Регистрация: 22.09.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Очень хороший отель!

Ездили с другом в этот отель на неделю в начале июля 2015г, просто развеяться и отдохнуть. Я лично в турции был всего 2 раза, + я не прихотлив, по этому, если коротко, то мне все понравилось :)

Приехали мы в отель во второй половине дня, часов в 6 вечера. Заселили нас сразу. Номер дали на 4 этаже 4 корпуса (4 этаж находится в треугольных крышах, по этому обзор оттуда не самый шикарный). Сразу о корпусах: Когда мы только выбирали отель, я читал другие комментарии об этом отеле и люди говорили, что лучшие корпуса это только первые 4, остальные будто-бы очень далеко на отшибе и там скучно. Да, добираться до моря от 5, 6, 7, 8-х корпусов немного далековато, на целых 70 метров :) Но в основном все развлечения проходят именно у тех корпусов. Они, можно сказать, стоят вокруг второго бассейна, в котором аниматоры весь день проводят разные соревнования (в одной его части, в другой можно спокойно плавать и не бояться, что вас заденут при игре в мяч например). Так же у того второго бассейна часть лежаков находится над самим бассейном и с навесом (элитные места можно сказать).

Первый бассейн находится около первых четырех корпусов. Этот бассейн больше второго, но около него днем не проводят никаких развлекательных программ, по этому там скучно (тихо очень, и солнце палит практически по всем лежакам, там очень мало лежаков с навесами). Глубина обоих бассейнов 1.5м-1.6м (примерно), без переменчивой глубины.

Немного о территории: Размеры территории огромны. От первого корпуса до моря идти примерно 300м. От отеля до самого пляжа (все эти 300м) находится парк, там чистый газон, пальмы, кусты. Можно фотографироваться там. Дорожка от отеля до пляжа под навесом + вдоль нее растут пальмы, так что по дороге до пляжа и обратно вы не обгорите.

Еда: В отеле есть 2 бара, один около первого бассейна, второй сразу после второго бассейна (ну можно тоже сказать, что рядом со вторым бассейном), одна столовая, в которой кормят завтраком/обедом/полдником/ужином, и недалеко от пляжа есть еще ресторан.

На завтрак дают блинчики с шоколадной пастой (похожа на нутеллу но не нутелла). Пекут их прямо при вас. Большое разнообразие всяких местных сладостей и плюшек к чаю. Сам чай какого хочешь вкуса и цвета. Есть сок, кофе. Фрукты (хотя они какие-то сухие).

На обед обычно мясо, каждый день разное.

На ужин тоже мясо (не помню уже честно что там было на ужин).

В баре около первого бассейна есть только напитки. Делают алк. и безалк. коктейли. Так же могут просто налить сок, или что-либо из составляющих коктейля (если попросите). Детям алк. коктейли не дают :D

Во втором баре (у корпусов 5.6.7.8) так же делают коктейли + там делают шаурму, жарят картошку фри ну и еще некоторая еда по мелочи там готовится. Можно перекусить. Ближе к вечеру у обоих баров рядом начинают раздавать мороженное.

Номера: номера в отеле действительно хорошие. Никаких дыр в стенах, все красиво отремонтированно. В углах плесени нет. Уборка каждый день (с чаевыми или без). Постельное белье меняли раз в 3 дня. В холодильник кладут пару бутылок воды (бесплатно).

Интернет: ловит везде, во всех частях отеля, у всех бассейнов, у ресторанов, в номерах, в баре, везде. Работает только на рецепшене и иногда в номере. Скорость достаточно хорошая, можно в скайпе сидеть и с родственниками общаться. Пытались выяснить почему не работает интернет в остальных частях отеля - так и не смогли выяснить. На рецепшене тоже не знают почему так, но наличие проблемы не отрицают.

Пляж: песчаный, чистый, очень хороший пляж! Заход в море плавный, никаких резких провалов нет. В море с правой части пляжа булыжники встречаются чаще, чем в левой его части. Берите левее от пальмы. Лежаков очень много, всегда можно найти свободные места (если не на первых-вторых рядах то на третьем уж точно). Все лежаки под навесами.

Около выхода с пляжа есть 2 душа, шланг (можно использовать как душ) и кабинки для переодевания.У второго выхода тоже самое. Очереди туда никогда не было.

В общем отель очень хороший, персонал дружелюбный, места много.

Если хотите занять места на элитных лежаках у второго отеля - делайте это не позже 7 утра. В 7 часов половина из них уже занята. С ночи занимать не рекомендую, персонал может попросту выбросить ваше полотенце.

размеры территории ежедневная уборка хорошее питание
разве что расстояние до моря
Добавлено 22.09.15 13:31 (4 247 символов в тексте)

21:00 23.09.15

Василий, скажите пожалуйста, а около отеля как? Куда можно пойти вечером ?? ( не молодым людям )

22:17 26.09.15

Никуда особо несходить. Только по аллее вдоль моря. Километров пять в одну сторону и столько же в другую

22:48 26.09.15

Спасибо, будем довольствоваться отелем.

14:38 30.09.15

Из отеля выйдите, пройдите налево по дороге (вниз, в сторону моря) до большого красивого отеля Альхамбра - и будет вам за ним "оазис" из кафе, торгового центра "Sural" и пр. Там кстати рядом еще три отеля сети Sural. В качестве прогулки может быть интересно. Если идти со стороны моря по променаду - получится ближе. До кафе дойдете в этом случае по территории Sural Saray или Sural hotel - сеть отелей объединяет все 4 Surala.

22:01 09.10.15

Никудад (((((((((( только в соседние Sural hotel и sural garden (gj браслету)... но не слышали чтобы кто-то ходил - далековато идти по пустынной окраине даже при дневном свете не очень приятино(((((((((((