Регистрация: 29.04.14
сентябре 2015
06.09.15 - 13.09.15

3.8

В целом отдохнули неплохо, но ожидали большего...и конечно огорчило наличие вируса Коксаки

Отдыхали в отеле в начале сентября. Я, муж и ребенок 4 лет. Приехали мы около 6 вечера,заселение прошло быстро.

Номер

Номер дали в 8 корпусе, с видом на пустырь. По ночам ужасно шумно и спать с открытым балконом было нереально. Балконы очень маленькие и без перегородок, выходишь и тут же на тебя глазеют со всех сторон соседи. Сам номер хороший, светлый, с большим количеством зеркал. Санузел совмещенный, небольшой. Заметка отельеру - очень тусклая лампочка над раковиной. В душевой кабине освещения слабое, ребенка купать неудобно. Холодильник в номере работал очень слабо. Обратились по этому поводу на ресепшен, обещали починить, но ничего не изменилось. Второй раз не говорили, решили что обойдемся без холодильника. Кондиционер тоже почти не включали, поскольку были с ребенком.

Территория

Территория отеля небольшая, 8 корпусов друг напротив друга и между ними аллейка с фонтанчиком и двумя мостиками. Красивые газоны, много зелени, но погулять особо не где. Детская площадка маленькая и очень слабо освещена. Хорошо освещена территория отеля только в центре, около главного бассейна. На пляже вообще нет ни одной лампочки. Хотя если бы дорога к пляжу, сам пляж и пирс осветить, сделать там несколько лавочек, то прогулочная зона отеля существенно бы увеличилась.

Питание

Питание хорошее. Все очень вкусно, повара молодцы. Большой ассортимент блюд, всего не перечислишь, особенно понравились сладости)) Единственное но, которое огорчило: у нас был ранний вылет и из отеля нас забирали в 5 утра, мы пошли на ранний завтрак и обнаружили только несколько кусочков колбасы и сыра, оливки, огурцы и хлеб. Разве это можно назвать завтраком??? Автоматы с кофе и чаем работали, а вот с соками нет. Не было даже молока и хлопьев, чтобы покормить ребенка. А ведь ресторан в отеле позиционируется как круглосуточный...Минус отелю.

Персонал

Персонал отеля доброжелательный. Все улыбаются, многие неплохо говорят по-русски. Официанты работают хорошо, просто их мало, а людей очень много. Бармены в баре у бассейна одни и те же коктейли каждый вечер готовили по-разному) В лобби эти же коктейли нам готовили совсем по-другому, безалкогольные красиво украшали, чем приводили ребенка в восторг). Еще хочу отметить, кто-то в отзывах уже писал про то, что столы плохо вытирают. Все стеклянные столы в лобби, у бассейна, в баре у фонтана - действительно постоянно в разводах и сидеть за ними неприятно. Я каждый раз протирала стол влажными салфетками.

Пляж - это одно из слабых мест отеля. Песок весь в каких то щепках и сучках, босиком ходить очень неприятно. Мы с мужем поранили ноги в первый же день. Почему в отеле 5 звезд не просеивают песок для нас осталось загадкой. И опять же повторюсь, в вечернее время на пляже нет никакого освещения, просто прогуляться к морю очень проблематично, мы освещали дорогу телефонами). Кабинки для переодевания деревянные и уже очень и очень уставшие, надо бы поменять, очень несолидно.

Аквапарки

Аквапарки понравились. И детский и взрослый. Бассейны чистые, на горках смотрят за порядком и чтобы никто не скатывался на головы друг другу. Очень понравились не скользкие дорожки в детском аквапарке.

Анимация

Анимация в отеле очень ненавязчивая. Вечерние шоу не посещали, поскольку уже уходили с ребенком в номер. Днем возле бассейна часто видели какие-то конкурсы, посте обеда в амфитеатре проводилась степ аэробика. В принципе кто очень хотел найти себе занятие-находил). Детская анимация нам не понравилась. Несколько раз заходили в мини клуб, дети занимались там сами. Мини диско - это нечто. 6-7 песен на разных языках крутят каждый вечер, девочки аниматоры танцуют с уставшим видом, никакой организованности. Если честно больше похоже на художественную самодеятельность старшеклассников. На мой взгляд для отеля 5 звезд это очень несолидно. На территории есть небольшой лунапарк и комната с игровыми автоматами - это и спасало нас по вечерам, поскольку наш шустрый ребенок за полчаса оббегал всю территорию и ему уже было скучно.

Уборка

Уборка номеров проводилась регулярно. В первый же день я попросила на ресепшене чтобы убирались с утра, поскольку в обед ребенок спит. Один день уборка была утром, а потом то в обед, то после обеда. Повторно на ресепшен я уже ходить не стала. В номере убирались неплохо, по пыль с деревянных панелей на зеркалах и телевизоре не протирали ни разу, полотенца меняли регулярно. В ванной уборка была хорошая.

Инфекции

Как ни печально, но в данном отеле очень много детей болеющих вирусом коксаки. И нас эта инфекция не обошла стороной. На второй день нашего приезда у мужа заболело горло, к вечеру поднялась температура. Мы решили что это ангина и я начала давать мужу антибиотик. Через день ему стало лучше, а потом и вовсе все прошло. И только мы снова настроились на волну отдыха и позитива, как горло заболело у ребенка, а через день поднялась температура. Поскольку дома мы неделю назад переболели ангиной, то я решила что просто не долечились. Детского антибиотика у меня с собой не было и мы пошли в аптеку. Провизор - девушка Наташа, сказала что половина нашего отеля с такими же симптомами и что это скорее всего не ангина. Отговорила меня брать антибиотик и мы купили только спрей в горло. 2 дня у ребенка поднималась темпtратура и было воспалено горло, а затем появилась сыпь на стопках и ладошках. Она ужасно чесалась, ребенок ревел всю ночь. Поскольку на следующий день мы улетали домой то не стали уже обращаться к доктору. По приезду у сына еще 2 дня поднималась температура, затем началась рвота и понос. К сожалению, мы привезли эту заразу домой и заболела младшая дочка. Лечились около недели.

В целом, подводя резюме, хочу сказать, что отель неплохой, но на 5 звезд не тянет. От отеля сети Кристалл ожидали большего...В прошлом году мы отдыхали в отеле 4 звезды и по многим параметрам там нам понравилось гораздо больше.

Катерина оценила сервисы

доброжелательный персонал зеленая территория вкусная еда
отсутствие заявленного круглосуточного питания неорганизованная детская анимация плохое освещение детской площадки в вечернее время балконы без перегородок стеклянные столы в барах и лобби плохо протираются пляж: песок с щепками старые кабинки для переодевания отсутствие освещения в ночное время
Добавлено 23.09.15 22:20 (5 852 символов в тексте)

08:52 26.09.15

Уважаемая Екатерина,
Руководство отеля Crystal Paraiso Verde Resort & SPA выражает Вам благодарность за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха.
Мы искренне сочувствуем, что Вашему ребенку и мужу пришлось столкнуться с проблемой болезни и надеемся, что на сегодняшний день с ними всё хорошо. Вирус Коксаки передаётся воздушно-капельным путём или касанием. Им можно заразиться в месте большого скопления людей, это может быть аэропорт, автобус, отель, детский садик, автовокзал и др. места. Хотим заметить, что в нашем отеле в сезон в одно и тоже время отдыхают более 500 детей со всего мира и в момент приезда у нас, к сожалению, нет возможности проверить наличие того или иного заболевания у любого из туристов. Мы делаем всё необходимое, что бы предотвратить возникновение эпидемии вирусов, инфекций в нашем отеле. Каждый день проводим дезинфекцию игрушек в мини клубе, детских столиков в ресторанах, в номерах, территории отеля. Ежедневно бирутся пробы из бассейнов, систематически бассейны очищаются.
Все Ваши замечания и жалобы приняты и направлены на рассмотрение в отдел по работе с жалобами и предложениями гостей для принятия необходимого решения.
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Спасибо, что отметили территорию отеля, доброжелательность персонала, вкусную еду.
Мы недеемся, что для следующего своего отдыха Вы рассмотрите отель нашей сети Crystal Hotels.

С уважением, Екатерина Хамдиоглу,
Guest Relation.

13:32 26.09.15

Екатерина, здравствуйте. скажите сколько в общей сложности болел ребенок? Мы получается болеем уже дней 5, сыпь третий день и вроде пока усиливается. 2 дня держалась температура, вчера не было, а сегодня опять есть. Ребенку 1.5 года.

11:05 01.10.15

Здравствуйте Ирина, у нас 5 дней держалась температура, потом упала и через 2 дня снова поднялась еще на 3 дня. Сыпь 4 дня появлялась, потом прекратилась, окончательно все прошло через 8 дней. А через 2 дня еще кожа на ножках и ладошках у ребенка начала слазить, выглядит это ужасно конечно.

11:19 01.10.15

У нас слава богу этот ужас с температурой кончился, почти неделю температура -никогда так не болели. Сыпь подсыхает , надеюсь это всё из болезни. Сейчас зато папа ходит в сыпи и ощущение, говорит, не из приятных, как будто крапивой нажалился и много маленьких иголочек в ногах. Представляю какого было нашим лялькам (((((

11:56 01.10.15

У моего мужа сыпь тоже чесалась, но у него ее было мало, а мелкого обсыпало полностью..теперь еще после этой гадости иммунитет очень упал..

11:56 01.10.15

Думали ребенок на море поправит иммунитет а оказалось наоборот((

22:59 01.10.15

Спасибо, за такой подробный отзыв! Мы вот тоже теперь думаем стоит ли ехать, рисковать с ребенком.

12:49 02.10.15

Ну если путевку уже взяли, то езжайте, просто будьте готовы к тому что можете заболеть, вирус этот конечно тяжело переносится, но ведь и от всего не застрахуешься...тут многие писали что и в бассейнах не купались , руки дезинфицировали и все равно заболели..Мы в бассейнах купались 3 раза когда на море шторм был, руки постоянно дезинфицировали...Тут от иммунитета все зависит...Просто мы для себя сделали вывод что с детками надо ездить в начале сезона, когда инфекций еще не успели завести.

14:11 02.10.15

Спасибо, Катерина, большое!