Регистрация: 19.09.15
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2015
08.09.15 - 17.09.15

Всем Привет!!! Даже не знаю что и написать, столько отзывов...

Всем Привет!!! Даже не знаю что и написать, столько отзывов самых разных об Алохе. Кажется все уже написано, но может кто то найдет для себя в моем отзыве то чего не было в других. Вот уже почти неделя как мы с женой приехали с отдыха. Сами с Беларуси, вылет был с Домодедово. Ездили на 9 ночей. Само что утомило это трансфер и сам перелет. Уж очень долго либо едешь либо в аэропорту сидишь ждешь посадки так как приезжаешь в аэропорт рано. Много очень народу летит, очереди большие но как то быстро все двигались. Это информация скорее для тех кто собирается ехать в первый раз на отдых. Туда летели повезло с местом в самолете, возле аварийного выхода. Было куда ноги вытянуть. Обратно сидели уже не там. Места мало между сиденьями, поэтому и поспать не удалось хорошо в самолете. Хорошо что хоть кормят. Сам перелет длиться где то 4,5-5часов. В Шарм прилетели нас встречал Гид нашего туроператора. Он был очень вежлив, общителен, все объяснил что, куда и кому идти. Все автобусы у них оборудованы кондиционером и все они работают без исключения. Это было большим плюсом при поездках на какую то экскурсию.

О самом отеле...

Как только подъехали к отелю он сразу нам понравился. Размещение его, здешняя природа радовала. Пришли на ресепшн спросить про номер. Весь персонал очень вежлив и общителен, даже у некоторых есть чувство юмора. Вообщем нам сказали что до 14.00 у нас стоит время заселения(хотя приехали в отель в 7.00). Пришлось идти гулять по отелю и его окрестностям. Подошли к 12.00 на ресепшн, сказали еще не освободили номер. Пришлось доплатить за хороший номер. Неизвестно какой бы дали нам номер. Читал в одном отзыве люди заселились потом доплачивали за другой номер. Просто у них есть номера которые расположены далеко от моря и бассейна. Ну это очень неудобно. Кстати нам дали с видом на бассейн. Нам говорили что очень шумят возле бассейна. Но ничего подобного, окна закрыл и ничего не слышно, спи спокойно. Тем более открытыми не оставишь окна. Задохнешься от жары. Порадовало чистота и удобство в номере. Все что вам нужно в номере есть: кондиционер, холодильник, телевизор, фен, сейф, телефон. Кстати если вы МОЛОДОЖЕНЫ не забудьте сказать перед заселением на ресепшн. Тогда вам будут приносить фрукты, шампанское и раньше заселят в номер. В путевке об этом может забыть указать ваш туроператор. Про нас увы туроператор забыл, хотя знал. Нам этого не досталось всего.

Хочу рассказать немного о здешних напитках. КРОМЕ ЧАЯ, КОФЕ И ВОДЫ СОВЕТУЮ НИЧЕГО НЕ ПИТЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ. ЛЁД ТОЖЕ НЕ БЕРИТЕ ЕГО ДЕЛАЮТ ИЗ ВОДЫ КОТОРАЯ В КРАНЕ, КОТОРАЯ НЕ ПИТЬЕВАЯ. ЖЕНА ОТРАВИЛАСЬ, 3 ДНЯ ОТХОДИЛА. Соки(типа) которые в барах это обычные юппи разведенные с водой и сахаром. Кола, фанта, спрайт это все порошки разведенные с водой. Хотя люди пьют и знают о этом. Вам решать.

Еда в ресторане отеля отличная. Порадовало разнообразие блюд. Прям не знаешь что съесть. Хочешь сладостей, пожалуйста тебе круасаны, тортики, пирожные, различные булочки, желе и т.д. Фруктов тоже хватает, не съел в ресторане бери в номер фрукты, никто ничего не скажет. В баре на пляже после 15.00 дают мороженное. Правда порционно но это не мешает тебе встать раз 5 в очередь за мороженным еще раз. Кстати здесь на пляже тоже есть кухня где готовят. Правда не столько сколько в ресторане но поесть можно и мясо и гарнир и десерт. Что мы кстати иногда и делали. Зачем идти с пляжа в ресторан отеля если можно не отходя от кассы пообедать. Очень удобно. Алкоголь скажу у них не вкусный, ну не умеют они его делать.

Теперь про анимацию...

Сами аниматоры очень веселые, позитивные девушки с разных стран. С ними легко разговаривать, есть о чем поговорить, что то обсудить. Они всегда тебе расскажут где, куда, и во сколько идти на какое то мероприятие. Так как их у нас в отеле было несколько все они могли подойти к тебе в течении дня. Мы были практически на всех мероприятиях. Были конкурсы, пенные пати, выступления мужчин в юбке, танцы живота. Вообщем было круто и весело.

Про море скажу что оно понравилось своей чистотой, красивыми кораллами да и просто поплавать в море это классно. а кто хочет любоваться здешним подводным миром то прикупите маску для плавания. Очень здорово смотреть под водой на окружающих тебя его обитателей.

Записались на 2 экскурсии и 3 была бесплатно(обзорная экскурсия по Шарм-эль-Шейху). Еще Клеопарк и гора Моисея. из всех трех самая классная это гора Моисея. От аквапарка ожидали большего, не понравился даже учитывая что были первый раз в нем. Обзорная экскурсия так себе на 4 из 5 еле потянет. Вот гора Моисея это реально стоящая экскурсия. Суть экскурсии встреча рассвета на горе. Ее высота примерно 2500 тыс. метров над уровнем моря и 7 км. пути от монастыря Св. Екатерины. Подымались на гору ночью. Весь путь составляет примерно 2,5 часа. Правда не для всех. Постарше людям было тяжеловато подниматься на гору. Во время подъема было около 3 остановок. В итоге поднялись все до одного. Красота просто офигенная там. Словами не передать. Поэтому пытались сделать как можно больше кадров. Но встреча самого рассвета это что то. Кстати проводник был местный бедуин с которым у нашей турфирмы был договор, поэтому никто не заблудился. Дорога состояла из двух частей. Серпантинная дорого и каменные ступеньки(749шт). так как ночью на горе холодно немножко, пришлось взять куртку с собой и теплые кофты. Кстати подыматься надо на гору в закрытой обуви-кросовки, кеды. Если кому интересно то я всем советую поехать на данную экскурсия. Мы с женой сами боялись подыматься. В итоге поднялись и спустились. Были в восторге. Кстати утром когда спуститесь будет экскурсия по монастырю(ему больше 1500 лет).

В целом отдыхом остались довольны на 5 баллов!!! Обязательно приеду сюда еще раз! Всем спасибо и удачного отдыха!

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Ivan оценил сервисы

чистое красивое море вежливый общительный персонал хорошее размещение отеля анимация развлечения вкусные блюда в ресторане
ужасный интернет плохое качество напитков
Добавлено 22.09.15 16:48 (5 785 символов в тексте)

16:17 23.09.15

Уважаемый Иван ,

Спасибо Вам за высокую оценку отеля Otium Aloha.

Мы были очень рады, что Вы выбрали для отдыха наш отель, а также по достоинству оценили наш сервис.

Мы рады, что вам понравились комната, еда, море и анимация. Но позвольте нам прокомментировать по поводу воды и льда. Мы приносим свои извинения за такую ситуацию. Но, перед тем как морозить лёд, воду берут бутилированную, которая проходит полную фильтрацию, поэтому это не может являться причиной недуга вашей жены.

Для нас будет огромным удовольствием снова увидеть Вас в отеле Otium Aloha.
Мы постараемся и в следующий раз приложить все наши усилия, чтобы сделать Ваш отдых приятным и незабываемым.

С уважением,

Администрация