Регистрация: 17.09.14
сентябре 2015
05.09.15 - 15.09.15

отпуск 2015

Отдыхали в отеле в сентябре 2015. Летели от Библиоглобуса. К туроператору нареканий нет. Отель находится в 17 км. от города Фетхие , если ехать со стороны аэропорта. , дорога от аэропорта до отеля 40 мин. Приехали в 10 утра, заселение, как и во многих отелях с 14.00 , свободных мест не было, поэтому оставили вещи в багажной комнате(там установлена видеокамера) , переоделись и пошли изучать территорию.Очень зеленая, красивая и ухоженая. Бассейны всегда чистые, причем ни разу не наблюдали процесс уборки или стрижки газона. Как-то очень аккуратно и незаметно работает персонал. То же самое могу сказать об официантах, их не видно суетящимися , каждый отвечает за свою зону в главном ресторане, скатерти всегда чистые, но иногда не было приборов на столе(если вы не пришли к началу обеда-ужина).Дорожка к морю-хороша(дышится как в сауне с хвойными ароматами), ...Пляж-не впечатлил, даже если прогуляться вправо до Туаны(соседнего отеля)-абсолютно одинаковый берег, галька и серый песок.Мутноватое море. Бар на пляже угощает вкусными лепешками(Гезлиме) с разными начинками. Но лакомиться мешают осы, раза в 1.5 крупнее наших. Если хотите пляжные красивые фото, то вам на на Олюдениз(доехать возможно на маршрутках(сначала до центра Фетхие и там пересесть на маршрутку до Олюдениза), дорога займет где-то 1.5 часа. Вход на пляж(Олюдениз) платный(точнее вы оплачиваете лежак и зонтик).

Теперь по питанию. Бутылочное пиво Эфес можно взять в Султан баре, разливное в любой точке питания отеля, их несколько. Вино розовое, красное и белое, действительно все в бутылках, и все сухое. много овощных блюд тушеных, и везде одна и та же специя., мясо-в основном рыба и курица..то же касается и гриля.Детский стол скудноват(утром например, одна и та же каша) Много сыра, оливок(очень вкусные) , Свежая зелень , овощи.Сладости конечно потрясные...Фрукты на 4-, не разнообразно для данного время года и местности.

Номер хороший,все работало, убирали каждый день, оставленые чаевые не забрали.

Анимация турецкая., детские шоу не продуманы, точнее их просто нет.Дискотека 30 мин, взрослые шоу были разнообразны., но тоже на 4.

Вообщем план на отель был, комфортно и спокойно пожить 10 дней-выполнен. А активный отдых организовали мы себе сами. Съездили маршрутками на Олюдениз, потрясающего цвета вода. В отеле брали машину в аренду, стоит 40 американских рублей, проехали 200 км. в сторону Анталии, чудесные виды, горный серпантин вдоль моря, посетили заповедный пляж Патара и Капуташ, также город Каш. На Олюденизе можно найти агенство Скайспорт, прекрасный рускоговорящий товарищ Михаил, предложит вам экскурсии на порядок дешевле , чем в отеле у гидов. Брали у него экскурсию на Черепаший пляж с ловлей голубого краба(кто едет с детьми-рекомендую),экскурсию в Тлос(древний разрушеный город) и ущелье Саклыкент(очень красиво), и морскую прогулку к 12 островам. Причем на все экскурсии нас забирали с отеля, и с пирса Туаны.

Отдых удался. Спасибо нам и спасибо отелю Ботаника. ))

территория персонал чистые бассейны
детский стол
Добавлено 23.09.15 16:42 (2 974 символов в тексте)

17:21 23.09.15

Добрый день! Большое спасибо Вам за то, что нашли время и разместили столь душевный отзыв о нашем отеле и о команде сотрудников.Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных гостей.С уважением,
отдел по работе с гостями (Guest Relations).

23:49 23.09.15

Скажите пожалуйста как можно быстро найти Скайспорт агенство в Олюденизе?

16:54 25.09.15

Наталия,"SKY SPORTS" находится на главной торговой улице Олюдениза, в 40 метрах от пляжного променада, справа от супермаркета AZDA. (Адрес: Carsi cad, Tonoz Otel Alti, Oludeniz)