Регистрация: 23.09.15
Читательский охват:
сентябре 2015
15.09.15 - 19.09.15

Райский уголок для тихого отдыха

Отдыхали с мужем 15-19 сентября. По итогам отдыха на 200% были оба уверены: мы сделали ошибку, запланировав отпуск таким коротким.

Отель изумительный. Да, нас предупреждали о том, что минусы в отеле - его отдаленность от цивилизации. Извинитие, я этот фактор оцениваю только как большой плюс! Ночью слышно только морской прибой и стрёкот цикад. Машины ночью в сторону рецепшен проезжают очень редко. И ещё огромный плюс: 16+!!! Я, безусловно, люблю детей, но очень хотелось тишины и романтики, которую никто не будет нарушать.

О пляже.

На пляж спуск не напрягает. Можно спуститься к выезду из отеля, и оттуда напрямую по дороге дошагать. Можно по лесенкам плутать через номера. Можно дождаться фуникулер и спуститься с прекрасным видом на море, горы и окрестности. В общем, дорога до пляжа нас нисколько не напрягала. Муж, конечно, обратно с пляжа предпочитал только на фуникулере ездить.

В отзывах об отеле встречала крайне негативные моменты касаемо грязного моря. Так вот моё мнение: водоросли есть, если немного штормит, - их нужно просто пройти. В последние два дня отдыха море было чистым. Кстати, наличие водорослей весьма положительно сказывается на ощущениях кожи. Мы сравнили структуру воды у нас на пляже и на пляжах в Агиос Гордис, Глифаде и Палеокастрице. На нашем отельном пляже вода самая мягкая! Именно благодаря этим водорослям.

Кстати, только этот отель имеет на пляже свою территорию с шезлонгами. У нас проблем с местами не было. Возможно, в сезон и будут проблемы...

О заселении и номерах.

При заселении нас на рецепшен угостили шампанским, объяснили всю необходимую информацию и отпустили наконец в номер. Номер я осталась довольна. Несмотря на то, что потом, глядя с таверны на наш отель, мы поняли, что наш номер - далеко не самый лучший по расположению (отель позиционирует все номера sea-view), всё-таки очень хорошо! Просыпаешься, - на тебя смотрят горный туман, сосновые ветки... Выходишь на балкон - впереди море. Сказка. Поэтому при заселении вероятность того, что дадут плохой номер с ограниченным видом - думаю, 5-10%.

О еде.

Мы брали пакет с завтраком. Брать в Греции all-inc либо полупансион считаю излишним. Завтраки в отеле прекрасные. Выбор не просто большой, он огромный. 7 видов свежевыжатых соков, кофе, чаи, сыры, колбасы, омлеты разных мастей, фрукты видов по 5-6, различные сладости. Нас подкупила скумбрия! Знаете, именно такая, копченая, слабо-соленая, которая раньше в советские времена была... Но только здесь в разы вкуснее. Каждый день на завтраке мы экспериментировали с различными приправами. Где ещё, если не в Греции :)

Да, если прийти на завтрак на рассвете (а в это время года он был в горах в 7:00), лучше занимать места с видом на паркинг у отеля и наслаждаться утренними горными туманами и рассветом.

Завтракали мы настолько плотно, что следующий раз ели уже после 17:00. Соответственно, либо на выезде в другом селении, либо в таверне на пляже. На пляже две таверны. Одна - раскрученная Gorgie,s. Вторая - с виду попроще Nausica. Мы остановили свой выбор на второй. Вид прекрасный на наш отель и на море. Средний счет - 33 евро. Мы брали обычно по порции горячего на гриле, бокал вина и бокал пива. Полную порцию смог съедать только муж. Я же свою половинку всегда уносила в номер. Только дораду смогла осилить полностью (был последний вечер, решила совершить гастрономический подвиг). В пятницу вечером в 19:30 в таверне живая музыка. Пара нас потрясла. Женщина на синтезаторе, мужчина - на гитаре, саксофоне, скрипке и тромбоне. Когда я ложилась спать в 23:00, они ещё пели /(из номера было слышно музыку с моря).

О транспорте.

Те три полных дня, которыми мы располагали, мы ездили на снятом Пежо 107 (маленький такой жужик). Арендовали мы его в Renta Car на выезде из отеля. При этом: говорят, что в палатке с арендой байков у парня по имени Тео (с дредами) можно взять и скутер. Но когда нам потребовалось решать наш вопрос, палатка была закрыта. А в Renta Car байк нам не дали по причине отсутствия категории А. Но я вообще считаю, что на машине и безопаснее, и удобнее. Мы заплатили 120 евро за три дня. + 20 евро залили бензин, на котором и катались. Машинка практически минимум расходует, поэтому сколько залили, - столько и отдали потом. Можно было вообще литров 8 заливать.

Об окрестностях.

В последний день утром рано мы решили исследовать дорожку, уходящую за скалы. Кроме того, спускаясь на фуникулере, я обнаружила на вершине горы маленькую церквушку и крест. Решили мы дойти до этой церквушки. Впечатления просто потрясающие! Мы зашли слева от горы, поэтому пришлось голову поломать, как подняться до церкви. Муж увидел на тропе стрелку, которую кто-то выложил из камней. Стрелка указывала на козью тропу наверх. Цепляясь за колючки, мы стали подниматься. И вышли к церкви. Потом оказалось, что есть нормальная, цивилизованная тропа (начинается справа от пляжа у окончания дороги), но мы были довольны романтикой путешествия!

От отеля ходит автобус в Кркиру, Глифаду. Но мы даже расписание смотреть не стали, т.к. были на машине. Кстати, Пелекас (со смотровой площадкой Трон Кайзера) находится буквально в 5-ти километрах. Так же - пляж Глифада, один из лучших песчаных на острове. Примерно в 8-10-ми километрах - Агиос Гордис. В общем, рядом. Так что расположению Эрмонеса мы ставим 5!

Общий вывод: вернёмся!

отель 16+ тишина шикарные завтраки чистый горный воздух идеальный сервис
могут заселить в номер с ограниченным sea-view
Добавлено 23.09.15 13:37 (5 311 символов в тексте)
Все отзывы alex_energy (1)