Регистрация: 12.07.14
Читательский охват: 1912
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2015
04.09.15 - 18.09.15

3.3

Хотела кратко, но не получилось. Советую прочитать тем, кто собирается ехать в этот отель с детьми.

Отдыхали большой компанией (подруга с мужем и дочкой 5 лет, их знакомый с дочкой 6 лет и я с сыном 5 лет) с 04.09.2015 по 18.09.2015 г. Путевки покупали у разных тур-опрераторов. Летели одним рейсом, но до отеля добирались на разных автобусах. Мы приехали раньше и при заселении попросила номер рядом с друзьями, у них был забронирован фэмели рум. Нам без проблем и без дополнительной оплаты тоже дали фэмели, через один номер от них на первом этаже. Что было очень удобно. Что меня поразило в номере: это отсутствие халата, тапочек и мыльных преднадлежностей, потом правда обнаружила "3 в одном": и мыло и гель для душа и шампунь в дозаторе в душе и рядом с раковиной, для отеля 5 звезд как то мелковато ; ржавчина на стойке душа и плесень в ванной комнате. Уборка в номере: без разницы с чаевыми или без, все равно придется ругаться. На следующий день попросила уборщика убирать в номере часов до 12.00, т.к ребенок еще спит днем и мы уходили после обеда в номер на дневной сон. Пару дней убрали, но потом типа забыли, пришлось напоминать менеджеру по уборке и Дарье. А для того чтобы Вам принесли воду в номер и при этом не разбудив вашего ребенка нужно искать уборщика и напоминать ему об этом до того как ваш ребенок уснул. А про то чтобы наполнить чаем и кофе тоже нужно отдельно напоминать. Кстати три раза напоминала, что у меня закончилось мыло в душе. Также нашла взимопонимание через менеждера ближе к вечеру, сам принес и наполнил. Живность в номерах присутствует в виде муравьев, черных двоехвосток, и таких больших тараконов вижу в первый раз. Тараканы выползли после того как из кондера пошел запах химии, которой обрабатывают газоны по вечерам. Сервис - это вообще отдельна песня, особенно в главной столовой, иначе не назовешь. Тем кто с маленькими детьми собирется поехать - совет - запасайтесь санитайзерами, чтобы обрабатывать вилки и ложки, потому как сама наблюдала, что с пола подбираются упавшие приборы и кладутся на стол как чистые, или если после того как другие гости покушали и например не использовали нож или вилку вам эти приборы не поменяют, а сервируют ими как чистыми, мне было неприятно. Два раза ловили запах "мокрой собаки" от стаканов. Еда: скажем так голодными не останетесь, но и без излишеств. Все одинаковое и пускают продукты в пеработку. Например, если на завтрак сосиски, то на ужин салат с порезанными сосисками. Если на ужин лапша, то на следующий день суп -кринный бульон с этой лапшой. Официанты на 90% хамы на пляже, в главном ресторане и в лооби. Только несколько человек можно отметить за хорошее обсуживание. В Итальянский ресторан хпдили 4 раза, один раз отмечали день рождения подруги. Кстати из комплимента отеля убрали торт для именинника, заказывали сами за отдельную плату. Спасибо что вышел весь персонал с тортом и нашей свечкой спеть песню имениннице. А теперь несколько плюсов: море, т.е. лагуна и территория отеля. И для меня это все плюсы.

Вывод: отдых удался благодаря друзьям и как всегда порадовало море и погода, но вернусь ли я в этот отель снова- нет конечно же.

лагуна территория отеля
сервис обслуживание питание
Добавлено 22.09.15 21:33 (3 052 символов в тексте)

21:57 22.09.15

Люлька, поддерживаю на все 100%!!! Кстати, обидно, что на день рождения от отеля получила только письмо, и то в твой номер!!! Не первый ДР на отдыхе, такое первый раз! Спасибо тебе!!!

22:18 22.09.15

Чего то оценку питания завысила... За счёт итальянского ресторана? )))

08:24 23.09.15

Полностью с Вами согласна.я поставила отелю 2 балла.но хочу Вас предупредить,сейчас начнуться нападки со стороны *активистов*.не верят,что в отеле стало так плохо.у нас мыла не было и в дозаторе.и за воду в мини бар мы тоже боролись.в номере проживают 4 человека-одна вода,один спрайт и один 7up-обпейся

08:57 23.09.15

Кстати о воде. Возмутило ещё, что в бутылках воду дают только в мер, если хочешь воды то либо из кулера надо набирать, либо 1 $ за бутылку...

13:12 25.09.15

Все-таки быт заедает и не только дома но и на отдыхе-боретесь за каждую бутылку, мыло, полотенце.
Мы вообще не замечали этих проблем-сладкую воду из холодильника не употребляли вовсе, не пользовались едой из баров- в крайнем случае 1-2 раза пили кофе. Между завтраком обедом и ужином не употребляли НИЧЕГО. А зачем? Есть сбалансированное ресторанное питание. Протертый суп, овощи, кусочек курицы -чего еще желать. Вы заморочены на бутылках тарелках, мыле-света божьего не видите. Какой же это отдых.?
Мы занимались снорленгом-3-4 часа в воде или гуляли вокруг бухты или вправо в пустыню. О еде вообще ни одной мысли. Больше о том каких животных встречу под водой, о фотографировании восхода Солнца и растений. Не заморачивайтесь. Расслабьтесь.
За 12 дней в Азуре сбрасываю 3-5 кг за приезд, вылечиваю все мелкие болячки и избавляюсь от нервозности. И вам желаю.

13:18 25.09.15

так Вам тогда и на газете краковскую колбасу можно есть раз Вам сервис не нужен. а за 12 лет я и нанырялась и насмотрелась рыб и на всех экскурсиях побывала. теперь я хочу покупать тур в отель 5 звезд и получать соответствующий сервис

19:07 25.09.15

Зачем тогда ехать так далеко- в дешевое гетто посреди 2 пустынь ? Море -не интересно, экскурсии тоже. Нанырялась- понимаю- если быт заедает не до моря. Не туда попали. А какой комфорт при любом сервисе хотите для 4 чел в маленьком номере? . Это вы надоели друг другу. Всю воду выпили, все мыло измылили. Если денег мало- ну ехали бы в Анапу, сняли бы двушку на ул. Ленина-было бы просторнее. Посоветовал бы вам что-нибудь в Сахль-Хашиш- как наиболее бюджетный вариант - в 3 раза дороже Азура. Но если поселитесь там такие деньги, кучей людей в номере -результат будет тот же. У вас обычный комплекс советского человека- на халяву много огурцов. Не жалуйтесь что горькие и гнилые. 5 звезд- ни о чем не говорят это просто соответствие протоколу Еврокомиссии ISO 27/2012/3411. Цены и соответственно объем услуг могут сильно варьироваться. Почитайте.

20:18 03.10.15

Ну для вас Анапа видимо самое то... Комплексы наверно у вас, денег мало, ехать некуда. Такие подробности про улицу Ленина в Анапе.... Куча бесполезных комментов про многие отели. Вы бы уже угомонились...

20:57 03.10.15

Михаил хочется ответить и одновременно вопрос задать: вы после ныряние и вообще в принципе не моетесь, Вам мыло не нужно??? И бывали не раз и на нашем юге, отдых дешевле и без претензий на сервис, но в данном случае если платишь деньги на пять звезд то хочется этот разрекламированный сервис получить. И если Вы внимательно читали наши отзывы, то в данном отеле мы были с детьми, и если Вам специфика данного отдыха не знакома с Вами разговаривать бессмысленно.

20:58 03.10.15

И еще про воду: сама видела как в главном ресторане мужчина (не русский) набирал воду в бутылку, рядом стояла коляска с ребенком, так официант стал кричать сто нельзя этого делать.

21:23 03.10.15

как вообще можно пользоваться отельными шампунями и гелями? они же все низшего качества всегда и везде вожу с собой маленькие дорожные пузыречки с той косметикой к которой голова и тело привычны.

07:31 04.10.15

По поводу звездности отелей могу сказать, что первый раз в Египте была 13 лет назад в отеле 3 звезды, так сразу знала куда еду, потому что были одни экскурсии и дайвинг. Но когда нужен спокойный и безмятежный отдых выбираешь соответствующий отель, платишь деньги и хочется такой сервис получить.

11:01 04.10.15

Ну так это у вас денег нет если едете совсем не туда куда вам нужно. 5 звезд AI как раз самый дешевый вариант-чтобы не тратиться на обед и ужин. Вы же хотите имитировать нахождение в дорогом отеле терроризируя персонал и пытаясь получить все что положено и не положено. Когда мы с женой едем в Дубровник или Ливорно, то знаем. что в отеле только завтрак(до и то дырявый-пара тостов и сок и кофе- не то что в Азуре), а обедать и ужинать будем в городе-это элемент знакомства со страной (к сожалению и деньги другие). Это мне не нравится. Не зная языка и ресторана тыкаю пальцем в меню и получаю переперченую кость или страшную рыбку. Гораздо лучше при самообслуживании, но можно нарваться на закуску в 20$.
Вы же еле отмыв себя и детей от дешевейшего шампуня ( прогресс-подкрашенный) идете в ресторан (шведский стол а не ресторан) и удивляетесь что за три копейки ваш кагал так плохо обслужили.Экономите. Я езжу в Азур на подводные съемки У меня одна камера со светом стоит больше -10000$. А удовольствия от получаю на гораздо большую сумму. В туре по Италии только что потратили более 3000$- ни уму ни сердцу- все это я уже видел и читал про это. Всю эту поездку отдал бы за 1 день снорлинга в Макади или Шарме.

14:26 04.10.15

Соглашусь с вами, что Азур достойный отель для достойных людей, что касается Хам- то это предводитель приуральских гуннов, к которым вы Юлия относитесь в силу скотского происхождения. У вас принято в походе все пожирать, выпивать целые озера,мылиться чем попало. В критические дни больше пейте успокоительных.

15:55 04.10.15

Видимо плохо Вы полечили нервы раз так нервничаете. Смешно.... Наш отдых удался благодаря хорошей компании, я лишь перечислила минусы отеля. А опускаться до оскарблений мне воспитание не позволяет.

19:45 04.10.15

Благодарен, что вы нашли возможным дать высокую оценку отелю Азур в условиях (как вы признались) вашего тяжелого нервного заболевания и затянувшейся менопаузы. Лечитесь. Встретимся в Азуре.

04:52 05.10.15

Модераторы, куда вы смотрите? Прямые оскорбления!! Так то в УК РФ статья за это есть...

09:31 05.10.15

Очень рад снова слышать от вас хорошие слова о кухне Азура. Но ночью надо спать а не трястись от злобы-так и до припадка недалеко,,,

20:18 06.10.15

Я вас не понимаю, на сайте обсуждают отели, люди высказывают свои мнения, и каким бы мнение не было, оно имеет место быть, у каждого посетившего любой отель, оно свое, а вы, единственный человек, кто хамит, грубит и оскорбляет людей, при чем ни одного из нас вы не знаете лично. Видимо это единственное, чем вы живете, отвечать на сайтах незнакомым людям, при чем девушкам. Думаю в жизни вы очень закомплексованный, не уверенный в себе, одинокий человек. С мужчинами вы вряд ли бы стали связываться, особенно не на сайте, а лично. Кроме жалости и сочуствия ничего к себе уже не вызываете. Счастья вам! И полечиться наверно не мешало бы... Ну или жизнь как то устроить свою. А то, что касается времени ответов на сайте, так у всех разные часовые пояса, и разные режимы жизни...

17:39 12.10.15

Очень рад что вы обратили внимание на высокое качество рбслуживания в Азуре. Вижу и зубочсисток набрали впрок. Но все-таки вам необходимо посетить психоневролога-вас так и трясет от злости. Нет произвольного слюнотечения.? Думаю именно отсутствие личной жизни и мешает вам как всем людям радоваться отпуску в Азуре, тк никто не обращает внимания. Нормальные девушки знают чем заняться в 20 18 и не строчат безграмотную чушь над которой мы все смеемся.

Все отзывы юлия (2)