ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
June 2015
06.06.15 - 13.06.15
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель

Отдыхали с друзьями в июне 2014 года, туроператор - Библио Глобус.Оплатили конкретизацию рейса, потому что хотели прилететь именно в Ларнаку, от нее до Айя-Напы трансфер занял буквально час. Заселили нас практически сразу, дали два номера на разных этажах, хотя очень просили дать номера рядом. Нам с мужем достался прекрасный номер на третьем этаже, мебель вся новая, номер чистый, большой балкон со всем необходимым. Хороший санузел- душ с небольшим окошком, выходящим на балкон. Работало все исправно - телевизор, кондиционер, по поводу холодильника ничего сказать не могу - он был платным, мы брать не стали. В номере так-же есть сейф(платный), душевые принадлежности, набор для шитья, смена полотенец и уборка номера происходила через день. Очень довольны номером, а вот нашим друзьям повезло меньше, номер был в старой части здания на 2 этаже, мебель гораздо старее, балкон на порядок меньше и в санузле не душ, а ванная(может для кого-то это плюс). И в нашем случае, и в случае с друзьями был боковой вид на море. До пляжа идти надо действительно через заброшенную строку, но оно не напрягает,весь путь занимает 1,5 минуты. Пляж оборудован хорошо, лежаки платные, есть кафе, зеленый газончик, души итд.

По поводу питания могу сказать что голодным не останется никто, все очень вкусно, разнообразно. Каждый день было несколько видов мяса, лазанья, салаты, картошка (какая у них вкусная картошка на Кипре), фрукты и овощи, для приверженцев правильного питания тоже найдется что-то по душе. У нас было все включено, не пожалели что взяли именно такой тип питания, поскольку в ресторанах и кафешках кушать все-таки не дешево, тем более если брать курс евро этого года. Отдельно хочу рассказать про алкоголь по системе все включено, выбор был достаточно широкий - вино белое/красное, пиво,виски, блюкурасао, очень большой выбор коктейлей, мы взяли с собой алкоголь из дютифри, но в итоге оставили в номере после выезда половину из того, что купили.

По развлечениям, в городе ночная жизнь бъет ключом, на то она и Айя-Напа, от отеля до улицы баров идти приблизительно минут 10/15, мы были в начале сезона и половина баров и клубов еще толком не работали, но думаю в середине сезона там интереснее. Так же посетили местный лунапарк, всем рекомендую попробовать аттракцион " Sling Shot", непередаваемые ощущения, год вспоминаю и содрогаю, так как безумно боюсь высоты. Не далеко от города есть аквапарк, можно добраться на автобусе. Мы брали в прокат два квадроцикла и передвигались на них, дали нам их по российским правам с категорией "B" без проблем, в залог правда пришлось оставить один паспорт. Обязателен к посещению самый красивый пляж Айя-Напы - Ниссибич, да там много народу, упасть негде фактически, но увидеть его стоит.

Так сказать резюмирую, в целом отдыхать а Айя-Напе в отеле Нелия нам очень понравилось. Да, у отеля очень маленькая территория и маленький бассейн, но мы не за этим туда ехали, мы ехали плавать в море. Любителям огромных территорий, каскадов из бассейнов, зажигательной анимации - наверно правда не сюда, тут все проще. Не очень понимаю людей которые пишут что до моря далеко идти, минута это далеко? Про однообразие питания тоже не совсем понимаю, это в первую очередь столовая,хотите кушать каждый день разное - лучше кушать тогда в ресторанах и кафе и не брать все включено. Хочу сказать отдельное спасибо персоналу отеля, все очень добрые и отзывчивые, практически все понимают русский язык и ломанный английский. Так что рекомендую туристам однозначно, цена прямо соответствует качеству, главное хороший настрой и компания, тогда мелкие косячки вы и не заметите!

Restaurants and bars

Beach

Пляж у отеля

TRANSLATE
Advantages
удобное расположение хорошие номера доброжелательный персонал вкусная еда бесплатная парковка близко от аэропорта
Disadvantages
платный вай фай наличие более старых номеров шум от соседнего отеля иногда по ночам сылшно шум от мусоровоза и грохот посуды из столовой( но это скорее зависит от расположения номера)
Added 23.09.15 17:34 (3 613 characters in the review)
Add comment
Complain