Регистрация: 24.09.15
июне 2015
31.05.15 - 11.06.15

Прекрасный отель для семейного отдыха

В начале июня отдыхала с родителями на острове в Крит в отеле Horizon Beach. Отдых был замечательный. У отеля большая территория, есть два бассейна. Из основных минусов - нет песчаного берега с шезлонгами, есть возможность понырять с платформы, до побережья идти минут 15 максимум, но прогулка очень приятная. Мы были готовы к этому, поэтому сюрприза не было. На пляже можно арендовать лежаки, это платно, в среднем, за 4-5 евро можно арендовать три лежака и зонтик на весь день, торговаться можно, и даже нужно, особенно, если вы пришли во второй половине дня. Заселили в отель без приключений, очень быстро проводили в номер, добирались в отель не очень долго, он один из последних в очереди, везли на хорошем автобусе с кондиционерами. Есть персонал, который говорит на русском, но для меня это не очень важно, главное, чтобы на английском говорили. Уборка в номере на 4+, пол не очень тщательно моют иногда, постельное белье меняли пару раз за отдых, мы отдыхали 10 дней, полотенца чаще, мыло, шампунь и гель для душа приносят, но тоже с непонятной регулярностью, мы не обращали внимания, было свое. Номер достался очень хороший, с видом на море, но в дальнем корпусе, до главного корпуса идти минут 5, но как оказалось потом, это даже к лучшему, т.к. мы были вдали от суеты и приезжающих/выезжающих туристов. Номер брали на троих, он состоял из двух комнат и балкона, приятной неожиданностью стало наличие полноценной кухни с чайником и всем остальным, но особенно мы ей не пользовались, т.к. было "все включено". Интернета в номерах нет, есть только в зоне ресепшен, ловит в столовой и у бассейна. Рядом с нашим корпусом был бассейн, о его существовании знали не все, поэтому, когда у главного корпуса не было лежаков, мы отдыхали там (если хотите полежать у бассейна, занимайте лежаки до завтрака). Что касается питания: в целом - очень здорово, вкусно, разнообразно. Я не ем мясо, поэтому для меня выбора было не так много, в основном одинаково приготовленная рыба на обед, на ужин выбор больше. Всегда много фруктов, сладости, много мясных блюд, некоторые готовят при вас, родители были в восторге. Один раз заказывали ланч боксы, без проблем, просто подходите на ресепшен и просите их подготовить, перед отъездом забираете. Бесплатной воды в номерах нет, поэтому советую купить в магазинчике отеля, цены такие же, как и в Сталиде. Очень важно купить средства от москитов, меня искусали в первый же вечер, укусы заживали очень долго, это тоже есть в магазине отеля, я покупала спрей, только он спасал в вечерние прогулки. Два раза в неделю есть анимация, как правило, это музыканты и потом дискотека, начало в 19.00, лучше всего столик занимать заранее, всегда аншлаг, очень душевно и позитивно. Бар у бассейна - выше всяких похвал благодаря бармену Тео, он просто душа этого отеля, готовит просто изумительные коктейли, всегда улыбается и готов помочь в любом вопросе. В целом, персонал очень добродушный, например, в первый вечер было довольно прохладно, я спросила у управляющего Харриса, есть ли у них пледы в баре, он сказал, что пледов нет, но откуда-то принес мне теплую кофту, было очень мило с его стороны. Не стесняйтесь спрашивать на ресепшене расписание автобусов до ближайших городов, всегда помогут, я просила утюг, сразу же вручили, но он такооой старенький, советского вида)))). Кондиционер был бесплатный, сейф платный. Для тех, кому важна ночная жизнь, не рекомендую этот отель, потому что рядом ничего нет, нужно ехать в Малию, пешком далеко, только если пользоваться такси, говорят, дорогое удовольствие. Была там, тусовки и правда безумные, много иностранцев, в основном англичане и американцы. Что касается услуги "все включено": завтрак, обед, ужин, перекус в дневное время у бассейна, разные лимонады, из алкоголя: пиво (хорошее), вино белое и розовое (обычное из коробок, не восторг), узо, их местный коньяк и на этом все, другой алкоголь платно, но качество хорошее, пила там красное вино и ром (цены как и везде, даже немного дешевле, чем в кафешках Малии). В 22.00 все становится платным.

Были на нескольких экскурсиях, все зазывают в бухту Балос настойчиво, я не рекомендую, это другой конец острова, пол дня в дорогах и прекрасным описаниям не особо соответствует. Обязательно съездите в Агиос-Николаос и в Ираклион, Херсонисос в 15 минутах на автобусе, тоже посмотрите, там много красивых кафешек прямо на берегу, на песке с живой музыкой. Все советуют Санторини, но мы не поехали, по отзывам других отдыхающих- очень впечатляет.

Желаю все отличного отдыха, ведь главное- это позитивный настрой! Нам не очень повезло с погодой, было прохладно и пасмурно в большинство из дней, но все равно отдохнули и загорели. Ну и не ведитесь вы на эти шубы, это только для русских придумали.)))) Буду рада ответить на любые вопросы!

разнообразная еда доброжелательный персонал
нет wi-fi в номере
Добавлено 24.09.15 21:43 (4 779 символов в тексте)

18:21 24.02.16

Мы тоже всегда стараемся брать номера подальше от центрального корпуса, поменьше шума и суеты, а лишний раз пройтись на отдыхе не помешает.