Регистрация: 28.09.14
сентябре 2015
01.09.15 - 24.09.15

Отличный отель со своими минусами!!!

Посетили этот отель с ребенком 4 лет. Летали от Пегаса, претензий никаких, все было во время, четко, покупала по онлайн бронированию, отличный сервис. Порадовал еще тот момент, что "спасибо от Сбербанка" действует при оплате картой.

Итак: забрали нас с аэропорта в 7 утра, к отелю подъехали в 10. Заполнили все документы и были отправлены на завтрак. Что касается взятки, ее не вымогают, но открыто намекают, на то, что нужно бы "позолотить ручку". Около 12 часов, дала 20$ и о, чууудо, дали номер.

Номер был в основном здании, на 2(4) этаже, окна на море(его конечно видно, так чуть-чуть) и сад, но главное тихо. Мебель вся приличная, ничего не сломано, в номере чисто, отодвигала кровати, так как ребенок уронила игрушки под них, там тоже нет пыли и чисто. Ванная комната, именно ванна, как дома, имеются полотенца, шампунь, гель и кондиционер, мыло, ватные диски, палочки.

Ресторан: завтрак оладьи(панкейки) с разными вареньями(клубника, малина, виноград, сироя, инжир, абрикос, роза, апельсин, вишня), медом и шоколадом, вкусно.

Каша рисовая, овсяная, ну не умеют их готовить, похоже на крупу просто залитую молоком.

Разные сухие завтраки, молоко горячее и холодное(которое через день было кислое).

Овощи свежие и соленые.

Разная выпечка: круасаны, пиде, лаваш, какие то булочки с маком, колбасой, кунжутом, просто хлеб белый и черный, тосты, сухарики, печенье и кексы, много-много всего.

Колбасы и ветчина, не вкусные, но есть можно.

Сыры, целая куча сыров, очень вкусные и очень разные.

Яичница глазунья, омлет, вареные яйца, яичница без желтка.

Фрукты: дыни и арбузы, яблоки и груши, сливы и виноград, апельсины

Чай и кофе, соки и лимонады, айран. Голодным не будешь никогда.

Обед: Супы борщ(вполне вкусно и хорошо), какой то йогуртовый был, гороховый и из чечевицы. Тем кто привык к супу, есть, что выбрать.

Мясо и рыба: кура на гриле, фрикадельки на гриле, рыба на гриле, котлеты, телятина тушеная, индейка, кура тушеная, печень говяжья и куриная, мидии с овощами, раки были, кальмары с овощами.

Гарниры: рис разный, макароны разные, пюре, фри, овощи разные, какие то закуски из овощей, салаты разные(винегрет, оливье, зелень с йогуртом, мясной, фасолевый, и еще и еще). Но, будьте внимательны, попадаются скисшие салаты, запах сразу же выдает. После кислого молока, которое налила ребенку, предпочитала сначала нюхать, прежде чем брать.

Сладости много и разные(но через пару дней, начинаешь от них уставать)

Ужин, примерно, все тоже самое, что и в обед, +- пара блюд.

Голодным не будешь в ресторане.

Ресторан у бассейна, гамбургеры, пицца, лепешки, фрукты, пельмени, овощи свежие, мы там не ели, т.к. режим питания никто не отменяет, даже в отпуске.

Мороженое на территории вкусное, лимонное, клубничное, шоколадное и ваниль, вкусное все.

Рядом картошка горячая с начинкой внутри, взяли один раз, просто попробовать.

Ну, и конечно же гезлеме, куда же без них, с мясом, сыром и еще чем то вроде, ели редко.

В лобби можно попить днем чай и кофе с пирожными и печеньем.

Напитки есть везде, и много. Много холодильников с простой бутилированной водой.

Территория средняя, не меленькая и не огромная, прогуляться есть где и посидеть на скамеечках, покачаться на гамаке, растут бананы, апельсины и еще какие то деревья. Есть кошкин дом, кошек не трогали, да и не обращали на них внимания.

Водопад, только почему то около туалета в амфитеатре, что не очень радовало, когда к нему идешь.

Аниматоры развлекают гостей, как могут, про взрослых сказать сильно ничего не могу, с ребенком все время на море, а вот детский мини-клуб, вот там девочки молодцы!!!!!Ребят занимали, с утра и до ночи, конечно же в часы своей работы. Детки без дела там не слонялись, игры, мастер-классы, сказки, мультики, разные конкурсы, все и все девочки стараются. Мини-диско для деток в амфитеатре, длится с -20.45-21.30, опять же девочки молодцы. Но вот наши дорого-уважаемые родителя, которые встают перед первым рядом сидений, для того, чтобы сфотографировать или снять свое чадо, ну ведь свиньи же, т.е. люди смотрят на зад этой мамашки или папашки, а не на деток, ради которых собственно и пришли. Мамашки с малышами(до года и до 1,5), которым в 21 час пора бы уже начинать видеть сон, лезут в толпу к танцующим детям, (блин, да встаньте вы сзади со своими детьми, там и зеркало большое, они же не танцуют, а просто вылупив глаза от шумной музыки зависают или орут), а мамашки скрючившись над своим ребенком, выпятив зад, закрывают все детям, которые повторяют движения за аниматором. Есть адекватные, которые все понимают и наоборот ребенка отводят в сторону, чтобы старшие не затоптали, но таких к сожалению меньшинство. Пару раз было, что детки в танце сбивали с ног малыша, или наступали на ручку сидящего на полу. Только тогда что то в голове щелкало. Крик души...

Как уже писала выше, взрослые представления не смотрели, у ребенка в 22 часа отбой. Но были такие как цирк, турецкая ночь, африканские танцы и что то еще.

За территорией отеля, выйдя в первый день, мы не обнаружили ничего, просто темная дорога, спустя неделю, спросив у детских аниматоров, куда прогуляться, нам рассказали, что оказывается, не все так плохо, вышли из отеля направо и прямо-прямо, вот они магазинчики и смена обстановки. В 5-7 минутах от отеля есть магазин Мигрос, что тоже порадовало. Как сказали, что по субботам в Текирова там бывает рынок, мы до него так и не добрались, поняли, что сами турки туда не ходят, ну и мы не пошли, купили все в нормальном магазине(сладости, масло оливковое).

Пляж: пляж не большой, но всегда лежаки имелись, по воскресеньям там пенная вечеринка, днем, что деткам развлекалово. Море море это сказка, теплое, чистое, но вот заход оставляет желать лучшего, это камни, больно, особенно, когда штормит, то волна сбивает с ног на камни. Водятся рыбки,можно плавать с маской, рыбешки кусаются, и больно, порой даже выщипывают кожу, как сказал один из местных, то это рыбки, которые кусают только за больные части тела или места с ранками.

Есть пирс, с него ныряют отважные вниз головой, хотя внизу так же виднеются камни.

Ездили на экскурсию на гору Тахталы, ездили от Пегаса, здоровски, но дорого, на двоих обошлось в 55 баксов, на пару часов. Так стоимость, самостоятельного путешествия 32 и ребенок до 7 лет бесплатно, но все же трансфер и хоть какая то гарантия сделали свое дело.

Гору кстати видно из отеля, вообще отель окружен горами, красивый вид, красивые фото. Фотограф на территории стоит 150 баксов за 100 фотографий, брать не стала, хотя фоторгаф с криками, что ребенка нужно фотографировать, а я денег жалею на нее, мой ответ его охладил, что я деньги отберу от своего ребенка и отдам ему, то да, так я жалею. Больше не приставал.

Уборка в номере хорошая, правда ждут доллар, не даешь, убирают средне, оставишь бакс, вылизан номер. Был у ребенка День рождение, так комнату украсили цветами, принесли тортик со свечкой и открытку. Мило, главное ребенку запомнилось.

Очень понравилась еда в рыбном ресторане аля-карт, очень вкусно, рекомедую...

еще

Кошкин дом

Море

Вид с Тахталы

Дарья оценила сервисы

море детский клуб
камни в море тараканы на территории ресторана
Добавлено 24.09.15 15:44 (7 028 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (11)