Регистрация: 22.09.15
Отзыв об отеле Ganita Delta Resort (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
11.09.15 - 20.09.15

3.8

Посредственный отель при ограниченном бюджете

В Турции в третий раз, ну и другие страны (как правило были только в 5*, в Европе 4*), то есть было с чем сравнить. Отдыхали с 11 по 20 сентября семьей с женой и сыновьями 11 и 2,5 лет. Скажу сразу, что сам отдых нам понравился. Возможно потому что уже три года были без отпуска в связи с рождением ребенка, а возможно потому что не было завышенных ожиданий ввиду ограниченного бюджета. Но вот от отеля скорее отговорю, чем посоветую. Начнем:

1) От аэропорта до отеля полтора часа на автобусе, переносится вполне нормально, наш отель был первым по пути (некоторые ехали дальше и 3,5 часа).

2) Заселение быстрое, без доплат дали номер на верхнем этаже с видом на море. Стандартный номер с четырьмя вполне большими кроватями нас устроил по размерам (видел я семейный номер - показался даже меньше). Мебель и техника - старые, сантехника - никакая, ванночка - для детей, все очень дешево. Огромный косяк - это кондиционер, который работает с 18:00 до 03:00 и выключается, с таким столкнулись впервые, некоторые ночи просыпались все в поту.

3) Уборка посредственная: меняли полотенца, докладывали шампунь, застилали кровати, выносили мусор. Не пылесосили, никакие поверхности не протирали, воду докладывали через раз, белье не меняли. Чаевые на мотивацию никак не влияли, хотя исправно забирались. Хорошо, что успевали убираться до нашего прихода днем.

4) Питание для Турции скудное, а для пятерки - никакое. Много вкусных фруктов, вкусные супы, мороженное детям - на этом все из плюсов. Мяса в чистом виде я не разу не видел никакого, много курицы и безвкусной рыбы, непонятные гарниры, нетронутые желеобразные десерты, блюда из овощей на любителя. Но еды много, голодными не останетесь. Кафе по большей части забито, но места найти можно. Для детей питания по сути никакого нет, заявленная детская кухня перед ужином отсутствовала. Ни каш, ни йогуртов, ни нормальных тортиков, совсем. Младший сын не ел ничего в кафе кроме мороженного и фруктов три дня, потом как-то начал. Старший после расстройства желудка после первого обеда ограничивался фруктами, супами и салатиками, хотя это на него совсем не похоже. Напитки - аналогично. Разведенные "соки" Зуко, разведенные Пепси, невкусный кофе, дешевый чай. Алкоголь мы не употреляем, хотя отзывы слышали не лестные. Мы ограничивались водой и сносными коктейлями в баре при лобби, что-то покупали в маркетах.

5) Интернет ловится только в лобби на нескольких диванчиках, ловился на планшетах, на телефонах (айфоны) не ловился, у других гостей на многих девайсах вай-фай был не виден. И это 2015 год.

6) Море классное, но берег ужасен. Кажется, какую обувь не одень - все равно будет не удобно. Вариант - заходить с понтона, но это надоедает, да и какое море без берега, особенно для детей. В общем, купались мы большей части в бассейне. Бассейну - зачет, несмотря на большое количество народу. Есть водные горки, включают по часам.

7) Гости - это 90% русских и 10% турков, ни одного иностранца я не видел. Короче - филиал Геленджика. Быдло-русских хватает, а это периодическая матершина, тусовочная или старческая пьянь, курение у детского бассейна со скандалами и т.п. Никогда я такого на отдыхе за границей не видел и, надеюсь, больше не увижу. Хотя, конечно, это лишь малая часть, в основном все дружелюбно, мы завели несколько знакомых, но осадочек такой неприятный от контингента.

8) Персонал: ресепшен, бармены, гиды, официанты - отлично, все тактичные, все понимают по-русски, ненавязщивые, услужливые.

9) А вот анимация - плохо. Аниматоры похмельные, злые, вялые, наглые. Все из-под палки. Пятеро человек, из которых один говорит по-русски в русском отеле! Вечерняя анимация скучная, приезжие танцоры, ди-джеи - полный сброд, если вы видели анимацию в настоящих пятерках. Ввиду того, что вечером по сути некуда пойти за отелем, анимация хромает на обе ноги.

10) Для маленьких детей (которых очень много) по сути кроме детского бассейна ничего не предусмотрено. Вечером полчаса детская анимация, с одним же репертуаром, которую ведет турок, знающий по-русски одну фразу (в русском отеле для русских детей) - в общем, то еще зрелище. Детская площадка хуже любой площадки в наших дворах. Мини-клуб за все время работал два раза в три часа дня, когда дети по сути спят.

11) Есть кальян ($10) - очень средний, без смены углей. Но эти жуткие комары по вечерам, КОМАРЫ, КАРЛ! Никогда на отдыхе я не видел комаров, но там от них некуда деться по этому вечерние прогулки и посиделки быстро сворачиваются. В отеле окна тоже лишний раз не открыть из-за них.

12) Территория отеля маленькая, хотя гиды уверяют что для Алании это много. Все впритык, гулять негде, береговой линиии нет. За отелем в обе стороны кроме однотипных магазинов (до которых нужно пройтись 20 минут) тоже ничего нет. Ездили на базар - для себя ничего нового не открыли, приставучие продавцы, китайский и турецкий ширпотреб. Вообще все дорого сейчас в Турции в связи с курсом. Возможно, только на сладости можно внимание обратить. Везде принимают доллары и евро, на лиры менять деньги нет необходимости. Будете менять - берите с собой именно баксы, а не евро - так будет выгоднее покупать, потому что многие турки считают их равными.

13) Время московское.

14) Ездили в выездной хамам. $25 с взрослого - понравилось, 4 часа. Хамам отельный по отзывам гостей за такую же цену не выдерживает никакой критики.

15) Что для многих, думаю, хорошо - отель, в принципе, самодостаточный и действительно все включено (хотя к качеству - претензии): полотенца, еда, напитки и т.д. Можно жить и не выходить из отеля и ничего не доплачивать. Разве что сейф $3 в сутки.

16) Косяк от Бриско, который по разговорам, был у всех - это ранний вылет в 8:00, а значит выселение в три ночи. Заселение в 20-00 а выселение в 3-00, вот и посчитайте, что десять дней отдыха превратились в восемь, и, как я понял, у всех так.

17) По финансам: девять ночей на четырех обошлись нам в 92000 рублей (покупали путевку на пике евро). Другие понравившиеся отели были за сотку, поэтому остановились на этом, теперь я понимаю почему. Лучше бы взяли другой отель на меньший срок.

18) Отель Porto Azzuro, конечно, ни разу ни пятерка, это максимум 4 с большим минусом по турецким меркам, а минусы там по каждому пункту. Не знаю, кто там давал ему 5 звезд и почему до сих пор не сняли. От пятерки там только бесплатный шампунь.

Резюмируя: не рекомендую отель, особенно, если вы с детьми. Хотя вот для пар или старшего поколения там будет так же неуютно из-за обилия детей.

размещение бассейн
питание море для детей комары много минусов
Добавлено 22.09.15 02:03 (6 474 символов в тексте)

08:54 24.09.15

Полностью согласен, подпишусь под каждым словом. написал уже отзыв о нем. Слава богу, что нас переселили в другой отель)