Регистрация: 10.08.15

сентябре 2015
05.09.15 - 12.09.15

Отель хороший, но на 5 звезд явно не тянет

Отдыхали парой с 05.09.2015 по 12.09.2015. Приехали в 22 часа, сразу принесли прохладительные напитки, что было очень кстати. Заселили сразу после заполнения анкеты, дали номер на первом этаже с выходом к бассейну, но номер был с двумя раздельными кроватями, поэтому мы пошли просить номер с одной большой кроватью (т.к. при покупке тура мы указывали, что хотим номер с одной кроватью). Без всяких доплат, хотя без энтузиазма, нам дали номер на втором этаже с видом на бассейн и море, с одной большой кроватью. Номер хороший, большая кровать, диванчик (где можно разместить третьего человека или ребенка), столик со стульями, телевизор ЖК с русскими каналами, холодильник с бутылкой воды и двумя баночками газировки (все бесплатно), шкаф с вешалками и в нем сейф (тоже бесплатно), также есть чайник и все для приготовления чая и кофе в номере. В ванной есть унитаз, биде, умывальник, ванна, полотенца, шампунь, кондиционер, гель для душа, жидкое мыло (все тюбики почему-то в одном экземпляре, хотя номер на двоих). Также в номере был балкон, на котором был столик с креслами. Мебель симпатичная, но немного потертая. Полотенца меняли по просьбе (нужно бросить на пол), постельное белье поменяли 1 раз, т.к. они его меняют раз в 3 дня. Сразу после заселения мы пошли на ужин, ужин у них до 22:30, поэтому уже народу не было, но и выбора еды тоже. Из еды нам больше всего нравились завтраки и ужины. На завтрак были вкусные омлеты, блинчики, овощи, фрукты, выпечка, каши, мюсли, тосты и многое другое. Вкусная у них говядина (бык), курица, рыбка, иногда давали кальмары и крабы. Из гарниров картошка, макароны, рис. В итальянском ресторане ужинали 1 раз, но там ни чего особенного, практически тоже, только больше видом макарон и пицца (так себе).

Есть несколько баров, там соки, вода, пиво, вино, коктейли и др. В баре у бассейна было мороженное, вкусное. В баре на пляже были еще закуски. В еде мы особо не привередливые, выбор большой, поэтому было что выбрать на свой вкус и голодные не ходили, но если вы гурманы, то вам не в этот отель. Самое главное ради чего мы ехали отдыхать - море. Море у берега мелкое, вода прозрачная, но ходить можно только в тапочках, т.к. много мертвых кораллов и можно поранить ноги. Мы ходили по пирсу до последнего спуска. Там глубина около 1,5 м, но дальше глубже. Вода прозрачная, рыбки есть, но мало. В последний день гуляя по пирсу и кормя рыбок хлебом, мы увидели нереально красивую рыбу-ангела (большая, ярко фиолетовая с желтым пятном) и с ней рыбу-ежа. Очень классные. Вода очень теплая. Но конечно всю красоту Красного моря можно увидеть на морской прогулке, плавая с масками. Мы ездили на Утопию и плавали в море, я просто влюбилась в Красное море. Брали экскурсию не у гида, а у местного тур агентства (не на пляже). Цена ровно в 2 раза дешевле чем у тур оператора.

Из развлечений, вечером играет живая музыка (скрипач и пианист), аниматоры устраивают шоу, с 23 часов дискотека.

Теперь о минусах. Убирают в номерах не супер, полы не моют, только подметают. Чаевые оставляли. В столовой тоже полы грязные, но это не столько вина отеля, сколько людей. Персонал не успевает сервировать столы. На ресепшене, в холле столы тоже плохо протирают. Несколько раз не приносили воду с мини бар, приносили после звонка на ресепшн. В последний день, также испортили впечатление об отеле. На данном сайте, в бонусной программе отеля, мне выдали сертификат на поздний выезд и корзину фруктов. Корзины фруктов мы так и не дождались за весь отдых, а поздним выездом, к нам пришли в 12 часов и сказали выселяться из номера. Мы были к этому не готовы, на ресепшене сказали, что эта программа действует только если у отеля есть такая возможность, а в данный момент, у них такой возможности нет (я думаю это всегда так). Пришлось срочно собираться и освобождать номер.

Поэтому впечатление об отеле не однозначное, а сам отдых очень понравился, особенно море.

Наталья оценила сервисы

еда нормальная номер с видом на море и бассейн
грязно бонусная программа не работает
Добавлено 24.09.15 17:46 (3 888 символов в тексте)