Регистрация: 23.09.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Aegean Senses Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2015
02.09.15 - 11.09.15

3.7

В целом, отель заслуживает своей средней оценки на этом сайте.

Ниже будет большой текст - там все подробно написано.

Если очень вкратце о самом главном. В целом, отель конечно на 4 не тянет, по мне так 3 его оценка. Но отель, при всех его недостатках, не плохой. Нормальный отель за нормальные деньги. Питание относительно слабое в качестве ассортимента, если вы привередливы в еде (моя жена ела одни макароны, а я каждый раз новое блюдо :)), но голодными вы не будете. Море близко, пляж маленький - галька, лежаков немного, но они бесплатные. Отель близко к аэропорту. Кондиционер в номере есть.

В отеле много мелких недочетов, но для меня все эти недочеты были не критическими и не помешали хорошо отдохнуть :)

Отдыхали первые две недели сентября 8 ночей. Фото не выставляю, их и так достаточно на этом сайте.

Отель располагается очень близко к аэропорту - это одновременно и плюс и минус. Быстрое заселение после прилета, ехать 15 минут. Как и обратно. Минус в том, что постоянно садятся самолеты и довольно шумно.

Разместили нас быстро. Весь персонал англоговорящий, хотя русских в отеле много (около 30-40%, в основном пары либо семейные) Номер на первый взгляд неплохой. Все, что надо есть. Одна незадача - света не было. Пощелкал тумблером, его вырубает, если все на вкл. Методом исключения по очереди все включили, кроме 1 тумблера. Свет в номере работал, телевизор тоже, кондер тоже, все розетки норм. На всякий случай вызвали мастера, оказалось не работает джакузи, да она нам и не нужна. О ней, кстати, отдельный разговор. По сути, не джакузи, а ванна, которая стоит не плотно к стенам и у которой нет шторки, соответственно, как ни старайся аккуратно мыться, полы постоянно мокрые - это, пожалуй, самое главное, что не понравилось в отеле. К слову, посередине ванны походу были трещины и их замазали раствором цементным, но это по мне так мелочи :)

Мыло, шампунь были. Полотенца два - для тела и лица. Ходил на ресепшн просить полотенце для ног, принесли через полчаса. Потом периодически уборщицы подстилали полотенца под ванную в виде своеобразной плотины, чтобы меньше вода растекалась :)))

Номер у нас был с видом на бассейн (ну море тоже немного видно :)) Сначала порадовались, вроде как красиво. Но вечером играет громко музыка часов до 11 как минимум. Мы много ездили по острову, поэтому уставали, ложились спать рано, и музыка немного мешала даже при закрытых окнах. Для жены самым большим потрясением номера и отеля вообще стал усатый тараканище :) здоровенный, не как у нас в России. Хотя мы жили на 3 этаже. Ребята с 1ого видели 2 раза. Со второго этажа 1 раз. Так что готовьтесь морально к этому) Слышал, что у девочек на 4ом этаже в вентиляции голуби жили))) Комаров не было, хотя я тут читал, что их много (мы даже средство брали - не пригодилось) Еще у других постояльцев были проблемы - у кого-то с потолка вода текла (не только в России соседи сверху затопить могут ;), но их переселили в другой номер.

Телевизор в номере маленький, работает два русских канала - 1ый и РТР. Как я понял, рассчитанные на русских в Германии, т.к. реклама немецкая (на русском) и не расписание не совпадает с российским (так и не смог посмотреть матч сборной)

По номеру вроде все. Теперь о питании. Все включено. По расписанию работает столовая. В перерывах (тоже по расписанию) снек бар для небольшого перекуса)

Завтрак: всевозможные виды яиц, сосиски, иногда бекон, хлопья с молоком, овощи фркуты, шоколадная паста, джем, ветчина, сыр, пару видов булочек, типа круасанов . (в общем, на троечку на мой взгляд)

Обед: куча самых разных макарон, рис, картофель, какое-нибудь мясо (курица, свинина или говядина попеременно), салаты, овощи самые разные, фрукты.

Ужин: то же самое, что обед, плюс кремовый суп, плюс чуть больше фруктов. Если обычно это яблоки, персики/нектарины, груши, то на ужин периодически дают арбуз и виноград. Иногда сладости на ужин (посредственные). Так же на ужин раз в несколько дней бывает мороженное. Еще мороженное можно взять в снек баре с 11 до 12 каждый день.

Из напитков чай, кофе, горячий шоколад, лимонады, фруктовые напитки (подобие сока), вода минеральная и без газа. Вино, пиво. Пиво вполне сносное, вино (по слухам) тоже. Помимо пива в снек баре есть местная водка. Мы часто брали сироп с обычной водой - очень вкусно. Нормальных соков нет. Как-то попросили в снек баре апельсиновый сок, дали откровенную химозу, пить невозможно. По поводу каких-то еще алкогольных напитков вечером в баре сказать не могу, т.к. считай не пили. Все напитки бесплатные до 23 часов.

Теперь об отеле. Территория маленькая, но зеленая: кустики с цветами, травка, пальмы, есть даже деревья с фруктами (пара)) Бассейн с заметно хлориррованной водой (зато заразы никакой не будет). С примерной глубиной от 1,2 до 1,6. Есть "лягушатник" для совсем маленьких. Есть небольшой отдельный бассейн с двумя воднымии горками - для детей (не совсем маленьких) самое оно.

Море очень близко. Не затрудняет сходить в снек бар за напитками и вернуться на пляж. Сам пляж небольшой, галечный. Удобно, что есть тень от деревьев. Рядом хоть и дорога, но по ней раз в час ездят. Лежаки бесплатные отельные их немного, как и у бассейна. Мест свободных может не быть. Хотя я как-то брал на море лежак от бассейна, никто слова не сказал. Волн есть, но на мой взгляд небольшие. Море чистое, плавает немного травки. Хотя как-то волны были сильнее обычного, и у берега вода взбаламутилось. Заход плавный 4-5 метров галька, дальше песок. Полотенца в отеле 10 евро залог + 2 евро за мойку, сушку. Можно менять раз в 3 дня. Важно не потерять бумажку, которую дают. Мы потеряли и нам не хотели возвращать залог, но все обошлось)))

Анимация в отеле есть, но не ахти какая (хотя мы особо не ходили). Караоке, вечер греческих танцев, лото, шоу факира, ну и просто музыка. Рядом с отелем гулять особо негде. Рядом есть пара кафешек и магазинов. До Кремасти пешком минут 20. Там опять же кафешки и магазины.

Вкратце об острове Родосе:

Мы купили путеводитель по острову, где все рассказано о всех достопримечательностях и всюду ездили с ним.

Автобус в г. Родос 2,3 евро. Есть где погулять, есть что посмотреть. (В основном, набережная с портами и старый город) Покушать в ресторане по-разному. Немного перекусить 10 евро, нормально покушать 30. Хотя мы питались большей частью в отеле.

Экскурсии от туроператора 40-50 евро (как правило ездят за раз в 2 места). Наверное можно купить где-то еще дешевле.

Мы брали машину в прокат от 30 евро (включая стоимость страховки) Бензин 1,5 евро литр. Мы накатали 20 евро за день с 8:30 утра до 9 вечера, при том, что мы по кругу объездили остров.

Где были (именно в таком порядке): 7 источников, Храм Цамбики, пляж Цамбика, Линдос, Поцелуй морей, храм Пантелеймона, развалины замка в Критинии, древний Камирос и хватило времени на Филеримос забраться. Все говорили, что за один день такой маршрут нереально, но остров маленький, мы справились, хоть и везде были от 30 мин. до 1,5 часа.

Пляжи на средиземном море песчаные, ветра и волн нет. Думайте сами, какое побережье вам больше подходит. Мне было сложно решиться, поскольку песчаные пляжи я больше люблю, но без ветра на солнце днем туговато приходится.

Еще мы плавали на пароме на остров Сими. Билет легко купить на набережной Родоса. В будние дни билет 18, суббота 20, мы ездили в воскресенье за 15 евро.

О самих экскурсиях писать долго. В двух словах - не плохо, но и восторга я нигде не испытал. Хотя мне больше всего 7 источников понравились.

Всем хочу пожелать удачного отдыха, куда бы вы не решили ехать! :)

Алексей оценил сервисы

близко море. питание все включено.
много мелких некритичных минусов.
Добавлено 23.09.15 13:26 (7 473 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)