Регистрация: 23.09.15
Отзыв об отеле Bomo Santa Marina Hotel (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2015
15.09.15 - 22.09.15

Сначала очень расстроились, но потом...

Буквально вчера вернулись с солнечного Крита, из отеля Санта Марина! Тур оператором был Анекс-тур. Приехали в отель мы приблизительно в 09.30 утра, девушка на ресепшене попросила подождать и отправила нас на завтрак, сразу оговорюсь - я уже заранее знала что есть какой-то второй корпус отеля и всем он не нравится, а так же я знала что есть номера на первом этаже и без балконов, поэтому в паспорт доложила 10 евро и попросила номер с балконом. В 11 мы подошли на ресепшн и нам дали ключ от номера, портье взял чемоданы и покатил их на улицу, тут я поняла что нас заселяют во второй корпус, сильно расстроилась, начала ругаться что мы платили за Санта Марину, а не за какой-то Аннекс, на что естественно ответили что номеров в основном корпусе нет. Но, знаете, попав в номер, мы поняли что остаемся именно тут. Номер светлый, чистый,мебель вся новая, плазма дюйма так на 32, кондиционер работает(кстати к нам потом заходил представитель отеля и уточнял все ли в порядке с кондиционером). Единственный минус - это санузел, маленький очень и шумоизоляция никакая, с утра реально слышно что происходит за стенкой в другом номере, слышно четко о чем говорят. Душ выглядит как поддон со шторкой, вся вода в итоге оказывается на полу, а поскольку наклона у пола нет, вода в слив толком и не попадает...Балкон вполне нормально размера, два стула, стол и пепельница,освещение в ночное время, но совершенно нет места для сушки белья, надо это как-то исправлять, в основном корпусе на балконе я видела сушилки, тут приходилось сушить вещи на стульях. Номера в основном корпусе гораздо старее, телевизоры обычные совковые, кондиционеров нет (как по крайней мере нам сказали туристы, отдыхающие в основном корпусе). Уборка в номере каждый день,что удивило, поскольку при заселении в информационном листе было сказано что убираются раз в два дня, чаевых не оставляли ни разу. Сначала напрягло то, что надо будет ходить в основной корпус кушать, но потом привыкли и вся дорога занимает минуту, не более.

По поводу столовой, она видимо не рассчитана на такое количество отдыхающих, тем более из двух корпусов,так что была проблема с местами, приходилось ждать пока стол освободится, кидать туда что-нибудь из вещей и идти за едой. Кстати, я тут читала что людям приборы не приносили и они сидели с чужими грязными тарелками, мы ничего подобного не заметили, официант подскакивал сразу и сразу клал приборы на салфетку. Меня удивило то, что люди оставляли на столах телефоны, фотоаппараты - никто там ничего не берет, не ворует, на пляже мы все время оставляли вещи на полотенце, гоу про, фотик и другую технику и купались совершенно спокойно вдвоем.

Еда в отеле мне понравилась меньше чем на Кипре, но тоже очень вкусно. На затравках всегда яйца в разных вариациях ( омлет, глазунья, в крутую). Ветчина, сыр, фета, много сухих завтраков, каши,овощи, фрукты итд. Единственное, что мы не пропускали в отеле, так это завтраки. На обед ходили всего два раза, так что ничего не могу сказать. Ужин - всегда есть спагетти балоньезе, салаты, мясо,шашлык или рыбка, картошка, очень вкусные слоеные пироги, лазанья, можно миксовать свой салат или взять готовый, закуски, оливки, овощи, соусы итд. На десерт фрукты, мороженное, греческий йогурт, тортики. Я думаю что голодными никто не остался. Про алкоголь - по системе все включено идет: пиво, вино белое/красное/розовое, узо и раки, бренди, коктейли. Вино нравилось не всегда, бывало прям отвратительное, так что пили в основном бренди с колой, либо узо со спрайтом и блюкурасао.

У отеля очень удачное расположение, близко и к пляжу и к центру города. Пляж у отеля нам не понравился, какой-то он не живописный что ли, рядом яхты стоят, но награжден синим флагом, как чистый пляж без сильных волн. Мы ходили на Альмирос, на этом пляже в море впадает ледяная река, и мы даже в ней купались, нереальное ощущение из ледяной реки и сразу в море. Но для детей и любителей теплого моря этот пляж не подойдет, вода холодная из-за реки. В обще там очень много пляжей в пешей доступности, можно выбрать тот, что придется по душе. Отдельно хочется сказать про сам Агиос-Николаос, ну очень красивый город, со своей атмосферой, очень рекомендую посидеть в кофейне с видом на озеро Вулесмени, она находится на скале, ее хорошо видно с низу (красный фасад). Очень понравилось кушать в таверне "To pareaki"(12, Akti Koundourou),вкусная еда, безумно вкусная (возьмите долму, не пожалеете) . Владелец очень душевный, армянин и хорошо говорит по русски, в качестве бонуса принес очень вкусные пончики. Дальше по улице,после этой таверны, есть есть еще одна, можно узнать по голубому оформлению и столам фисташкового цвета, тоже очень вкусно и тоже бонусы в виде фруктов, раки и десерта. В обще в Агиосе очень много мест где можно покушать,приветливый персонал, вкусная еда, в какой-то момент пожалели что взяли все включено, так как мы не ходили на обеды в отель.

Отдельно хотелось бы упомянуть про нашего гида в отеле, зовут ее Юля. Очень скверная особа, пытается продать свои экскурсии во что бы то ни стало. Мы ехали на Крит изначально с целью снять машину и кататься самим, на что она нам сказала что машину вам не дадут, права у вас русские, если вас остановят то оштрафуют на 500 евро, страховка у вас действовать не будет - берите экскурсии у меня. Очень хотелось попасть на Баллос, вариант с поездкой на машине долго не давал мне покоя, но это очень утомительно и придется ночевать где-то в районе Ханьи, решили спросить у гида про экскурсию туда, на что она сказала что из Агиоса таких экскурсий нет, очень далеко. На этом мы с ней распрощались, экскурсий не покупали. На следующий день совершенно спокойно по российским правам( большие, как ПТС) мы взяли фольксваген поло и откатались на нем по всему восточному Криту, никто нас не останавливал, не штрафовал, страховка на машину полная и всем до лампочки какие у вас права(но для успокоения души лучше таки получить международные). Доехали и до пляжа Ваи и не могу сказать что это что-то необыкновенное, но дорога туда очень живописна. На обратном пути мы заехали в одну очень замечательную таверну, находится она в 35 км. от города Сития и в 6 км. от города Мохлос, по пути будут встречаться вывески "Taverna Natural" - это она, очень интересное место, прекрасный вид, столики стоят прямо в саду, рыбку готовят на открытом огне, бонусом принесли два апельсиновых фреша и тарелку арбуза, так же предлагали с собой вино, но мы отказались (и так слишком жирно =))) Уже в последние дни отдыха, мы, пойдя за экскурсией на Спиналонгу, выяснили что экскурсии на Баллос есть, стоит 65 евро на человека, выезд из Агиоса в 06.00, а возвращаетесь вы в 12.00 (только понедельник и пятница) и костерила на чем свет стоит это Юлю, очень обидно что не попали туда, но зато теперь мы точно второй раз едем на Крит, но уже в Ханью. Если что, экскурсию на Баллос можно приобрести в центре,у озера, как ориентир большая синяя вывеска "Экскурсии", там работает русская женщина и все подробно объясняет.

И так сказать подводя итоги, могу сказать что Крит - это то место, куда хочется вернуться, тут не хочется ночных клубов, тусовок, не хочется наряжаться, для нас он оказался очень душевным, спокойным, без суеты, с приветливыми и жизнерадостными людьми. Я теперь понимаю что значит "критоманы", мы влюбились в этот остров и видимо вернемся сюда не раз, он необъятный. А отель рекомендую в любом случае для тех, кто не сидит в номерах, а стремится изучать все новое вокруг себя. Любителям дорогих пафосных отелей здесь делать нечего . Извиняюсь заранее за "многобукав", надеюсь кому-то поможет мой отзыв в выборе места для отдыха и отеля. Прикладываю фотки номера в корпусе Санта Марина Аннекс=)

Пальмовый пляж Ваи

Пальмовый пляж Ваи

Вид с балкона

Номер

Номер

Taverna Natural

удобное расположение приветливый персонал(очень любят детей) вкусная еда ежедневная уборка номера бесплатный wi-fi с хорошей скоростью бесплатный холодильник
платный сейф плохие санузлы плохая шумоизоляция нет сушилки для белья на балконе
Добавлено 23.09.15 21:51 (7 673 символов в тексте)

21:32 25.09.15

Здравствуйте! Подскажите, сколько стоит аренда сейфа?

00:08 26.09.15

Здравствуйте))Честно, даже не узнавали, но вроде 2 евро в сутки. Учитывайте что в основном корпусе сейф на ресепшене, а корпусе аннекс в номере. Мы не брали, все хранили в чемодане под кодовым замком)

17:57 26.09.15

Спасибо! есть привычка "брать" сейф, как то спокойнее...

18:06 28.09.15

По Вашим фотографиям сразу видно что Вы жили в другом корпусе этого отеля.Как на другой планете.Фотография пляжа непонятная.В близи таких пляжей нет.Если только на машине отъехать.А про еду нормальная ,вкусная.Но ничего особенного.Рыбу один раз давали.Может в сентябре и народу меньше .Поэтому лучше Вам показалось..

12:25 02.02.16

это пляж Ваи)))

23:09 10.02.16

умничка, очень хорошо всё описала и интересно читать! Спасибо!

12:18 16.04.16

Расскажите, пожалуйста подробней о втором корпусе: как далеко от основного, как он сам по себе. Дело в том, что в прошлом году тоже отдыхала на Кипре, в отеле "Маргадина" и нам тоже достался Анекс корпус, через дорогу от основного...Мы были немного расстроены, т.к никакой информации об этом корпусе не было, фото тоже. Хочется сейчас узнать о втором корпусе заранее...Спасибо.

21:32 18.08.16

Добрый вечер, запоздала я с ответом, но может кому ещё пригодится))) Корпус находится буквально в двух минутах хотьбы а может и того меньше, за перекрёстком, поэтому необходимо будет перейти 2 дороги, но они не широкие. Сам корпус вполне приличного вида, просторный холл на первом этаже с баром и столиками, стойка ресепшн. У меня есть на фотографиях он. Номера маленькие, вдвоём комфортно, а вот на счёт дополнительной кровати - очень сомневаюсь что она влезет, вид с балкона - на соседние отели либо и дорогу. Проблема с лифтом, он довольно не стандартный, надо закрывать дверь за собой на этаже что-бы на нем уехать, но особо умные туристы дверь за собой после того как выходят из лифта не закрывают и лифт тупо стоит на верхних этажах и не работает.

Все отзывы Triffa (8)