Регистрация: 10.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
01.09.15 - 22.09.15

Очень неплохо... если номер в новом корпусе)

Отдыхали в данном отеле 2 недели в конце августа-начале сентября 2015 года.

Брали номер inland view, а заселили нас в номер с видом на бассейн и море позади пальм в новом корпусе, за что отдельное спасибо персоналу. Кстати заселили просто мнгновенно, хотя нас было больше 20 человек в заезде. Номер оказался на 2 этаже (европейский 1-й), что оказалось большим бонусом, тк лифт в новом корпусе весьма неспешный и небольшой - чаще всего проще было пройти по лестнице.

Новый корпус хоть и новый, но помещения общего пользования немного пошарпанные. Складывается впечатление, что почти завершили хороший ремонт, когда вдруг закончились деньги и оставили все "как есть" - недоделанная стойка ресепшена на 1 этаже, потертые кое-где стены и т.д. Не могу сказать, что для нас это было каким-либо существенным недостатком, скорее просто пожелание к владельцам - привести все в порядок не так уж сложно и дорого.

Сам номер небольшой, но нам, двоим взрослым и 3-летнему ребенку было вполне достаточно места. Номер чистый, светлый, довольно стильный. Ванная комната не такая уж и маленькая (уверенна, что у большинства тех, кто пишет об этом, ванные гораздо меньшего размера)), просто из-за того, что дверь открывается внутрь ванной (правила пожарной безопасности), возникают некие неудобства. Опять же, лично нас это не особо напрягало.

Не знаю, кому раковина маленькой показалась - она около метра в длину, нам вполне хватило места, чтобы расставить все нужные принадлежности. Единственное, не было стаканов для щеток, но мы принесли стакан из бара)

Шкаф в номере небольшой, но для наших вещей , а их было прилично, хватило с лихвой. Хотя плечиков можно было бы и побольше повесить (у нас было 5 или 6). Не очень хорошо работали двери-купе в шкафу. Позвонили на ресепшен, к нам прислали мастера (ооочень быстро, и 5 минут не прошло), он поковырялся и вроде что-то сделал. Хотя к концу отдыха они снова начали немного клинить. Единственное, нет места для чемоданов, хранили его под тумбочкой между кроватью и дополнительным местом.

В шкафу сейф (довольно большой, влезло все необходимое, в тч зеркалка с объективами) - 2 евро.сутки, оплатили сразу. Никаких проблем это не вызвало - при заселении сразу оплатили за все время прибывания, нам дали бумажку с кодом активации и пошаговой инструкцией.

Так же в шкафу небольшой холодильник, что плюс. Но он довольно шумно работал, что минус. Для тех, у кого все включено холодильник бесплатно, для остальных - 1.8 евро в сутки.

Дополнительное место - раскладушка обычная, что минус. Но я сверху на матрас положила все теплые одеяла, которые были в номере (3 шт) и стало очень удобно)

Очень порадовали непроницаемые шторы на окне - тк сторона солнечная, они нас очень спасали днем. Балкон довольно большой, хватало места и посидеть вечерком, и вещи развесить (предупрежденные, брали с собой веревку и прищепки).

Все что было, все работало - чайник, фен (еле нашли его, почему-то он намертво закреплен в ящике туалетного столика, но на самом деле, это удобно), кондиционер. Кстати кондей ну очень порадовал - работает отлично, расположен так, что ни на одну кровать не дует и есть минимальный режим на котором он совершенно бесшумно работает (включали на всю ночь, идеально). Телевизор есть, но мы его даже не включали, так что ничего не могу сказать.

Уборка в номерах - очень тщательная, даже стеклянное ограждение на балконе мыли каждый день. Смена полотенец каждый день, белье каждые 3 дня. Каждый день по необходимости пополняли запасы шампуней, гелей и мыла (все в маленьких одноразовых тюбиках) и чая-кофе-сливок-сахара. Когда оставляли чаевые, нам еще и сердечки из полотенец делали. Хотя в целом, не заметила разницы в качестве уборки после чаевых и так.

Вообще персонал отеля только радовал - очень отзывчивые, позитивные люди. Почти все говорят на русском. На ресепшен всегда есть кто-то русскоговорящий, поэтому каких-то проблем из-за языкового барьера не возникало ни разу.

Территории у отеля как таковой нет - только бассейны и место для шезлонгов вокруг. Бассейнов аж 4 - 2 больших (один основной напротив старого корпуса и второй поменьше у нового корпуса) и 2 детских (так же, у старого и у нового корпуса). Минус взрослых бассейнов в том, что они довольно неглубокие - максимум 1,4 м. Причем в основном бассейне эта глубина только в одной небольшой части бассейна, у мостика, а так вообще 1,2-1 м. Бассейн в нового корпуса более комфортен в этом плане - он почти весь глубиной 1,4 м. Детские бассейны глубиной по 50 см.

Вода немного пахнет хлоркой, но характерного раздражения кожи и боли в глазах (у меня очень сильная реакция на хлорку) у меня не было ни разу. Бассейны чистят очень хорошо, выглядят они вполне прилично и плавать в них приятно. Но все же видно, что они требуют ремонта кое-где - сколы плитки на бортиках местами, а в детском бассейне вообще мозаику дети от дна смогли отковырять. То же самое относится к шезлонгам и зонтикам - их давно стоит поменять. Опять же, для нас это не было очень уж существенным минусом, тк мы приехали на море, а не у бассейна валяться, и на шезлонги мы иногда только вещи складывали)

Отдельных дифирамбов заслуживает еда. Мы брали все включено и ни разу об этом не пожалели.

Читая тут отзывы, натолкнулась на фразы типа "да тут детей вообще кормить нечем", "еда однообразная" и т.д. Хочу спросить этих людей - а чем вы в обычной жизни питаетесь? Омарами с фуа-гра и дифлопэ с крутонами? И чем кормите детей, это мне вообще дико интересно)) Потому что чтобы остаться голодным в этом отеле надо ну оооочень постараться, ну или быть каким-то избалованным гурманом.

Завтрак стандартный для большинства отелей - яйца во всех видах, сосиски разные (не вкусные, как и колбасы), несколько видов сыра (обязательно попробуйте халуми), гренки, тосты, круассаны, мини-пирожки, бекон жареный, бобы в томате, жареные шампиньоны, томаты, йогруты 3 видов, джемы, мед, соусы, всякие сухие завтраки, изобилие фруктов... Каждый день были 2 вида каши - мюсли с горячем молоке уже приготовленные и что-то типа пшенки. Можно было даже кофе себе в турке на песке сварить.

На обед обязательно мясо в нескольких вариантах, курица (или утка или индейка), минимум 1 блюдо из рыбного филе, наггетсы рыбные или куриные, различные гарниры (рис, картошка, макароны, кус-кус все это приготовлено по-разному ,с разными добавками, почти ни разу ничего не повторялось), салаты, овощи, сладости... Большинство блюд приготовлено с минимальным количеством соли, специи тоже почти не чувствовались, даже если мясо в каких-то соусах было. Всегда были блюда, которыми можно накормить ребенка - вареные овощи, запеченая картошка, макароны безо всего, мясо запеченное или тушеное (то же самое к курице и рыбе). В общем, моя трехлетняя неедяка ни разу не оставалась голодной))

В ужин был вообще праздник живота - то же, что на обед, только количество блюд увеличивалось. Просто божественно повара готовят баранину - это мое самое нелюбимое мясо, но тут я кардинально изменила свое к нему отношение.

Главное, все было очень разнообразно - не было какого-то "недельного меню", которое повторялось - постоянно появлялось что-то новое, в разных сочетаниях. Если что-то начинало заканчиваться, то оперативно приносили добавку, поэтому даже под конец все вкусняшки всегда были на столе.

Во все приемы пищи были фрукты в изобилии - арбузы (ооочень вкусные), дыни (не очень), груши, персики, нектарины, мини-бананы (часто были зеленые, но от этого не менее вкусные), яблоки, апельсины, грейпфруты. Сладости зачастую на любителя - различные муссы, пудинги, желе, чизкейки. Больше всего нравились турецкие сладости.

Порадовало и то, что в ресторане сделан большой акцент именно на национальные блюда. Мы попробовали и запеченую баранину-клефтико, и мусаку, сыр халуми, хуммус, соус тзатзыки... в общем, наше желание походить по местным тавернам как-то сошло на нет))

В баре очень вкусные коктейли, мороженое весь день без ограничений. Были еще какие-то снеки, но мы ни разу даже не ходили, не смотрели что там, нам и основных приемов пищи хватало за глаза)

По поводу грязных скатертей в ресторане - да, бывало и такое. Но это не удивительно, тк в отеле очень много детей разного возраста. Обычно скатерти очень оперативно менялись, если вдруг что, но иногда и попадались с небольшими пятнами и только во время особого наплыва народа, когда официанты просто зашивались.

Тк в отеле отдыхают люди с разными типами питания, за обедом и ужином гостей рассаживают официанты. Можно кушать на открытой веранде. Не очень привычно и мне лично самой больше нравится выбирать себе места, но как-то не напрягало, опять же. Тот же официант сразу принимает заказ на напитки. Лучше сразу заказать всего побольше, тк потом не дозоветесь, либо повторный заказ просто могут "забыть". И лучше сразу просить, чтобы принесли напиток в большом стакане, иначе приносят в малюсеньком 150-мл. Ресторан небольшой, а народу много, поэтому довольно шумно.

В течение дня все напитки - только баре, в свободном доступе ничего нет. Бутилированной воды нет, но можно попросить, чтобы бармен налил в свою тару, либо самим налить за завтраком (не только воду - что угодно, сок , колу и т.д.)

анимация есть, но очень ненавязчивая. Днем в 12 часов аква-аэробака в основном бассейне. Я ходила пару раз - понравилось, но из-за небольшой глубины бассейна не всегда удобно. Видела как в дартс играют. Вечером в 20.30 мини-диско. Пару раз сходили, но без восторга, хотя дочка обожает танцы - какие-то дурацкие песенки, повторяются каждый день. Далее игра в бинго и в 21.30 какое-то представление - шоу попугаев, цирковое шоу, огненное шоу, кото-то что-то пел пару раз... мы не были ни разу, честно говоря, гуляли по окрестностям в основном, но народу вроде нравилось. Для нас такая ненавязчивая анимация была плюсом, тк не любим особо это все дело, да и в отеле из-за этого тихо по вечерам.

Теперь по расположению. Оно ну очень удобное. До пляжа минут 5 неспешным шагом, хотя сам отель по сути - третья линия от моря. Именно в этом месте наверное самый удачный участок пляжа, за иключением Фиг Три Бэй. Тк в других местах встречаются россыпи камней на мелководье. Море чистейшее, прозрачное, теплое, просто рай. Лежаки платные, по 2,5 евро за шезлонг или зонт, бонусом пароль от вайфая. Кстати о вайфае - с ним проблемы, чисто бесплатного не найдете. Даже в Макдональдсе надо сделать заказ, а потом уже пароль дадут.

Пляж чистят по-моему каждое утро, хотя окурки присутствуют. Но в челом - чисто, приятно. Есть души с пресной водой, туалеты, кабинки для переодевания. Народу много, но все как-то без проблем находят себе места и в воде толкучки нет. Очень комфортная глубина - есть и где деткам порезвиться (мелководье метров 7-10) и взрослым поплавать.

Что меня ну очень порадовало - везде есть пандусы, поэтому для мам с колясками просто рай.

Вдоль всего побережья идет деревянная набережная - от Фиг Три Бэй до Пернеры на несколько километров. Всем советую прогуляться - очень красиво, тихо, народу не много, небольшие ресторанчики иногда попадаются, мы были в восторге.

На основной улице куча разных магазинчиков, ресторанов. Порядок цен примерное одинаковый, но советую сувениры брать в магазинчиках, которые по дороге к церкви на горе - там цены ниже и есть интересные штуки, которых нет в других магазинах.

Церковь Святого Илии на горе - очень живописная, и вокруг нее красиво, и вид с горы замечательный. Особенно на закате. Оттуда видно Фамагусту.

Ходили на шоу фонтанов - нам понравилось, но с маленькими детьми я бы не пошла, могут испугаться "извержения" вулкана, да и музыка громкая очень.

Мы брали 2 экскурсии, обе у отельного гида - Сердце Троодоса и Большое морское сафари. Экскурсия в горы Троодос очень понравилась, но тренируйте вестибулярный аппарат, тк серпантины адские)) Посетили Киккос, монастырь Троодисса, деревню Омодос, винодельню и искупались в бухте Афродиты. Все конечно бегом, всего по 30-40 минут в каждом месте. Поэтому если выбирать, лучше взять машину и самим все объездить. У нас же прав нет, поэтому хоть так, но ознакомились в Кипром. Бухта Афродиты, кстати, очень красивая, но купаться там просто отвратительно - крупные камни, поросшие водорослями. Поэтому специально туда ехать я бы не стала.

Морское сафари тоже понравилось - провезли нас вдоль побережья от Протараса до Ларнаки, 3 раза купались в красивейших местах. На кораблике был включен обед (не очень вкусно, напитки платно). От Ларнаки обратно на автобусе.

Все понравилось, но недовольны отельным гидом - почти ничего не рассказала нам об экскурсиях, никаких подробностей об организации - корабик должен был отходить от причала Ниссиотис, который прямо на нашем пляже находится, а нам сказали, чтобы мы шли на главную улицу. Мы там зачем-то ждали автобус, чтобы он довез нас до Ниссиотиса. Хотя мы бы сами в 100 раз быстрее туда бы дошли и не толкались среди народа. Плюс, нас сказали, что экскурсия на весь день, до 18 часов, а мы были в отеле уже около 14 часов. В общем, лучше берите морские прогулки на причале Ниссиотис - там и вариантов больше, и маршруты те же, и цены в разы ниже.

К остальным представителям Библио-глобуса нет никаких претензий, особенно понравилось сопровождение в аэропорту при прилете и вылете обратно.

В целом, мы остались очень довольные и отелем, и самим Кипром. Еще раз наверное не приедем в этот отель, тк любим останавливаться каждый раз в новых местах, но друзьям будем рекомендовать обязательно.

очень хорошее питание местоположение дружелюбный персонал
кое-что стоит обновить и отремонтировать
Добавлено 23.09.15 12:02 (13 427 символов в тексте)

03:23 22.12.15

Холодильники бесплатны,не зависемо какое у Вас питание.

21:28 09.01.16

Скажите, пожалуйста, если брать ОЛЛ, то в отеле вода бутилированная?

13:25 11.01.16

Нет, в отеле не выдают бутилированную воду, вне зависимости от типа питания. Можно попросить, чтобы налили воду в вашу бутылку, или налить самим за завтраком.

13:29 11.01.16

В лифтах и на ресепшен висели прайсы на пользование холодильником для тех, у кого не олл. Тк мы брали олл, то нас это не касалось и мы ничего не уточняли. При мне дама на ресепшен оплачивала холодильник и сейф.

15:21 11.01.16

Спасибо большое, Юлия за ответ и за такой подробный отзыв!

02:53 15.01.16

Я,повторюсь,что холодильник бесплатно.Я отдыхал в 14г и в 15г в сентябре.

20:56 21.02.16

Какой номер Юлия вам достался (цифраии)? Мы тоже собираемся с ребенком 2,5 лет. Спасибо за насыщенный отзыв.

10:05 19.04.16

Добрый день! А как с алкоголем дела для тех у кого AL?

17:53 19.04.16

Все в порядке с алкоголем) в баре просто заказываете что угодно из меню. На обеде-ужине официанту, который столик обслуживает, делаете заказ. Алкоголь хорошего качества, коктейли вкусные.

Все отзывы Юлия (1)