Регистрация: 24.09.15

Отзыв об отеле Гора Царя Баграта (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
16.08.15 - 30.08.15

Очень неплохой отель особенно для Абхазии

Выбирали отель по картинкам и отзывам в интернете. Понравилась территория, просторные номера, детское меню, наличие бассейна. Заказали двухкомнатный семейный номер за 10 000 рублей в сутки с трехразовым питанием.

Ехали на поезде Москва - Сухум, довольно муторно, но терпимо. На подъезде переживали за трансфер, боялись что о нас могут забыть, как было написано в некоторых отзывах. Этого не случилось встретили и довезли до отеля нас и еще одну семью с ребенком с этого же поезда. Привезли в отель, быстро зарегистрировали. Администратор провел по территории все подробно объяснил и показал.

Номер большой двухкомнатный, не такой конечно гламурный как на фото, но вполне нормальный, были мелкие косяки но они быстро исправлялись. Рядом с номером на внутреннем общем балконе кресла и сушилка для одежды и полотенец.Уборка в номере каждый день. Полотенца меняли чуть ли не каждый день даже не успевали использовать. Горничные очень внимательные и вежливые. Все просьбы исполнялись. На этаже куллеры. Внизу стиральные машинки.

Территория очень красивая много зелени, достаточно большая (для отеля, в котором около 50 номеров) много скамеек есть гамаки беседки. Все чисто, аккуратно, ухожено. Есть детский игровой комплекс (на площадку не тянет), расположен не очень удачно. Бассейн неплохой, но находится рядом с забором, сразу за которым стоит девятиэтажный жилой дом, но по большому счету это не напрягает. Бассейн регулярно обрабатывался, о чем с вечера вывешивалось объявление. Рядом с бассейном две душевые кабины с холодной и горячей водой, что очень удобно.

Питание не соответствует заявленному. Детского меню нет. Есть конечно каши, творог запеканка на завтрак, но это есть везде. Завтраки крайне однообразны : омлет, яичница, оладьи, запеканка, каши, творог, сыр , колбаса (на третий день пропала и больше не появлялась) покупное печенье, пряники, огурцы, помидоры, фрукты явно не местные и так каждый день. Для людей, которые не любят сладкое и выпечку, к каким я отношусь, рацион "омлет сыр хлеб чай" на десятый день надоел безумно. Последние дня 4 либо вообще на завтрак не ходил либо ходил попить чай.Почему то не использовали мармит хотя он был, т.е. через 10 минут блюдо становилось холодным. Обеды в основном хорошие, единственно для детей особо не выберешь большинство блюд солено-перчено-жаренные, маянезик не редкость. Из напитков: вода, морс, компот из фейхуа (очень сладкая субстанция на любителя) чай, кофе. Ужин так себе. Выбор очень скромный. Заявленной абхазской кухни раз в неделю не было. Раза 4 за две недели была в обед аджика:) Рядом со столовой есть бар на открытом воздухе пиво вино лимонад чипсы, достаточно недорого пиво 70-100 рублей за бутылку вино 80 рублей за бокал. В последнюю неделю пребывания, в баре появилась опция заказа шашлыка речной форели на углях. Несколько раз ужинали там : шашлык не плохой, а рыба очень понравилась. На двоих шашлык , лаваш, соус, бутылка вина около 1000 рублей.

Как и многие перед поездкой начитался всякой жути в интернете : Криминал, хамство, грязь, инфекции и т.д. Ни с какой враждебностью и недоброжелательностью не сталкивались. Но жили в режиме отель - пляж - отель. Плюс небольшие вылазки в город по ресторанам и на набережную погулять.

Что касается инфекций еще перед отъездом все дружно начали пить анаферон. Постоянно детям и себе мыли руки антисептическим гелем. Думали отскочим. Хрен там! На четвертый день жена и дети заболели. В результате четыре дня в номере. Плюс расходы на лекарства детское питание и т.д. И это я еще считаю повезло. Дети полностью восстановились только в Москве. Причем инфекции и отравления были массовые. В последствии появились объявления о пользе мытья рук и о опасностях которые таит в себе морская вода. Семья с которой нас вместе встречали с поезда перетравилась вся и уехала домой раньше срока.

После этого резаные фрукты и овощи есть перестали вообще, а всякие яблоки груши бананы брали с собой мыли с мылом в номере и только потом ели.

Про анимацию поездки на пляж Мокко повторяться не буду, все уже неоднократно написано.

В общем итоги такие: для Абхазии отель очень хороший, хотя на общем фоне весьма не дешевый. Персонал и обслуживание в отеле на 5+, Номера хорошие, Территория очень понравилась, Питание твердая 3-ка. Природа море - все хорошо красиво. Но в Абхазию с маленькими детьми больше не ногой!

Добавлено 24.09.15 10:57 (4 443 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)