Регистрация: 21.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 10.09.15

Отель НЕ ОПРАВДАЛ наших ожиданий!!!

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями об этом отеле, может быть кому-то пригодится мой отзыв!

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Разместили нас (4 человека) в стандартном номере без проблем, с видом на море. Номер достаточно просторный (есть с чем сравнивать). В номере было 2-х спальная кровать, 1спальная и диванчик для отдыха! Халаты, тапочки, полотенца - все было. Уборка номера была не очень....все время чего-то забывали положить (полотенца, пододеяльник, мыло и т.д.), правда пару раз делали лебедей.

Сразу скажу, что в номере ОЧЕНЬ шумно спать, даже с закрытым балконом, так как рядом 4-х полосная трасса, довольно оживленная. Чувствуешь себя как в мегаполисе, а не на курорте.

Мы не высыпались.

ПЕРСОНАЛ:

Разный… Есть отзывчивый и доброжелательный, а есть лентяи и бездельники. Минус основного ресторана огромное количество людей, столы не успевают убирать. Мы иногда ходили в ресторан отеля Гармония, в котором был такой же ассортимент, но народу почти не было. (Это соседний корпус) - такое впечатление, что были совсем в другом отеле, причем более высокого класса. Там все чинно, спокойно, без очередей. Официанты действительно обслуживают, в отличие от ресторана главного корпуса. Обслуживание в основном ресторане никакое(то вилок нет, то ножей, то тебя просто игнорируют). Такое ощущение, что основной ресторан в старом корпусе просто не рассчитан на такое количество гостей.

ЕДА:

На территории много баров, где можно перекусить, но я хочу сказать об основном ресторане. Еда однообразная и простая, без изысков. Выбор и качество блюд оставляет желать лучшего. Вроде все есть, но не хватает разнообразия. Вообщем, в ресторане – толчея, шум и очереди, напоминает столовую. Детский ресторан – одно название! Маленького ребенка (инфанта) накормить невозможно!!! Детский стол – это картофель фри, часто пересоленые нагетсы, каша не вкусная, колбаса и сосиски не съедобные (в других отелях были фруктовые и овощные пюре в стеклянных баночках, молоко и молочные коктейли в коробочках, и отдельно приготовленная для детей еда: паровые тефтели, котлетки, рыбное филе, гарниры и т.д.).

Огромное количество вкусных фруктов и десертов.

Апельсиновый фреш продавался за 2,5 евро стаканчик (до этого в отелях подобного класса свежевыжатые соки были абсолютно бесплатно - пей сколько хочешь).

Время выдачи мороженного 14:30 -16:30, это когда все уходят с солнцепека в номера, а дети в это время спят. Не дешевый собственно отель, а так экономит.

Порадовал ресторан а-ля карт, который можно посетить один раз за неделю отдыха. Мы выбрали французский и не пожалели. Обстановка и обслуживание отличные, блюда очень вкусные.

В пятницу проходил гала-ужин, это был настоящий праздник. Красиво украшеная территория, на столах цветы в вазах, свечи. Венки с цветами на воде бассейнов. Повара стараются "на славу". На сцене весь вечер идут разные представления. Чудеснейший вечер с множеством вкусностей.

ПЛЯЖ:

Пляж отеля находиться через дорогу. Но проход по подземному переходу совершенно не утомляет. Море было изумительно теплым. Вода чистая. Пляж большой, но недостаточно ухоженный. Лежаки свободные у моря были всегда . Вход в море неудобный, каменистый. В море есть валуны и немало, можно серьезно пораниться. Купаться в море было не очень приятно, так как постоянно натыкались на камни.

Пляжные полотенца забирают от вас обратно с 16 до 19, т. е если вы возвращаетесь с пляжа до 16ч, то полотенца у вас не возьмут, а придется их нести в номер (пляжные полотенца очень старые, грязные, с дырочками и пятнами)

ТЕРРИТОРИЯ:

Отель огромный!!! Территория большая, красивая, но бестолковая. Всю территорию напополам делит трасса (Анталия – Алания), которая очень сильно гудит. Этот гул слышно везде (даже в номере с закрытыми окнами).

Портит впечатление и постоянное ожидание лифтов.

Анимация для галочки, так себе. Амфитеатр находится на берегу моря, далековато. Детское мини диско в амфитеатре не понравилось, толпа разновозрастных детей на сцене танцевали несколько танцев, а затем большую часть времени вручали сумки и футболки детям за деньги их родителей. Это утомляло.

На территории красивый и бесплатный лунопарк, но время работы аттракционов 3 раза в день: (16:30- 17:15), второй раз (19:30-20:30) – т.е. во время ужина, и ночью в 22:30 (когда дети уже спят). В общем на аттракционы не попасть.

Главная достопримечательность отеля – это три аквапарка, горки от которых дух захватывает. Взрослый аквапарк с разнообразием горок (10 горок), детский в виде корабля и детский с ведром. Есть отличный бассейн с морской водой.

Wi-Fi хорошего качества, проблем не было! На территории есть везде.

ВЫВОД: Жалко потраченных денег

аквапарк wi-fi ресторан a la carte
дорога между отелем и пляжем питание
Добавлено 21.09.15 21:46 (4 675 символов в тексте)

07:16 24.09.15

На данный момент нахожусь в отеле: вы правы на все 100%!!! (Я думаю кому-то , может и правда помогут наши отзывы, двое , трое, не один как говорится!!)))
Еда: особенно меня поражают фразы персонала, когда приходишь в "столовку" : " что желаете выпить?". Отвечаешь им, после чего они могут сказать: "о, это вон там возьмите(=пошел на..., обслужи себя сам), и это уже раза 3 точно было!!! Ребенку беру десертные столовые приборы (вилочки, ножи), но 2 раза ужинала тоже десертной вилкой (!!!), потому что нормальных вилок просто не было, даже на соседних столах, и это было начало ужина, а не конец, когда можно оправдать это.
Я здесь уже 4 дня с ребенком, муж позже прилетает, как же нам хочется мороженого-это не передать!!! И я думаю мы не одни такие, которые идут спать и остаются без вкусностей =(( ребенка тоже не могу нормально накормить -он ест только толченку и лапшу здесь , пару раз, когда была курица-моя душа ликовала, что хоть какое-то мясо. (Рыбу он впринципе не ест), а чистого мяса готовят (курица, говядина) не каждый день, в сложных блюдах много острых специй и самой то не фонтан, не то что ребенку. Супы-одно название, одна жижа, я сама иногда готовлю турецкий куриный супчик, он не такой жидкий, даже в самой обычной кафешке он был вкуснее, чем в нашем отеле 5*!!!сосиски-такой отстой в этом соусе, почему нельзя просто их отварить? Как это делают не то что в других отетях, а других странах.

07:40 24.09.15

Пляж: так и не могу проплыть хотя бы 10 метром от берега-жуткие валуны просто не дают, они высотой могут быть и 10см и 50см , а некоторые и 80см, уровень воды в начале валунов (а они днинные и перпендикулярны ко всей линии берега!) где-то по колено-бедро, начать плыть тоже не возможно, потому что стопами все равно задеваешь-это тихий ужас , раза 3 я честно пыталась переплыть их, но это больно, обойти тоже тяжело. С парашюта видно что расстояние между ними небольшое и найти метр ширины без них очень сложно.
Номер выходит на реку, но спать тоже не возможно: в 16:00 звуки молитвы не дают, иногда ребенок просыпается, а в 05:00 от этих звуков просыпаюсь я-это кошмар, не отдых!!!даже шум поъезжающих автобусов к ресепшену не настолько противен(все же мы все и дома к этому привыкли, а многие и к поездам и трамваям). Полотенца-полный маразм, я согласна даже подписывать бумагу, что на пляж не вернусь повторно...
На аттракционах тоже никак не покататься, собственно на что и рассчитано
Я понимаю, что кризис, экономия, тогда вообще уберите звезду, мороженое из меню и аттракционы с площадки и всем будет все понятно, никаких замечаний и не будет.
Еда для взрослых(!), уборка номера, расположение, даже ожидание лифта все приемлемо. устранение затопов, разрушений от грозы и ливня-молодцы.
В прошлом году была в Alva Donne -если там было заявлено что детское меню, то оно и было-борщ, тефтели, котлеты, плов, приоритетом в поиске отеля было детское меню, в этом плане очень разочарована.

08:04 24.09.15

Шоппинг: мега молл-есть дорогие магазины, есть дорогие с очевидной подделкой(сумки), кому надо то вайкики, есть продуктовый мигрос (набрала любимого печенья бурчак 66 рублей примерно за 3 пачки(упаковка одной типо нашего юбилейного), понравился магазин чисто мужской одежды, хорошие рубашки за 1500-1800р по распродаже,ехать минут 7-10, машину обратно минут 7 ожидала, съездить можно.
Marka mix outlet: ни за что!!! Самое интересное, что ни в автобусе , ни гид не говорят названия!!просто инфо-7 этажей с текстилем. , кстати этажей не 7, поэтому и не нашла сразу отзывы про него. Так вот, там откровенный лохотрон-одежда низкого качества, даже со скидкой 50%,которую магазин велико душно всем дарит-очень дорого. Аналог такого товара в моем городе-китайские рынки и то с товаром который не на вешалках, а в коробках как распродажа. Полотенца качества лучше и дешевле были в мега моле-кому интересно. Фирма ТАС дешевле, чем в моем городе такой магазин. Фишка в том, что обратно машину можно прождать и 30 мин и час, кому как повезет-это они специально так делают, мстят, наверное, что никто у них ничего не берет. Просто так получилось что весь день был ливень, вот и посетила один днем, другой вечером ради себяразвлечения, но кроме вышеупомянутых печенюшек и носочков ребенку ( в мега моле) ничего не купила

20:26 25.09.15

Анастасия, добрый вечер. Полностью с Вами согласна. Мы были с ребёнком в long beach в прошлом году. Тогда я могла накормить сыночек только куриные супом с лапшой. А в этом году были в alva donna в камере, так там действительно детский стол!!!))) и мороженое с 11 до 21:00 и не просто рожки турецкие а магнат, фруктовый лет и щербет. Long beach явно уступает alva donna и в сервисе и особенно в питании.

14:58 26.09.15

Вы девушка сами себе противоречите. Цитирую: Пляж отеля находиться через дорогу. Но проход по подземному переходу совершенно не утомляет..и тут же МИНУСЫ ОТЕЛЯ: питание, дорога между отелем и пляжем..Вы уж определитесь что Вас утомляет, а что радует..

15:11 26.09.15

... и вообще создается впечатление, что дорога между отелем и пляжем, а так же шум с дороги в номерах SEA VIEW-это такая неожиданность.Вас в отель силком привезли без Вашей на то воли? Вы в тур агентстве "кота в мешке" покупали? Не читали отзывы и не смотрели фото? Зачем занижать рейтинг если все очевидно еще до поездки в отель? Брали бы номер с видом на сад и горы и спали бы спокойно, я оба раза так и делала и в третий раз поеду 06.10 в номер с видом на "тишину"..

17:38 26.09.15

Хм. А ничего,что разница в отелях есть в цене? И так понравившийся Вам отель в Кемере стоит дороже. Здесь уже надо выбирать или развлечения или еда. Я могу сказать,что с удовольствием поехал бы и в другие отели,НО!!! Или развлечения для детей, а эти отели обычно с таким же количеством горок стоят на 400-700$ дороже или еда,за те же деньги,что и в Лонге,но без развлечений.

12:31 27.09.15

Прикольно, еды оказывается не хватало... А что же я на 5 кг. поправилась, приехав из Лонга... Наверно с голоду опухла!

13:36 02.10.15

Оксана, я нашла время прочитать Ваш отзыв...мда, мягко скажем пустой, просто ни о чём. Мой отзыв информативный, свежий и многим будет полезен. В нём я расписала ВСЕ плюсы и ВСЕ минусы отеля, на мой взгляд.
Если сказать о противоречиях, то читайте внимательней. Я писала о том, что дорога до пляжа (это время в пути) НЕ УТОМЛЯЕТ, а вот ТРАССА проходящая по территории отеля МЕШАЕТ СПАТЬ!!! а турагентство будет нахваливать любого "кота в мешке" лишь бы продать.

13:39 02.10.15

Для детей (ИНФАНТ - это ребёнок до 2х лет) детского меню НЕТ!!! Накормить малышей в этом отеле просто нечем!
Для взрослых еды было ДОСТАТОЧНО, НО разнообразия не было!

Все отзывы Violetta (2)