Регистрация: 16.09.14

сентябре 2015
01.09.15 - 25.09.15

Отель исключительно для семейного отдыха!

Отдыхали вдвоем с мужем в период 15.09.2015-21.09.2015.

Отель выбирали исключительно по отзывам и рейтингу, так как ранее в Египте не были и, честно говоря, даже от 5* много не ожидали, готовились морально к среднему сервису и уровню питания... Наши ожидания не оправдались)))

Отель очень достойный!!! Свои звездочки он оправдывает!

Начну по порядку:

1)Перелет Екатеринбург-Шарм-Эль-Шейх. Трансаэро, туроператор Библиоглобус. Задержка рейса на 1,5ч. Сам перелет отличный, не трясло, сели мягко) В аэропорту Шарма нас встретили гиды, до отеля доехали минут за 15-20. Это огромный плюс!!!

2)Заселение. В отель мы прибыли в 13:00. Но как и положено, номера дают только в 14:00. Одели браслеты, предложили сходить пообедать и ознакомиться с территорией, пока готовят номера. Отмечу, что на ресепшене работают очень вежливые и обходительные менеджеры, говорящие на нескольких языках, в том числе на русском. Мы сходили пообедать, прогулялись по территории и к положенному времени вернулись на ресепшн за номером. Нашим основным требованием к номеру, еще при выборе путевки, было наличие балкона и чтобы окна выходили не на бассейн и другие шумные места отеля. Сначала нам дали номер на первом этаже и без балкона))))) Но мы сразу отказались и попросили другой. Без проблем и намеков на чаевые, менеджер тут же все поменял, придерживаясь наших пожеланий. Номер 467, вид на забор и пальмы соседнего строящегося отеля. Совершенно не напрягло, так как место тихое, шумная стройка видимо уже окончена, так что строй.инструмента мы не слышали.

Номер очень просторный. Из мебели двуспальная кровать, диван, большой шкаф для одежды, прикроватная мебель, трюмо, телевизор с плоским экраном(кстати, много каналов на русском языке), на балконе стол и два стула. Есть все необходимые дорожные принадлежности: швейный набор, губка для обуви, шапочка для душа, жидкое мыло, обычное мыло, гель для душа. Не было только шампуня и кондиционера, но эти принадлежности я всегда беру свои). В номере есть сейф. Вообще про номера скажу следущее: если вы собираетесь на отдых с малышами, то лучше брать номера на первом этаже, они есть с такими же балкончиками как на втором этаже, но имеют собственный выход, это те номера, которые выходят на бассейны, это удобно, лифтов в спальных корпусах нет, если вы с коляской, то это доставит множество неудобств.

3)Питание. На территории отеля семь бесплатных ресторанов: Ресторан "Tagline"-традиционная арабская кухня, ресторан "II Caminetto"-итальянская кухня, он разделет на два ресторана, один из которых работает до 0:00(поздний ужин), "Zum Kaizer" - немецкая кухня, Средиземнаморский ресторан, Ресторан Патио - выпечка, фрукты, мороженое, "L' asiatique" -индийская и китайская кухня. Так же есть ресторан платный, он находится в соседнем от ресепшена здании, слева от СпортБара, там тайская кухня. Есть система Аля-карт с заказом столиков, но мы ни разу ей не пользовались, так как разницы особо никакой, пришли вы сами или заказали стол) Свободные столы есть всегда. Лично нам с мужем очень понравился восточный ресторан, особенно лепешки с бараниной(пальцы съешь), а вообще, можно прогуляться по всем рестораном и набрать везде по немногу, это не запрещено, еду также можно брать в номер, только просят обязательно выставлять посуду в коридор, чтобы в номере не заводились муравьи.Еда на любой вкус и цвет, мясо, курица, овощи, салаты, супы, всевозможные сладости(самый большой выбор в Восточном ресторане на ужин), паста, пица(куски огромные, но готовить египтяне ее не умеют)))), люля кебаб, бургеры(очень рекомендую!!!), на завтрак свежевыжатые соки, йогурты, мюсли, блюда из яиц и многое другое.

Про алкоголь отдельная история, он в Египте ужасный!!!!! Хоть 5*, хоть в 3*. Реально пить можно только пиво, в этом отеле оно Хайникен. Еще говорят, вино не плохое, но я не пробовала. А ром, виски, текила и прочий крепкий алкоголь ужасен! В нем от силы 13-15°, на вкус как разбавленный водой, но он на самом деле такой изначально, при нас открывали бутылку и наливали)))) Так что, если вы планируете пить именно крепкие напитки, то советую преобретать в Дюти. Кстати, в Шарме в магазинах цены нереально высокие!!!! Недалеко от отеля есть Метро, Дюти и прочие торговые павильоны, цены дороже на 10$ чем в аэропорту Кольцово. В барах делают коктейли, вкусные коктейли, но очень сладкие! Много не выпить))) еще более менее делают Махито в СпортБаре.

4)Сервис. Сервис на высоте!!!! Персонал отеля очень приветливый, улыбаются и здороваются даже садовники. Никакой дискримации русских туристов, как писали ранее, мы не заметили))) может потому что сами всем отвечали улыбкой))) На любую просьбу реагировали очень быстро и во всем пытались угодить) Бармены молодцы, как они всех запоминали и успевали обслуживать посетителей, для нас осталось загадкой, не жалко было даже оставить на чай, на что они смотрели с вытаращенными глазами и безграничной благодарностью)))) В рестаранах ребята тоже умнички, для каждого посетителя новая салфеточка, набор приборов и улыбка))) Ходят с тряпочкой, протирают даже стулья(полностью), не успеешь доесть блюдо, к тебе подходят и вежливо спрашивают можно ли убрать посуду. Территория очень ухоженная, куда не взгляни, кто то что делает из персонала, убирают, протирают, поливают, постригают)))

5)Территория. Как я уже писала, очень ухоженная и чистая. Территория огромная!!! Есть где погулять и даже уединиться)) Два больших бассейна(один тихий и спокойный Relax, второй активный с анимацией и музыкой, также два аквапарка, взрослый(у выезда с территории отеля) и детский(зона активного бассейна). Что на пляже, что у бассейнов, что на пирсе всегда есть свободные шезлонги, подмечу, что в этом отеле бронирование лежаков запрещено(везде указатели).

6)Море. Пляж. Риф у этого отеля наверно один из самых больших по береговой линии. Сначала нам это показалось не очень удобно, идти 850м чтобы искупаться в море, но на третий день даже понравилось) некая зарядка))) с моря дует приятный ветерок и жары сильно не ощущается) На протяжении пирса есть несколько спусков для тех кто хочет лениво посидеть в водичке, а не плавать на глубине. Туристы называют это Термальными ваннами, так как водичка хорошо прогревается. Деткам тоже очень удобно плавать именно на рифе, где нет глубины. У берега тоже можно плескаться, но почему то популярностью сам пляж не пользуется, все идут на территорию Термальных ванн))) Снорклингом можно заниматья на протяжении всего рифа, жизнь кипит даже около опорных столбов. Но самая красота конечно же у обрыва, там самые красивые кораллы и рыбки. Если есть желание, силы и ласты можно сплавать до затонувшего корабля, он находится в ста метрах по левую сторону от пирса, очень интересно, но мы плавали без ластов и порядком подустали) Затонувший корабль есть и у пирса соседнего отеля, но до него очень далеко. Отдельно хочу отметить работу спасателя на пирсе, он большой молодец!!! Реально следит за всеми, если видит что человеку требуется помощь, тут же одевает ласты и плывет на помощь. Во время сильных волн(красный флаг), стоит прямо на ступеньках и помогает выбраться из воды. Следит за порядком. Вставать на кораллы и трогать их запрещено!!! Смотреть пожалуйста)))) Ходить по кораллам можно только на мелкотне! Будте аккуратны с морскими ежами, их много и порой они прячутся под корягами.

7) Анимация и развлечения.Стандартно. Очень ненавящиво. Есть детский клуб, мини гольф, настольный теннис, бильярд, кальянная(5$, не очень), по вечерам живая музыка на террасе и на пляже, танцевальные шоу, попали на Мистера отеля, мини Диско. Дискотек нет, предлагают выезд за дополнительную плату 15$ с человека плюс один напиток. Дискотеки не любим, по этому не ездили, кто ездил говорят не плохо.

Туроператоры предлагают огромный перечень экскурсий за бешенные деньги. Пугают всякими байками, что если вы купите не уних, то все будет очень плохо, что вы будете в компании со ста арабами и они будут вас бить и кусать)(шутка))))))Мы купили на улице, если выйти из отеля на улицу и повернуть налево, в 500м есть небольшой рынок, буквально во втором повельоне от дороги есть турагенство, как ориентир у них огромная карта синайского полуострова как рекламный щит, нахвание писать не буду, так как боюсь что забанят, но мимо них вы точно не пройдете. Работают там Мустафа(молоденький мальчишка) и Сим Сим(кудрявенький молодой человек в очках). Очень приятные и добрые ребята. Не бойтесь покупать у них!! Все будет хорошо. Ездили с ними на на остров Тиран, просто супер!!! Отличная яхта, веселая компания из русских(всю дорогу бухали), турков(всю дорогу пели, танцевали) и семьи арабов(всю дорогу тихо сидели, никого не били и не кусали)))) По стоимости 20$ с человека, если хотите с погружением плюс 10$(индивидуальный инструктор). Ездили еще на квадрациклах, 15$ с человека. Водитель микроавтобуса, собирающего туристов проспал)))) по этому за нами лично приехал директор автопарка, лично прокатился с нами по всему маршруту, всех фотографировал, поймал нам аиста для фото, и лично отвез обратно в отель)) еще и финиками накормил)))) Советую ехать на самую раннюю экскурсию в 3:00 ночи, тогда вы сможете наблюдать красивейший восход в горах у бедуинов. В общем, ребята молодцы! Очень беспокоятся за свою репутацию, легко идут на контакт, любят поболтать, угостят чаем.

В целом, описала все как могла. Забыла только отметить кофейню в лобби)))) Очень рекомендую!!! Кофе там очень вкусный, если хотите покрепче, просто попросите, есть чай, коктейли на основе кофе.

И P. S.: На отдых нужно ехать отдыхать, а не искать минусы, иначе вы их обязательно найдете, даже там где их нет))) Почаще улыбайтесь и будте вежливы по отношению к окружающим, тогда и к вам будет должное уважение и внимание.

Скоро на этом месте будет еще один аквапарк

Мустафа из уличного турагенства

Рассвет в горах у бедуинов

море сервис номера территория еда
не нашли
Добавлено 25.09.15 10:22 (9 725 символов в тексте)