Регистрация: 22.09.15
сентябре 2015
09.09.15 - 18.09.15

Хороший отель!

Вернулись с отдыха в отеле Марилена 18 сентября. Впечатления самые хорошие!

Отель расположен недалеко от аэропорта Ираклион, ехали минут 20.

Заселение прошло быстро.

Номер просторный, нам достался 3 этаж с видом во двор на деревья и сбоку - на море. В первый же день несколько раз обращались на ресепшн за феном, за утюгом, за вторым ключом. Всё сразу нам было предоставлено без каких-либо условий. На ресепшн работала очень милая девушка Катарина, она была очень приветлива. Правда, объясняться приходилось на английском, но милая Катарина так понятно всё объясняла, что даже минимальных знаний языка было достаточно.

Уборка в номере производилась ежедневно.

Питание (у нас было всё включено) нам очень понравилось. Вкусно и разнообразно. Очень понравились греческие вина. И хотя я в обычной жизни алкоголь почти не употребляю, там просто было невозможно не попробовать. Очень хочется отметить работника ресторана Сулу. Эта девушка так добра и приветлива! Она ежедневно встречала каждого посетителя у дверей ресторана ! С каждым говорила на его родном языке! Это так приятно! Отдыхающие были в основном из Европы: французы. англичане, скандинавы, чехи;и русские были тоже, но не в большинстве. Так вот, Сула, общалась на всех языках, она всех помнила и всем говорила что-нибудь приятное!

Единственный недостаток ресторана: не всегда хватало чайных ложечек, и утром выстраивалась очередь к автомату с кофе. Но для нас это были такие мелочи, что мы не обращали на это внимание. И вообще все работники ресторана работали быстро, чётко, очень аккуратно и вежливо. (Вспоминаю Египет, где работники ресторана норовили выхватить из-под носа тарелку с недоеденной едой и с силой бросали её в тележку так, что брызги от еды разлетались вокруг!)

Территория отеля ухоженная, бассейн очень приличный с хорошей глубиной до 3х метров. У бассейна до 6-ти вечера работал бар.

Море совсем рядом - через дорогу. Дорога на пляж проходила по приятной улочке с магазинчиками и ресторанчиками.

Пляж оборудован всем необходимым - песчаный. Лежаки платные, но на пляже такой порядок: заказываешь что-нибудь в баре и пользуешься лежаками бесплатно целый день. Мы обычно заказывали напитки и мороженое. Работники бара очень приветливые - подходили сами и принимали заказ. Также на пляже предлагались услуги массажистки. Этим мы тоже воспользовались и не разочаровались. Море слегка штормило, но вода была очень тёплая, почти такой же температуры, как и воздух 27-28 гр. Приятно и комфортно. Никто не обгорел. хотя кремами почти не пользовались.

Анимации в отеле не было, но мы ходили в отель напротив Агапи-бич, там анимация была вечером почти каждый день.

Из экскурсий побывали только на острове Санторини, куда мечтали попасть и на острове Спиналонга. Обе экскурсии замечательные! О них можно вообще отдельный отзыв написать. Экскурсии покупали на улице (слева от отеля) в агенстве Иван Сусанин, там намного дешевле, чем у туроператора. Экскурсии были с русскоговорящими гидами, так что всё прошло отлично.

Вобщем впечатления только хорошие. Очень хочется сюда вернуться! И мы надеемся, что вернёмся непременно! Спасибо!

приветливые работники отеля уютные номера со всем необходимым разнообразная и вкусная еда близость моря ухоженная территория wi-fi
платный пляж не всегда хватает ложек в ресторане
Добавлено 22.09.15 19:57 (3 122 символов в тексте)

15:33 26.09.15

Добрый день, Лариса!
Большое Вам спасибо за такой подробный и интересный отзыв!
Мы очень рады, что помогли Вам осуществить мечту, и Вы увидели волшебный остров Санторини и загадочную крепость Спиналонга!
Очень надеемся, что Вы приедете на наш прекрасный Крит еще не один раз, ведь тут так много красивых и интересных мест!
Будем всегда рады видеть Вас у нас в гостях!