Регистрация: 16.01.14
сентябре 2015
09.09.15 - 18.09.15

2.7

Спасает только море!

Прилетели в отель около 20-00, заселили сразу, дали на ресепшене 10 долларов и нам дали номер с видом на лагуну (5146). Хотелось бы вид на море, но и так нормально. Некоторых селили в номера в основном корпусе, где ресепшен и столовая, с видом на улицу, где постоянно ездят такси и автобусы, туристы жаловались, так что не рекомендую соглашаться на эти номера.

Номер нормальный, все работает, мебель старая. В номере есть сейф, столик, два стула, телевизор. В ванной фен и даже бутылочки с гелем для душа, шампунем и мыло (но мы не стали пользоваться ими). Несмотря на то, что мы хотели одну двухместную кровать, в номере были две одноместные. Мы их придвинули друг к другу, но все-равно дыра между ними чувствовалась. Двери открываются с ключа, чтобы открыть нашу дверь требовались некоторые усилия, а уж чтобы закрыть ее нужно было шарахнуть так, что штукатурка обваливалась). Хорошо хоть кондиционер работал исправно.

Питание самое худшее в Египте, что я встречала. Выбор совсем небольшой, постоянно очереди из ненормальных арабских семей, которые наваливают себе на тарелки кучу еды и даже не доедают их. На завтрак омлет из одного яица, блины, выпечка, каши. На обед супы, курица, котлетки или люля-кебаб, рис, макароны и недоваренная или недожаренная картошка. Так же невероятные салаты из не сочетаемых продуктов. В общем иногда приходилось скромно попивать кофе, либо вообще пропускать один из приемов пищи. Вкусные десерты, фрукты все никакие, либо кислые. Но самая главная проблема - это найти вилки! Советую при входе сразу искать вилки, стол то еще можно найти. Салфетку бумажную дают одну и то если повезет) Соков в пакете нет, первый раз такое встречаю в Египте, есть только типа Юпи, но он настолько разбавлен водой, что кажется, что это просто вода с капелькой сока. Алкогольные напитки такие-же как и везде в Египте.

Сервис не навязчивый, убираются почему-то всегда вечером, когда мы уже приходим с моря (хотя может это только у нас). Пару дней сидели без полотенец, так как уборщик нам сказал, что чистых нет. Уборка тоже достаточно поверхностная, протер пол, поменял полотенца (если они есть!) и повесил туалетную бумагу.

Территории как таковой нет: при выходе из лобби сразу два бассейна - один детский другой поглубже (маленький). Там вечно в своих балдахинах купаются арабские женщины с детьми, мы брезговали даже залазить туда.

Самое лучшее это море! Классная лагуна входит прямо в отель и времена отливов никогда не доставляют беспокойства, так как там всегда глубоко. Есть песчаный вход для детей, но там не протолкнуться из-за тех же самых арабов. Со стороны, где проходит дискотека взрослая есть риф, так что маски берите обязательно. Так же есть еще один пляж с другой стороны (слева от бассейна), там неглубоко и обязательны коралловые тапочки. Лежаков всегда хватало, даже часов в 10-11, а после обеда их вообще становилось много почему-то. При нас был случай, когда у русских туристов сперли пляжные полотенца, когда они на обед уходили, так что аккуратней.

В барах наливают в пластиковые стаканчики, мы брали термо-кружки и за доллар или два бармен спокойно наливал пиво в них и оно долго оставалось холодным и не надо было постоянно бегать в бар.

Анимация есть, целый день ходят аниматоры, предлагают разные игры, вечером представление. Детская анимация тоже каждый день. Так же часов в 11 вечера взрослая дискотека за 5 долларов (по-моему не каждый день), но если вы хотите потанцевать, дождитесь часов 12 ночи, там уже никто не смотрит купили ли вы билет или нет, спокойно заходите и танцуете. Есть бесплатный настольный теннис с драными ракетками, на втором этаже в лобби есть платный бильярд.

Выезд у нас был в 17-10 и в 12-00 с нас сняли браслеты и выдали две бумажки, по которым можно было пообедать. Во время обеда к нам трижды подходили и спрашивали эти чертовы бумажки. Хоть и без браслетов, но пиво нам наливали, может не замечали, что мы без браслетов, а может просто бармены такие попались)

Напоследок хотела бы написать про получение визы в аэропорту, хотя про это уже писали, но все же повторюсь) Когда вы подходите к стойкам получения визы справа от них есть банк! Там спокойно за 25 долларов делаете визу без очереди, берете миграционную карточку у любого сотрудника, заполняете и спокойно проходите на паспортный контроль! Никаких очередей.

В общем в отеле мне понравилось только море! Самое лучшее из всех отелей в которых я была. Но сам отель полное г...

Ольга оценила сервисы

море
номера еда
Добавлено 24.09.15 22:23 (4 417 символов в тексте)

22:48 30.09.15

Ольга, вот мы скоро и поедем к прекрасному морю! С вашим видением отеля во многом не могу согласиться, т к считаю, что ваша оценка лишена объективности напрочь! Понравилось ваше выражение - "но пиво нам наливали, может не замечали, что мы без браслетов, а может просто бармены такие попались), Вопрос - зачем вы его пьете(на халяву причем), ведь это тоже пищевой продукт, а за это вы поставили оценку - 2, или не все там так плохо, А?

22:47 02.10.15

По моему у Ольги не оправдались ожидания.....Меньше форса, больше уважения к людям, в чью страну прилетела , и отдых будет в радость...

13:29 05.10.15

Роман, хорошего Вам отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне тоже хочется обратно.... Уже жду не дождусь следующего отпуска :)))))))

13:59 06.10.15

Cпасибо Елена!, главное успеть до середины ноября отдохнуть, потом начинаются ветра, море махом остывает, а мы любим плавать часами!

15:40 06.10.15

Буду знать :))) а то я все в сентябре да в сентябре отдыхаю:))) Один раз в марте съездила, но для меня холодно купаться было, хотя смельчаки в лагуне плавали :))))

16:53 06.10.15

В Египте для нас по крайней мере так: - самый самолет это октябрь и до середины ноября, с середины мая и до октября там очень жарко, мы сильную жару и большую влажность стараемся избегать. Вода становится по настоящему теплой только к концу мая! Купаться там конечно можно круглый год, но нам ведь нужна всем комфортная температура воды и не убивающая жара! В этом отеле, даже в сильную жару - вышел из номера, одна две минутки и ты в море, а потом уже жара так не чувствуется, конечно погулять и вечером проблематично,т.к. и вечером жарковато! Мы в Августе были в Турции, все было прекрасно, отель, сервис, питание, теплое море(конечно не Красное, но все-же), но духота и влажность.... Мы же едем отдыхать а не мучиться, поэтому самое для нас важное комфортное море, сухой приятный морской бриз(только в Египте такое возможно), чистая постель в нормальном номере с комплектом удобств и немного еды и ВСЕ! И там все это в достатке! Ну а тем кому не хватает, я уже даже и не знаю что сказать. Предела совершенству нет и там далеко до совершенства, но все что нужно там есть!

19:54 06.10.15

Спасибо за совет:)))) Буду знать :))) мы в том году тоже отдыхали в Кемере в сентябре. Нам тоже было очень душно и влажно.... Вечером гулять не очень приятно, пот так и льет и даже веер не спасает :)))))

16:21 11.10.15

Cовершенно верно 1 в 1 и у нас так же было, я хоть и не потливый в принципе, но тут меня даже пробивало, вещи висят на балконе, после купания и ничего не сохнет! После ужина любили купаться в море, вот это немного успокаивало, и таких как мы купающихся ночью было полно!

Все отзывы Ольга (3)