Регистрация: 25.09.15
Читательский охват: 2029
сентябре 2015
02.09.15 - 12.09.15

Приехали в отель утром. Естественно нас не заселили сразу, т...

Приехали в отель утром. Естественно нас не заселили сразу, т.к. время заселения с 12 часов. Ну ничего, оставили сумки возле стойки ресепшена, успели даже позавтракать и пошли на море. Своего пляжа в Мармарисе нет. За лежак расплачиваешься покупкой какого-нибудь напитка. В среднем выходит 10 лир. Можно было оставить свои полотенца на лежаке и спокойно идти обедать. По возвращении никто больше не требовал оплаты и полотенца с лежака не выбрасывал. Кстати, рекомендую территорию пляжа Farros beach (чуть подальше от пляжа отеля Blue Bay Platinum в сторону порта). Там классные лежаки и отличный бесплатный вай фай (ловил лучше чем в нашем отеле).

В общем, наплавались, вернулись в отель. Номер был уже готов. Как уже многие писали, номера маленькие, мебель, сантехника старая, дыры, обшарпанность. Ну да Бог с ним, мы сильно на это внимание не обращали.

В номере есть небольшой телевизор с русским каналом Россия 24 (кстати, хоть бы один музыкальный канал подключили), тумбочка, небольшой комод, шкаф с сейфом (мы не пользовались), холодильник, пара стаканов. В ванной фен, мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер (если они закачивались, то никто их не докладывал, пока сам не стыришь или не поймаешь уборщицу и не попросишь. Та же фигня с туалетной бумагой). Уборка в номере отвратительная. Меняли только полотенца (не очень отстиранные), и постоянно их не докладывали. Постельное за две недели никто не сменил. Полы, сан. узел не мыли.

Кстати, погладить вещи можно только платно. Утюга в отеле нет. Цены конские! Например, погладить платье стоит 17 лир.

На ресепшене работают девочка и мужчина. Оба сносно объясняются на русском. Мы к ним особо не обращались, поэтому сказать о них что-то определенное не могу. Нормально выполняют свою работу. Правда при выезде, одна из наших подруг оставляла свою сумочку на хранение у девочки с ресепшена...и уже дома обнаружила, что у нее украли 100 долларов и 1000 рублей. Заставляет задуматься.....

Вай фай на ресепшене ловил не всегда, скорость не очень. До столовой уже практически не долетал.

На территории расположена столовая, небольшой бассейн, типа "бильярд" и типа "аэрохоккей" (не работает).

Питание было скромным (по сравнению с соседним Blue Bay), но меня и моих подруг все устраивало. На завтрак давали, как обычно яичницу, омлет, сосиски или жареную колбасу, пару видов каш, разного вида хлеб, масло, несколько видов сыров, колбас, зелень, овощи, мюсли, сухие завтраки с различными заправками, йогурт натуральный. На обед и ужин мясо и рыбу, макароны, картофель и проч. Сладости типа маленьких пироженок, лукум - вкусные. Из фруктов за все время нашего отдыха были: арбуз, дыня, яблоки, апельсины.

Алкоголь наливали до 23:30. Неплохое вино красное и белое, виски, водка, газировка. Не местный алкоголь платно. Апельсиновый фреш 5 лир. Очень вкусный кофе из автомата. Прям скучаю по нему!!!

Был еще полдник: два вида печенья. В остальное время никакой еды.

В отеле пополам русских и иностранцев. Русские вели себя вполне прилично. Я дебошей не наблюдала. Иностранцы обжирались как в последний раз (у русских это как-то не модно что ли стало) и вели себе порой некорректно. Хотя в целом, никто особо друг другу не мешал.

От отеля в 10:25 ходил автобус на Нирвана бич. Правда, мы его не стали дожидаться, съездили на долмуше за 4 лиры пораньше, посмотрели Ичмелер. Пляж как пляж, море почище и вообще там поспокойнее. Решили, что больше не поедем. Нас все устраивало в Мармарисе.

Хамам бесплатный в соседнем Blue Bay. Мы туда ни разу не ходили.

Отельный гид от Пегаса Рустем Теммель работу свою не выполняет. При первой встрече с ходу начал втюхивать экскурсии. Не рассказал о городе, его особенностях и т.д., как это обычно делается. Всю информацию об отеле и остальном пришлось вытягивать самим. Продал нам экскурсии и забыл о нас. Еще и обиделся, что мы не купили у него некоторые экскурсии...Мы с дороги, не спавши плохо соображали, поэтому ничего толком не разузнали. Потом пришлось звонить ему и спрашивать кто, как и где заберет нас на экскурсию. Если бы сами не позвонили, никто бы о нас и не вспомнил... В общем, с пегасовскими гидами лучше дела не иметь. Они у нас ходили только пожрать на халяву в отеле. Больше от них никакого толку. Извините, но это так!!

В итоге съездили в хамам - 20 долларов (в целом, нормально) и в аквапарк "Аква дрим" - аквапарком назвать сложно, пара горок за 30 долларов, это чересчур дорого (но расписывался аквапарк гидом, чуть ли не самым классным аквапарком на земле).

Советую покататься на парусном корабле (билет может купить в порту возле самих кораблей). Он объезжает все побережье до Турунча. Очень живописно!!! За 65 лир получили море удовольствия. Ныряли, танцевали. Команда "Джека Воробья" отличные ребята! Развлекли нас в полный рост))))

В целом, подводя итог, могу сказать, что Мармарис оставил море положительных эмоций и никакой отель не может испортить впечатление от этого красивого, веселого места.

Добавлено 25.09.15 10:12 (4 963 символов в тексте)

17:35 01.10.15

Полностью согласно с комментарием.Особенно хотелось отметить отвратное отношение к нам гидов из Пегаса.То что их никогда не было в отеле это пол беды,но то что они продали нам экскурсии морские в дождь,ВОЗМУЩЕНИЯ не было предела.Хотя мы подходили к гидам и спрашивали ,а что будет с экскурсией если будет дождь,нас заверили ,что перенесут.Хотя мы смотрели прогноз и там стояли дожди,но они сделали вид ,что ничего не случилось и отправили на корабле на остров Клеопатры.За сто долларов (на двоих) мы все промокли ,про мерзли .Ничего толком не посмотрели ,про загорания и купания вообще не шла речь.Все туристы были в шоке,как нас кинул ПЕГАС.ПОЗОР!!! Лишь бы содрать деньги и гори оно синим пламенем .НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ У ПЕГАСА.!!!Их гиды плохо говорят по русски ,ничего толком не рассказывают.Мы потом пошли купили тур в турецкой тур.компании на улице и великолепно сходили на морскую прогулку.Их тур.компания является членом лицензионного агенства TURSAB. И все экскурсии застрахованы .Хотя не много побаивались.Все страхи улетучились когда увидели сколько было соотечественников.
Гид Аиша говорила на чисто русском языке (была очень удивлена ,какая у неё грамотная речь),очень интересно рассказывала о исторических местах куда мы подходили на островах.Она нас заводила ,все танцевали и веселились.Была очень приятная обстановка.ПОЗОР ПЕГАСУ!!!

08:26 02.10.15

Сочувствую((( Я сразу почуяла, что ничего хорошего ждать не придется, поэтому брать дорогостоящие экскурсии у нашего гида отказалась...и слава Богу!!
Как мы уезжали в аквапарк и хамам - это песня!!! Мы знали только время и место сбора. К назначенному времени никто за нами не приехал, я пошла искать гида, его конечно в отеле не было (бывал он редко). Начали его вызванивать...в общем, с горем пополам уехали.
Короче, отношение наплевательское! Втюхали экскурсию, бабки получили, а дальше твои проблемы....

19:05 05.10.15

Про нас Пегас ещё забыл и перед отправкой домой .При приезде в отель гид Даша сказала,что всё будет на стендах тур.оператора после 19,00.Наступил час Х ,и в назначенное время никаких сообщений не было.Мы уж думали ночевать в холле на рецепшене,что бы не пропустить трансфер. Спустя наверно 5 часов .появилась информация о вылете.И это благодаря тому,что сотрудник на рецепшене с трудом дозвонился до наших тур.агентов.Похоже они уже легли спать и забыли про своих туристов.ПОЗОР!!!

Все отзывы Анастасия (1)