Регистрация: 12.05.13
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2015
05.09.15 - 19.09.15

Чудесный Мармарис, Хороший отель

Заселение

Прилетели мы в 10 вечера. Из аэропорта ехали примерно 1,5-2 часа. Заселили сразу. Номер 2212 ( дополнительный корпус, 2 этаж.). На основной ужин не успели, но был вечерний суп.

Номер нам сначала не понравился. Думали на дорогу выходят окна, будет шумно, оказалось нормально. По утрам редкий пыхтящий автобус привозил туристов, ну а часов в 6 пели петухи). В принципе этот номер называется с видом на море, но со второго этажа море кончено было видно слегка только. Пообщавшись с другими постояльцами поняли что это самое козырное место, ибо в главном корпусе шумно вечером из за представлений, от вилл далековато ходить до ресторана. Из нашего корпуса был удобный переход до ресторана, минуя выход на улицу.

Вай-фай. Скорее нет, чем да. Ловило по утрами поздно вечером. Днем случайно сообщения приходили в васап периодически. У нас был единственный корпус где он ловил,и еще на ресепшн. В виллах, ресторанах и главном корпусе не было.

Номер

Номер был не маленький. Жили втроем. Места хватало вполне. В номере 1 большая кровать, одна маленькая, и дополнительная кровать-диван(евро-книжка). Освещение в номере очень эконом: 1 лампочка на входе, 3 лампы настольных/напольных в самой комнате.

Уборка в номере была ужасная. Постельное белье за 13 ночей поменяли 1 раз. И то по когда мы сказали, пора бы мол. Полотенца через день меняли. Мыли тоже через раз. Бумажки валяющиеся на полу (даже от предыдущих постояльцев) не понимались. На мебели можно было слова писать). Чаевые проблемы не решили, поэтому давать их перестали.

Мебель добротная крепкая. В номере холодильник и кухонный микротелек. Все фирмы Веко.

Сейф бесплатный.

Сантехника нормальная , но по приезду был рваный шланг у душа. Починили по просьбе сразу же.

Из мыльно рыльного на стенке 2 диспенсера. В одном, который в душе шампунь/гель для душа, в другом над раковинной жидкое мыло. При заезде лежали 2 шапочки для душа. Пополняли только туалетную бумагу.

Еда

Много и вкусно.

Индейка, курица, баранина, говядина, свинина, сосиски, люля-кебаб, рыба, язык. На гарнир разные виды макарон, рис, пюре. Разные вариации тушеных овощей ( морковка, шпинат, перец, баклажаны, кабачки и т.д.), вкусные овощи на гриле. Очень понравились лепешки и багеты с начинками.

Из фруктов были апельсины, яблоки, виноград , арбузы, дыни, персики, абрикосы.

Десерты: муссы, желе, бисквиты, пахлава, инжир, тортики.

Напитки: чай, кофе, вино пиво, айран.

В баре в лобби делают вкусные коктейли с алкоголем местного производства. Имортный алкоголь за отдельную плату. Из чистого, бесплатно только джин и водка.

Вода бутилированная, всегда есть в баре и в холодильниках в ресторане в любом количестве.

На ужин было мороженное.

Очереди были только за лепешками, которые при тебе выпекают, но не более 5 человек.

Перерывы между застольями небольшие.

Завтрак 7.30-10.30, обед 12.30-14.00, снек 12.30-16.00, ужин 19.00-21.30, вечерний суп 00.00-00.30

Лично нас питание очень устроило, но были товарищи, которые ходили ныли что вся еда им надоела.

Лежаки занимали с утра в 7 и сразу шли на завтрак. И позднее были места , но выбор конечно меньше.

У отеля удобный закрытый пляж, у соседних отелей пляж проходит вдоль дороги, где ходят пешеходы, ездит мото и вело транспорт. На пляже бар: газировки, чай, кофе-машина, пиво.

Из музыки гоняли радио местное с импортной попсой.

Вход в море на любой вкус. С лесенок, ступенек, с пирса. 1 пирс, 3 пантона

Море довольно таки теплое. Волн не было вообще, т.к. море не открытое, вокруг горы. Вода чистая. Утром на входе в море, пока еще народу нет, мелкие рыбки за ноги могут покусывать .

Анимация у бассейна только, но мы не разу в бассейне и не купались.

По вечерам устраивают представления. Танец живота, живая музыка, караоке. Оценить не могу, ибо в отеле по вечерам не сидели, гуляли по городу в основном.

В городе брали напрокат велики 6 $ за сутки. На великах заезжали прямо в номер через ресепшн или через главный вход с трассы. Охрана попыталась объяснить что мол нельзя на вело. Мы спросили как же быть? Альтернативы не предложили и махнув рукой пустили, так что велики уютно ночевали в номере. Ездили на экскурсии, которые брали на улице, в разы дешевле чем у отельных гидов. Если будут вопросы где у кого, обращайтесь, расскажу)

Отель понравился, о выборе не минуты не пожалели. Рекомендую.

Развлечения и спорт

Добавлено 24.09.15 13:00 (4 363 символов в тексте)

11:47 29.09.15

А на сколько дешевле и какие экскурсии?

Все отзывы Юлия Шек (3)