переплатить за отель на первой линии(около 8-10 тыщ)? Сколько по времени идти до пляжа? Есть ли девная спортивеюная анимация типо бочи. Дартс и т.д для подростков 14 лет?

10:57 27.09.15

Извиняюсь за ошибки))

11:34 29.09.15

Здравствуйте! Про первую линию, если для вас не принципиальна отдельная спальня, то конечно поближе к морю и развлекательной зоне, будет удобнее. К тому же, туристы Waterworld говорили, там в номерах мебель и общий вид выглядят поновее. Про развлечения с инвентарем, не подскажу, видела аниматоров пару раз, играли в волейбол на пляже и водная гимнастика в море - понравилось, вели две девушки, в равной степени разговаривая на русском, немецком и английском.

11:36 29.09.15

п.с. до пляжа идти с двумя мелкими детьми занимало мин 10-15, где-то писали, что от Family до моря расстояние 500м.

11:53 29.09.15

Спасибо!!

15:36 01.10.15

выбирая отели прочитала кучу отзывов, т.к. едем с мужем и тремя детьми, не раз читала про шоколадку аленка для чаевых, это хохма? в шарме встречается, а здесь как?

12:56 02.10.15

мы сами не додумались привезти, но видели, как ребенок других гостей из России вручал бармену ту самую Аленку, бармен был безмерно рад презенту, а мы локти кусали, что ничего не взяли, думаю, дело не в конкретно Аленке, любой презент со штамповкой "изготовлено в России" будет приятен ;)

21:29 02.10.15

спасибо большое за ответ, завтра пойду покупать презенты))))) только с трансайро какая-то ...., а мы на нем и летим... летим ли

Все отзывы Ekaterina (5)