Регистрация: 05.09.15

Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2015
01.09.15 - 23.09.15

Кто любит вкусно покушать - сюда!

"Случайно" попала в этот отель, т.к. меняла тур за 3 дня до вылета. Отель очень близко, минут 40 везли. Минусы:

Не рекомендую ехать с маленькими детьми, т.к. очень крупная галька при входе в море (взрослые еле заходят). Справедливости ради замечу, что пляж чистят от этих камней каждый день, поэтому есть вероятность, что на следующий сезон эта проблема отпадет. В остальном - чисто: никакого мусора ни в море,ни на пляже, хотя в мой заезд бывали приличные волны (с 11.09 по 20.09.15). Море теплее чем вода в бассейне с утра, т.к.идет постоянное обновление воды (считаю это плюсом). Хотя по этой же причине дочка купалась во взрослом бассейне, а не в детском, т.к. там реально холоднее всегда. Кстати, детских бассейнов два (одинаковые) на "улице". Еще есть минус, который зависит от направления ветра вечером: за мои 10 дней 2-3 раза вечером ощущался не очень приятный запах в воздухе. Не разобрали от чего: то ли от речки рядом, то ли от небольшой "фермы" верблюдов недалеко от отеля (насчитала 4 шт+ослик). Однако запах не ярко выражен, и если ты на первом этаже,то он напрочь заглушается запахами мангала и т.д. с ужина.

Судя по фоткам других туристов, обновился состав аниматоров: "мои" очень плохо говорили по-русски, что не привычно, хотя всячески пытались развеселить гостей. Бейджев нет, если с именем не ошибусь, то самый лучший Седад - зажигалка круглосуточная! Зато в барах отменный русский (все наоборот обычно). Детский аниматор - турчанки - совсем по-русски не говорят и мини-диско скучновато для маленьких. Зато с виду дружелюбны к детям, играли с моей дочкой даже вне отведенного времени (на вечернем шоу, когда увидели, что она мне посмотреть не дает- подошла, взяла на руки и стала с ней играть) и даже "взрослый" аниматор танцевал с моей 3х летней дочкой "во взрослое" время пол вечера, хотя не обязан. Больше минусов не припомню, ну кроме того, что нас забыли разбудить в отъезд и сух.паек был ужасен (целый огурец, кусок помидорки, яблоко, булочка, порционное масло и шок.паста).

Теперь о ПЛЮСах:

Анимация для взрослых идет весь день в нескольких местах одновременно: волейбол на пляже, дартс/стрельба, гимнастика (водная и на суше), игры у бассейна,.. может еще что-то было,но я б уже не успела увидеть:))). В миниклуб ни разу не ходили, хотя он работал - там сильно охлаждал кондей и я решила, что лучше ребенок на солнце покупается. Десткая площадка тоже пользуется успехом редко- когда родители идут на вечернее шоу. Поэтому все снаряды в хорошем состоянии. Вечером чаще привозные шоу в амфитеатре. За победу в играх/шоу взрослым и детям выдают медальки - очень забавно. Горки в аквапарке только взрослым рекомендую, только на 1, думаю, дети лет с 6ми безопасно могут - остальные скоростные. Мне понравились!

УБИРАЛИСЬ каждый день, положили нам даже 2 лишних полотенца в итоге (у нас бардак был)))) Складывали красиво одеяла (правда не лебедями), но мы и не платили ничего. Пополнение бесплатного мини-бара каждый день (4 сока, 4 воды и 3 мин.воды). Увидев, что в номере женщины (я, мама, дочка) - сверх нормы клали нам шампуней и т.д. (4 вида х2).

Заселение замечательное, дали номер лучше бронируемого, т.к. на момент заезда отель был недозаполнен (хотя за подарок,возможно). 3 этаж с видом на море.В номере были тапки, бесплатный сейф, мочалка, шапочки для душа и т.д. На балконе пепельница со спичками на столе. Освещение номера тускловато.

ЕДА отличная! Есть а-ля карты, пускают даже с детьми маленькими - друзья ходили. на завтраки стандартно яйца в разных видах, жарят омлеты по вашему вкусу. Каша всегда одна, но меняется изо дня вдень (была манная, рисовая, вермешелевая, овсяная..)

Ну и стандартно всякие сух.завтраки, разбавляемые молоком и йогурты с джемами, колбасные изделия (я не ем),сыры. Мед в сотах даже был, выпечки много, видов 10 (хлеб не ем). Турецкий кофе (в турках) бесплатно в барах делают.Турецкий чай (в стаканчиках) - там же.

На обед и ужин одновременно могут быть и рыба и курица и телятина и полуфабрикаты (котлетки) в разных вариациях.. ну и производные от них. Иногда была баранина, картошка минимум в 4х видах (пюре, фри, запечена, отварная под сыром...), овощи под сыром в разных вариациях (есть просто отварные для тех, кто на диете). За мое пребывание были по разу-два: мидии, креветки, суши, кальмары (фаршированные и кольца), речная форель в разном виде каждый день.

Фруктов было видов 10 (арбузы, дыни, апельсины, яблоки, груши, виноград (2вида сразу), сливы (2 вида сразу), нектарины). бананы, клубника, ананас и киви только в пироженых.

Помимо стандартных "суфлейно-манных" пироженок, пуддингов и заварных,политых шоколадом, были восточные сладости - (медовые) и рахат-лукум (3 вида самого простого).

В барах бесплатно только местные напитки, хотя на "бейлисе" было и правда написано "бейлис". Томатный сок и молоко из пакетов (а не как другие соки на розлив). Вино 3х видов из стеклянных бутылок ВСЕГДА и везде. Пиво в стеклянных бокалах дают (кроме пляжа). На пляже готовят офигенную пиццу.. ну и гизлеме с айраном есть. Вкусное мороженое днем и вечером (на ужине) 4х видов.

Сервис ненавязчивый: каждый день заплетатель косичек "заигрывал" с моей дочкой но ни разу не заманивал к себе на услуги(хотя у нас с ней очень длинные волосы> 50 см). На бесплатный массаж записаться сложно - предлагают "не популярное время". Платно: за 50 уе пара получила 10 сеансов. Бармены умеют делать трехслойные коктейли, но пока не попросишь - сделают стандартный. :))

Основное впечатление зависит от настроя - едьте с позитивом и отель вам гарантировано понравится!

пляж иногда запах вечером извне
Добавлено 23.09.15 16:28 (5 648 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (3)