Регистрация: 02.04.15
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 23.09.15

3.7

Что вы хотите, господа - кризис!

Постараюсь быть объективной: я бы поставила этому отелю 4 (по 5-ти бальной системе), ну может быть, с небольшим минусом.

Номер: все необходимое имелось, все работало. Кровать нормальная, постельное белье чистое и новое. Минусы - очень маленький балкон, за пользование холодильником нужно платить (10 долларов). У меня был номер с видом на море, оно, конечно, хорошо, только между отелем и морем проходит дорога (как обычно в Аланье), шум слышен был даже при закрытом балконе (вроде стеклопакеты новые стоят и тем не менее). Кроме того, где-то рядом мечеть и на рассвете муэдзин орет, правоверных на молитву собирает, ладно бы сам орал, а то ведь использует технический прогресс)))))

Анимация: простенькая, но милая. Аквааэробика, вечерние шоу. Мы смеялись от души, это, конечно, не высокое искусство, но нам нравилось.

Питание: следует признать, отель экономит на питании. Ну а что вы хотите, если в прошлом году путевка стоила 32 000, а в этом году 34 000, так в прошлом году это было 1 000 долларов, а нынче только 500! 100 перелет, 200 забирает туроператор, из оставшихся 200 половина, я думаю, уходит на проживание (обслуживание номера, з/п персрнала и т.д.). Из оставшийся сотни, треть на алкоголь, и что остается? 70 долларов на десять дней, 7 долларов в день, по два доллара на каждый прием пищи. Много вы на эти деньги мяса купите? Вот то-то и оно... Я голодной не была. Конечно, еду приходилось выбирать осторожно, всегда присутствуют блюда с остатками от прежних приемов пищи, их нужно обходить стороной. На завтрак йогурт с вареньем, яйца, можно найти приличный сыр (если внимательно изучить многочисленные блюда с сырами), фруктов не было. На обед две соевые котлетки, размером с пятирублевую монету (порционно!), обходилась печеным картофелем и свежими овощами. На ужин курица (порционно!) и рыба. Фрукты плохонькие, яблоки были вкусные и иногда сливы. Апельсины плохие, арбуз неспелый (где, интересно они в сентябре, в Турции их нашли?), десерты несъедобные. Если уж очень захочется мяса всегда можно поесть в кафе.

Хамам: категорически не понравился. Я каждый год посещаю хамам и всегда в восторге, но только не в этот раз. Мраморная плита, на которой проводят пилинг и мойку слишком горячая, у меня началась тахикардия (это при том, что я заядлая баньщица, дома посещаю и сауну и русскую парную). Пилинг, мойка, массаж - сильно и больно, что совсем не является синонимом "тщательно". Разочаровало.

Море: отличное! Теплое, чистое! Вход: небольшой участок с песком, остальное - каменные плиты. Но! Плиты практически ровные, полого уходят в море, водорослей мало (нескользко). Есть выбоины, но, честное слово, в России на тротуарах выбоины больше, так я по ним на каблуках бегаю, а тут босиком! Короче, заход в море меня вполне устраивал.

Резюме: я ехала к морю, его я получила в полной мере, остальное мелочи!

месторасположение море анимация
питание
Добавлено 23.09.15 21:50 (2 850 символов в тексте)
Все отзывы Туристка (9)