Регистрация: 04.05.13
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2015
13.09.15 - 20.09.15

4.2

Нормальный отель за свои деньги

Добрый всем день! Почитал предыдущие отзывы и решил ответить на некоторый бред. Такое впечатление, что люди писали по заказу или привыкли отдыхать только в Риксосе (тыс. за 350), а тут решили получить то же самое за 100. Итак, по порядку:

1. Заезд на 7 ночей. Летели Катекавиа - туда и обратно по расписанию без задержек. В самолете дают только бутер. Вода, сок, чай, кофе - без ограничений. Думаю, за три часа с голода не умрешь.

2. От аэропорта до отеля - 30 минут. У нас он был первый по очереди ( обратно забирали самых последних - и это плюс).

3. Приехали рано (9.00) - попросили подождать до обеда. Но сразу предложили сходить на завтрак и выдали временные карточки на пляжные полотенца. Плохо то, что на ресепшен нет комнаты для переодевания. Они есть на пляже, но тащиться туда с сумками... Пришлось переодеться в туалете. Пока мои девчонки переодевались, турок-администратор предложил сьют за 750 убитых енотов. На что был послан собирать местных ящериц. Больше не обращался. Пришел после обеда в 13.00, протянул руку, мне вложили ключ и две постоянных карточки (пропуск в отель и по ним же полотенца получать). Погрузили чемоданы и довезли до виллы. Отдали 100 рублей чаевых (не было у.е. мелких) и всё заселение. Кстати! Познакомился с пожилым мужиком - так он ходил менять сьют на виллу. Оказалось там общий коридор и по нему с гиканьем до утра скачет молодежь )))

4. Номер нормальный. Втроем поместились свободно. Убирались каждый день. По мне- так приемлемо. В "Ревизорро" не играли, но на что жена чистюля - и то особо не придиралась. Смена белья была через день. Кондишены, конечно, древние. Управление - целый пульт с кнопочками и шкалами. Но работал исправно. Кстати! То, что многие кашляют - это не инфекция, а результат сидения в мокрых купальниках под кондиционерами. Напрягало близкое расположение соседних вилл - окна в окна. Голяком без штор не пощеголяешь. А вечером хочется выключить кондиш и открыть окно.

5. Ехать в отель лучше или ранней весной или во второй половине сентября. Близкое расположение моря и гор, запредельное обилие зелени создают духоту как в мангровом лесу. А вот во второй половине сентября самое то - море 28, воздух 30, влажность в пределах нормы.

6. Ресторан. Прочитал предыдущий бред и подумал: может мы в разных отелях были? Завтрак - обычный европейский. В прошлом году были в IC, отель немецкой группы, одни иностранцы - так аналогичный был. Сосиски, колбаса, сыр, яйца в любом виде (вареные, омлет, омлет с ветчиной, яицница), зелень, чай, кофе, сок, булочки, каша, мюсли, йогурт. Обед - два супа ( как правило суп-пюре, но был и борщ, и лапша), куча вощей во всех видах, мясо. В основном курица, говядина (была всегда, но обычно тушенная с овощами). Рыба тушенная или на гриле. Баранина - трижды отварные в специях ноги, жареная на гриле - дважды, печень. Еще что-то. И даже бараньи яйца! Считается деликатес ))) Фрукты (на обед и ужин)-апельсины, виноград белый и черный (сладкий, но толстокожий), сливы, груши, яблоки, дыни и арбузы (вечером). Мороженое - вечером СВОБОДНО!!!! Не верьте про очереди. Врут!!! Очереди создают сами отдыхающие, когда к моменту открытия толпой собираются у ленточки и потом как стадо несутся. Нафига? Приходили через полчаса после открытия - всё есть и нигде нет очередей. Ну взял я вместо одной большой две рыбины поменьше - чем мне от этого хуже? Раки были один раз - не стал швыряться, выбирая больших, а положил всех подряд. Посуда в основном ресторане - только стеклянная, за исключением стаканов под свежевыжатый сок. Связано с тем, что его иногда выносят к бассейну. Чтобы не разбили. Скатерти в ресторане иногда грязные, не успевают менять, но если укажешь - меняли сразу и без вопросов. Вообщем, нам хватало за глаза и за уши. Кстати! Очень понравилось, что, в отличии от других турецких отелей, ВСЕ блюда приготовлены без перца и других местных специй. Если надо - насыпай сам, стоят отдельно.

7. Напитки. Дико слышать, что напитки заканчивались. Ни разу не видел такого. Автоматы с цветными напитками закрывались в 19.00, но в любом баре можно было взять без ограничения. Вино - на мой вкус дрянь. Коньяк и виски - нормальные. Текила - очень нормально )) Ликеры - не пьем, не пробовали. Но народ не брезговал. Мохито - очень хорош. Коктейли - разноцветные )))

8. Пляж. Лежаки свободные были всегда. Может не на первой линии, но найти всегда можно. Море - супер!!. За восемь дней один раз подтянуло тонкую пленку мути, но часа через два разорвало. Нас входы не напрягали - мы купались с пирсов. Полотенца пляжные - смена без ограничений с утра и до 17.00

9. Бассейны - чистые, теплый, хлорки не много.

10. Аниматоры. Одно слово - СУПЕР!!!!!!! Лучше не видели ни в одном отеле. Но и самим надо свою пятую точку от лежака отрывать. А то некоторые, когда зовут играть, отнекиваются, а потом пишут, что было скучно.

11. Теперь немного о печальном. А печальное - это постояльцы. Да простят меня братья-славяне, но поведение некоторых туристо-украино не выдерживает никакой критики. Комплекс обиженных малышей, которым все должны и который ведут себя, как на базаре где-нибудь в Жмеринке. Может просто их там на тот момент было много. Но и остальных не меньше. Это не моё субъективное мнение. В пул-баре (так уж получилось) собрались мы компанией мужиков из России, Казахстана, Азербайджана и Белоруссии. И это мнение высказал казах.

12. Вывод: кто хочет отдохнуть, у кого нет излишних запросов - можете смело ехать сюда. Всё. Надоело писать. Если надо - пишите, отвечу на вопросы.

Андрей оценил сервисы

зелень море аниматоры
непродуманная система кондиционирования иногда мухи в ресторане
Добавлено 22.09.15 19:14 (5 504 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (6)