Регистрация: 22.09.15
августе 2015
27.08.15 - 06.09.15

Посредственный сервис и отель.

Добрый день! Первый раз пишу отзыв, если что не так простите. Ездили c семьей (я, муж и ребенок полутора лет) отдыхать в Calimera Kaya Side с 26.08 по 06.09.2015г. с тур оператором Библио Глобус. Стойку тур оператора нашли достаточно быстро, проводили нас к автобусу, отправку автобуса ждали около 20 мин. От аэропорта до отеля ехали час (это с учетом того, что не было пробок). Заселили нас быстро т.к. приехали в отель 22 часа, ну и тут понеслась волна испорченного отдыха. Заселили нас в номер на первом этаже рядом с прачечной, в комнате был ужасный запах сырости, мрачно, кондиционер работал шумно, под оком постоянно кто-то ходил и громко разговорил и смеялся. Пошли на ресепшен с просьбой заменить номер т.к. он нас устраивает, ответ был прост "номеров свободных нет, подходите завтра к 14.00". По итогу номер заменили на этаж выше. Во втором номере вся та же проблема с работай кондиционера, светом, рядом была вентиляционная труба оббита жестью, это жесть издавало такой звук, как гул взлетающего самолета, номер был без запаха сырости. Поэтому дверь открывалась по надобности (сушить белье). Пляж грязный неубранный ( окурки, бутылки, недоеденные фрукты, пакеты), а что касается лежаков и матрасов, то этого всем туристом не хватало. Для немцев это все находили и приносили все сотрудники отеля из своих кулуаров. Пляж песочно-галечный, вход в моря достаточно обрывистый (что плохо для отдыха с маленькими детьми). Питания выбор невелик и однообразен день в день, овощи и стандартный набор фруктов без излишеств. По поводу детского питания это вообще очень интересно. На детских столах стояло исключительно сухие завтраки, тортики, фрукты, макароны и тушенные овощи, за все время прибывания в отеле я ни нашла кашу для своего ребенка, по итогу мой ребенок был почти голодный (спасало питание, которое брали с собой). Обслуживание конечно в первую очередь для немцев, скандинавов, турков и т.д., а после только русские, а у кого не было терпения ждать, то в этом случае спасало самообслуживание. Пополнение мини бара за 10 дней было 3 раза (для нас газировка была неважна, но тем не менее у отеля заявлено ежедневное пополнение). Территория отеля большая, чисто только на виду, если зайти чуть дальше мусор, ветки, помойка, но территории отеля ходят бездомные ВОНЮЧИЕ (в полном смысле этого слова) собаки, пьющие воду из бассейнов, едят и спят возле детской площадки. Есть два бара на пляже, один с фруктами (арбуз, яблоко и иногда слива) и лепешки с разной начинкой. Во втором баре были прохладительные напитки, спиртные напитки, мороженное, фрукты, сладости, овощи. По поводу вечерних представлений сказать ничего не могу, т.к. ребенок в это время укладывался спать. Осуществляется аренда колясок 5 евро сутки, так же на завтрак предлагали свежевыжатые соки по цене 2 евро. Но самое интересное, это произошло впервые за многие годы отдыха в Турции. Вылет у нас был в 23.30, выезжали из отеля в 19.00, освободить номер надо было в 12.00. Пошли с уверенностью, что мы продлим номер, на что девушка на ресепшене сказала, что отель переполнен и продлевание номера невозможно (могу с уверенностью заявить, что свободные номера были сто процентов) и по итогу нам пришлось укладывать спать ребенка в холле под кондиционером и мыть под холодной водой. Обслуживающий персонал достаточно холоден и неприветлив, если и улыбаются то сквозь зубы, такое ощущение, что только по требованию менеджмента отеля, хотя немцам, скандинавом улыбаются чаще, чем русским. Бесплатный Вай-фай работал только в зоне лобби, только при небольшом количестве пользователей, в номерах вай-фай платный 15 евро за 7 дней. Уборка номера приводилась ежедневно, к работе горничной претензий нет. Вывод: я не рекомендую ехать в этот отель и больше туда желания возвращаться нет!!!!!!! Спасибо.

Добавлено 22.09.15 19:15 (3 791 символов в тексте)

10:00 23.09.15

На протяжении месяца отслеживаю и внимательно читаю все отзывы и впервые встречаю подобный негатив в сторону данного отеля.... Может быть Вы не оценили данный отель по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО? Отель категории 5*, но не Премиум класса - возможно Ваши ожидания не были оправданы. Можно у Вас узнать: в каких отелях Турции Вы были до этого - исходя из этого я сделаю для себя вывод с чем Вы сравниваете.

10:26 23.09.15

Уважаемая Екатерина!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем отеле. Нам искренне жаль, что время, проведенное Вами в нашем отеле не соответствовало Вашим ожиданиям. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы каждый из наших гостей получил максимум удовольствия, пребывая у нас. Если и второй номер который Вам предложили Вам не понравился,нужно было сразу сообщить на ресепшен и так же его поменять. Если кому то не хватает на пляже или около бассейна шезлонгов либо матрасов надо было точно так же как и другие гости обратиться к сотруднику пляжа и он бы Вам так же как и немцам скандинавам и туркам принес из своих кулуаров шезлонг.Каша у нас есть каждый день на завтрак на главном столе либо рисова либо овсяная с молоком. Обслуживание для всех одинаковое. Извините если официанты не успевали к Вам подбежать и принять у Вас заказ как только Вы пришли. Пополнение мини бара происходит действитльно каждый день как и заявлено, если на двери не висит табличка Не беспокоить. Если мини бар приходят пополнять тогда когда Вы спите попросите на ресепшене изменить время пополнения и к Вам будут приходить каждый день в удобное для Вас время. На територии отеля собаки у нас не ходят и не пьют воду из бассейна, собаки иногда проходят по пляжу но на територию если заходят их выгоняют. Аренда колясок, свежевыжатый сок, вай фай в комнате а так же сейф платные т.к. это концепция отеля, и когда покупаете путевку это везде указано в информации об отеле. Отель находится с начала сентября в стопе и абсолютно заполнен.Продление номеров осуществляется только при наличии свободных комнат.Извините мы не можем заставить только заехавших гостей ждать в лобби пока выезжающие вечером освободят комнаты. Круглосуточно во всех туалетах и во всех кранах есть теплая вода. Персонал одинаково всем улыбается и никто никого не заставляет. Мы были рады приветствовать Вас у нас в гостях. Всего Вам самого доброго.
С уважением, администрация отеля Kaya Side 5*!

12:37 23.09.15

Добрый день!! Я-менеджер турагентства. Выбрали Кая Сиде для отдыха с ребенком 2х лет с 26/09 на 2 недели. В данный момент в отеле отдыхают наши туристы. Про собак и грязный пляж не сообщали. А вот про старые и ужасные номера, к сожалению, да. Но после просьбы о переселении с первого этажа, на котором жить невозможно, сотрудники отеля поменяли номер и переселили в другой корпус без проблем. Это плюс. Номера убирают каждый день. Это плюс. Минибар меняют, с питьевой водой проблем не было. Кашу туристы так же не нашли. Пока минус. Приедем, посмотрим сами. По отношению к туристам: считаю, что если имеет место не уважительное или безразличное отношение персонала, сразу сообщать вышестоящему менеджеру. Если не помогает, руководству отеля. Если тот или иной сотрудник считает, что с гостями себя можно вести неуважительно, пренебрежительно или иным недопустимым образом, то он должен быть уволен или оштрафован. Лично я таких не раз наказывала и не считаю, что такое поведение надо оставлять без внимания. Что касается скудного питания, то это концепция отеля, ничего не поделаешь. Пока не знаю, так ли это, посмотрим. Надеюсь, что номер нам дадут приличный, хотя бы из-за ребенка (напишем в отель) По всем остальным вопросам буду писать комментарии, чтобы туристы знали реальную картину отдыха в этом отеле, поскольку, не знаю, сколько он стоит для немцев и пр, а для граждан России достаточно дорого, что расчитывать на хороший сервис и приличные номера, как минимум. Пока настрой позитивный!

12:57 23.09.15

Добрый день! Интересно, если Ваш отель позиционирует себя как 5* и ультра все включено, тогда почему я должна ходить и просить что-то, вообще-то это должно быть все по умолчанию. По поводу рисовой и овсяной каши, могу ответить так - Вы позволяете своему ребенку съесть кашу где лазят и лежат мухи? Мини бар- даже если у нас и висела табличка, то Вы обязаны его пополнять после того как табличка уберется (была свидетелям того как сотрудник который пополняет мини бар, на нулевом этаже, убедившись, что возле лифта нет никого передавал спайку колы или фанты продавцу украшений возле столовой. Я в этот момент я подошла к лифту и это видела). Обслуживание- я никого не прошу и в этом не нуждаюсь, чтоб к нам подбегали, а когда ты сидишь 15-20 мин и к тебе даже не планируют подойти, простите мы мало ждали, надо было часик посидеть. Собаки - мне очень-очень жаль, что в этот момент у меня не было телефона это запечатлеть, понятно нет улик и нет доказательств. Замена второго номера - Вы сами ответили на вопрос, что отель в стопе и абсолютно заполнен или Вы хотели предложить номер с видом на помойку так как Вы это сделали знакомой семье с ребенком 1,4 гражданам РФ!!? Продление номера- конечно это ваше право продлить или нет, возмутила то, что взрослые европейские лбы выезжали из номеров в 18.00 к приезду автобуса, получается что продлевали избирательно и о каком одинаковом отношении Вы говорите? Теплая вода - т.е. Вы предлагаете, что надо было в туалете мне мыть ребенка?

13:25 23.09.15

Наталья, Добрый день! В РБ путевка в этот отель достаточно тоже дорогая. Поэтому, когда покупали путевку рассчитывали точно не на то, что мы увидели и с чем пришлось столкнуться! Первоначально они дают самые отстойные номера и не смотрят с ребенком ты или нет (мы были с ребенком 1,6 года) и если не идешь менять, то так и останешься там. Конечно, можно было ходить хоть каждый день и менять номер, но мне не доставляет это удовольствия, туда приезжаешь отдохнуть, а не заниматься геморроем (простите за выражение)!!!

14:54 23.09.15

Ув.Наталья!Мы рады что Вы выбрали наш отель для проведения отпуска!Если Вас не будет устраивать время пополнения бара либо уборки, сразу сообщите об этом на ресепшен. Так же если заметите со стороны какого либо сотрудника неуважительное отношение, пожалуйста сообщите в отдел Связи с гостями либо так же на ресепшен, и по этому поводу будут предприняты меры. Если вдруг Вам будет сложно кормить ребенка так же сообщите нам, мы Вам поможем. Надеюсь Ваш отдых в нашем отеле оставит после себя только позитивные впечатления!

15:14 23.09.15

Ув. Екатерина, номер продлевается вне зависимости от национальности если в отеле есть свободные номера. Теплая вода так же круглосуточно есть в СПА центре где и Вы и ребенок можете принять душ. Нам очень жаль что отдых в нашем отеле не доставил Вам удовольствия и все Ваши замечания будут обязательно приняты во внимание.

16:14 23.09.15

Уважаемый (ая) представитель отеля, пожалуйста расскажите вашим будущим посетителям отеля про размеры душевых, раздевалок в так называемом СПА центре и количестве душевых кабин в мужском и женском отделении. После ответа представителя отеля я подтвержу информацию или расскажу как есть на самом деле.

20:14 23.09.15

Ув. Екатрина, будующие посетители оценят количество и размеры душевых самостоятельно. Мы еще раз приносим извинения за то что Вам отдых не доставил удовольствия и обязательно учтем все Ваши замечания! Всего доброго!

21:26 23.09.15

Цитата отельеров :"Теплая вода так же круглосуточно есть в СПА центре где и Вы и ребенок можете принять душ" и "будующие посетители оценят количество и размеры душевых самостоятельно" . В отеле позиционирующем себя как отель высокого уровня в зоне "СПА-центра" находятся всего лишь по одному душевому месту (не могу назвать это душевой кабиной) со шторкой из прошлого века в мужской и женской помывочной размером 2Х3 метра. БРАВО!!! Там очень вежливо предлагают принять душ, помыть ребенка (или в туалете), привести себя в порядок в компании нескольких десятков обнаженных таких же бедолаг волею случая оказавшихся в этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ отеле. БРАВО и еще раз БРАВО!!! Будущие постояльцы конечно оценят этот великолепный и очень качественный отель, если конечно они туда доедут :-)))

11:52 15.10.15

Вообще бред какой-то написан! Мы отдыхали в этом отеле, тоже меняли номер, как и большинство. Так вот, прежде чем поменять, Ханна с ресепшен дала ключ и предложила посмотреть номер, и если он подходит, то заезжать в него, либо они подберут что-то более подходящее.
Официанты к нам не подходили 1 или 2 раза на ужине, остальное время - всегда!
С лежаками проблем не было, а мужчина, который их приносит ВСЕГДА помогал, если его попросишь, а еще часто видела, как отельное руководство ходит и все проверяет, тогда персонал еще больше суетиться!
Каши были на общем столе (1 вид, но каждый день). Про мух - бред полный, еда вся качественная, в Турции 6 раз была, по качеству, по свежести еды могу сказать, что этот отель больше всего понравился!

13:56 11.01.16

оценят ещо...поездят в краснодарский край ...там и питание разнообразное и люди жутко приветливые и номера все люксы исключительно

18:57 11.03.16

Наталья, добрый день! Вы пишете, что вопросы с персоналом решаемы и "таких не раз наказывали". Но можно задать вопрос: как? Вот куда обращаться и что составлять если действительно столькнемся с хамством ? Сейчас выбираем между Каей и Арканусом. Про Арканус тоже есть отрицательные комментарии... "не говорят по английски" "демонстративно отворачиваются" Вот что делать в таких случаях? Если не затруднит напишите пожалуйста!

18:58 11.03.16

Надо отдать должное Кае, - ее представитель регулярно общается как видно с гостями, а это положительно конечно...

Все отзывы Екатерина (1)