Регистрация: 17.09.12
Отзыв об отеле Ривьера-клуб. Отель & SPA (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2015
06.09.15 - 17.09.15

Шарм средиземноморья в СССР

Добрый день дамы и господа.

Были гостями отеля в сентябре 2015 года.

По традиции попробую описать преимущества и недостатки отеля.

Сразу отмечу, что традиционно отдыхаем за границей, но в связи с тем, что у нас маленький ребенок (до 2-х лет) первый перелет выбрали по России, поэтому отель буду оценивать по уровню ЕВРОПЕЙСКИХ СРЕДИЗИМНОМОРСКИХ ОТЕЛЕЙ (тем более, что по цене они практически одинаковые), сравнение с традиционными отелями РФ НЕ КОРРЕКТО, РИВЬЕРА – оценка ОТЛИЧНО сразу, далее можете не читать!

Оценивать буду по звездам – сколько на наш взгляд есть у отеля (от1 до 5).

Дополнительный, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ КРИТЕРИЙ – оценка идет как на отель ОРИЕНТИРОВАННЫЙ НА ОТДЫХ С ДЕТЬМИ – а это дополнительные требования).

Территория – 5

Дизайн – 5 (есть 5-й корпус, он иного дизайна (не стиль шале)– не хорошо, не плохо, просто концептуально другой. Преимущества корпуса – самый тихий, но вид на соседний отель «Ласточка» - название соответствует).

Ландшафт – 5

Служба озеленения – 5 (один из лучших, что мы посетили)

Номера – 5 (выбрали между Ривьерой и Довилем, выбрали Ривьру, поскольку в последнем «французские балконы», но номера больше, в итоге взяли большую студию).

Состояние номера – 4

Служба уборки – 5-

Кондиционирование – 5

Лестницы – 4 (стильно, но крутые ступени, мы выбрали первый этаж)

Тишина – 4 (вся музыка прекращается в 22-30, но один раз у ресторана музыка «орала» до 23-20, пришлось звонить на ресепшен – отель для детей).

Служба охраны – 5

Пляж – 5 (есть даже врач) – пляж метрах в 500 от отеля, от номера до зонтика с детской коляской минут 20, ходили пешком, есть свой светофор – исключение для Анапы!

Вход в море - 5

Анимация – 5 – лучшая из всего что видели, не навязчивая, но зовущая, детская – превосходно!

Ресторан – 2! Ресторан прекрасен, НО ОН НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ, лестницы крутые, а ЛИФТА НЕТ! Среди гостей есть люди с ограниченными возможностями, и сами видели, как таскают детские коляски по лестнице. Я носил ребенка на руках по крутым ступеням и боялся упасть. ГОСПОДА МЕНЕДЖЕРЫ ОТЕЛЯ, ЭТОТ НЕДОСТАТОК НЕОБХОДИМО УСТРАНИТЬ, это две звезды в лучшем случае.

Питание взрослое – 4-5

Внимание в отеле на шведском столе есть ЧАЙ, не Липтон, а чай, это дорогого стоит.

Алкоголь по системе все включен – 3-. Конкретно Пиво – 4 (полностью соответствует уровню отеля). Вино – п/с – не плохое, но мы любим сухое – оно сочек, как пьют разбавленное водой в Италии или Греции – не плохое, но хотелось бы разбавлять самим. Коктейли – 2-. Господа управляющие, ну поднимите Вы цену на человека на 500 – 1000 руб. в неделю, ни кто и не заметит, а больше и не выпить. Ну НЕЛЬЗЯ делать один бар на коктейли с 11 до 18-00 и четыре за деньги. И коктейли фактически без алкоголя. Это не уровень ВАШЕГО ВЕЛИКОЛЕПНОГО ОТЕЛЯ. Дайте людям выбор, они сами выберут коктейль из русской водки или джина, или импортный за деньги, ну или купят на стороне, вы ограничиваете выбор людям за очень не малые деньги.

Питание детское – 3-4 – стол хороший, но, Не должны детишки ежедневно кушать макароны и пельмени, нужен хоть один бульон не на мясе (мясные бульоны – сильнейшие аллергены, дают от 3-х лет), а на овощах, биточки, котлетки – прекрасны, но нет отварного мяса для аллергиков. В целом детский стол хорош, но для детишек от 4-х лет.

Прокат – 5

Медицинский центр (настоящий) – 5, плюс Педиатр и медсестра – МОЛОДЦЫ!

СПА – 5

Детские площадки – 5

Детский сад – 5

Общая оценка 4,5 звезд! Лучше в Анапе возможно только Довиль (это одна сеть).

Может сложиться впечатление, что отель не понравился – это не так, ОТЕЛЬ ВЕЛИКОЛЕПЕН! В своем отзыве я сделал упор на вещи, которые, на мой взгляд, нуждаются в улучшении для отеля данного уровня и цены, а о том, что прекрасно написано уже очень много.

Отель очень РЕКОМЕНДУЮ для семейного отдыха с детьми (от 3,5-4-х лет), сами поедем еще с огромным удовольствием, но когда ребенок подрастет.

Да СССР - это сам город, практически не изменился (кроме тур зоны) за 28 лет, ностальгия.

Добавлено 21.09.15 17:16 (3 958 символов в тексте)

10:53 22.09.15

Уважаемый Эдуард!

Ривьера-клуб. Отель &SPA 4* выражает Вам благодарность за отзыв! Нам приятно знать, что Вы хорошо провели у нас время! Будем рады снова видеть Вас, Ваших близких и друзей в нашем отеле!

С уважением, Асланян Светлана Анатольевна
Управляющий Ривьера- клуб. Отель &SPA 4*