Регистрация: 19.08.13
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
06.09.15 - 21.09.15

Отличный отдых за смешные деньги

Отдыхали семьёй с ребенком 6 лет в сентябре 2015. Прилетели в 11 вечера, доехали за 2 часа. Ложку дёгтя хлебнули уже в автобусе. Гид с угрозами начала требовать обязательного присутствия ВСЕХ (включая маленьких детей) на утренней (в 8.30 утра, ага) встрече с отельными гидами. Начала врать про временную регистрацию, что если мы не зарегистрируем ваучер на встрече с гидом - то мы не сможем выйти из отеля. На просьбу выдать всю информацию сразу и не включать свет после санитарной остановке (полный автобус вымотанных маленьких детей в час ночи) отгавкалась "я буду делать так, как я всегда это делаю". Ну ок. Гид то ли Альбина то ли еще как-то. Отельный гид Алия тоже вежливостью не страдает. На вопрос почему не положили даже кусочка мыла и полотенце для ног (отель, на минуточку, 4 *) грозно воскликнула "Вы куда вапще приехали??? И что вы вапще хотите???"

Все возникающие вопросы прекрасно решала Татьяна, которая сидит около ресепшна.

Доехали за 2 часа. Заселили быстро. Без денег и прочих ништяков. Дали очень уютный номер 2307 (там на балконе по утрам можно было выловить wi-fi!)

Вайфай в отеле нулевой. Любителям соцспетей выделен закуток около дороги. Говорят, есть еще интернет-кафе, но я им ни разу не пользовалась. Отель утопает в зелени. Очень уютно и не жарко.

Еда вкусная и разнообразная. Даже разводные "Юпи" в автоматах можно было пить (в Египте Юпи на порядок хуже). Мясо было каждый день, разнообразное. Курица, Индейка. Овощи ВКУСНЫЕ и их много.

Мини-зоопарк на территории радует детей, гусики любят огурцы. Но через неделю нашего там пребывания официанты стали отбирать стаканчики с огурцами и кричать что мол нельзя выносить еду.

Анимация нулевая, программа повторяется раз в 7 дней. Детская анимация (танцы на сцене) одинаковая каждый день.

Начитавшись отзывов про ротавирус в бассейне - не купались там. Залезли в день уезда, дома не заболели. Горки классные, но не забывайте правила катания с горок! Съехал - быстро отплывай! А то иногда сидишь на верхушке и ждёшь пока внизу кто-то подумает, потупит и отплывёт.

Пляж напомниает Анапу-86. Упасть негде. Народу ТОЛПЫ. Много детей, так что им там весело. Море сказочное. Песок (иногда от шторма натаскивает камушков, но потом они в песок уходят через день)

Курить на пляже вроде нельзя, но курят почти все, а если на тебя рычат за сигарету - спокойно уходите на пляж другого отеля и курите там, никто слова не скажет.

На пляже обитает местный тур-гид Рафик. Экскурсии те же самые что и в отеле, но дешевле раза в 2. Человек проверен, многие катаются с ним уже не первый год.

В 5.30 утра все окрестности радостно просыпаются под крик ближайшей мечети. Но через 3 дня уже привыкаешь и на намазы никакого внимания не обращаешь.

В отеле предлагают поездку в Конаклы в новый Мега-Молл. Бесполезно. Ну так, если время поубивать - можно съездить. Там есть магазин Вайкики - с ценами не ниже чем в Москве. Смысла нет.

Отдых удался, хотим вернуться в этот отель ещё раз. Отличный отель за смешные деньги (2 недели - 27 тыс.на человека)

Вишенкой на торте стал последний день. Выез был намечен на 19.00. так вот, о продлении номера не может быть и речи! Номер можно продлить ТОЛЬКО до 3 часов (потому что у них уборщицы работают до 16.00) При этом отель в тот день не был заполнен битком. Час продления номера стоит 10$. Никакие просьбы слёзы и уговоры не дадут вам продлить номер даже часов до 5-6 вечера. Так что в 15.00 номер освобождаете, складываете вещи в багажную комнату и идёте тупить на пляж. Да, душа на ресепшене нет. Только холодный душ на пляже.

Вид на отель с дороги

море песок
вайфай гиды
Добавлено 25.09.15 12:35 (3 561 символов в тексте)

19:28 26.09.15

Просто у вас ребенок большой болеют вирусом детки от 1 года до 4 лет в основном. мой сын 10 лет весь отпуск в бассейне прокупался и нормально, а дочь 2,4 года заболела и очень сильно двое суток под капельницами. Поэтому отдых опасан только с маленькими детьми , а с более менее большими отдыхать можно. Но отель именно зазывает на отдых семьи с маленькими детьми.

22:51 26.09.15

По поводу болезни детей: у меня дети в разном возрасте болели и в Сочи нашем, и в Египте, и в Турции. Независимо, в море или бассейне купались. Это, видимо, особенности детского возраста. Вы правы, обычно до 6 лет перебаливают всем. Адаптация к будущей жизни, возможно...

09:31 27.09.15

Какая адаптация , не грузите людей-это вирус. Люди едут в другую страну чтоб отдохнуть а не лечить своих детей пол отпуска. ВИРУС в этом отеле не первый год, ну а если зашла речь о нашем юге то там детей лечат бесплатно, а в Турции надо тратить свои кровно заработанные вместо того чтоб купить на те же деньги например вещи для ребенка. Проблема в том что семьи с детьми никто не предупреждает о вирусе в отеле ни тру оператор ни отель.

20:38 02.10.15

Алексей, чтобы находясь за рубежом не платить денег за медицинское обслуживание, приобретайте перед поездкой медицинскую страховку без франшизы, а лучше с расширенным покрытием. Тогда и тратить на отдыхе ничего не придется. По умолчанию обычно в состав тура включена страховка с франшизой 30 у.е., вот при такой страховке придется самому доплатить.
А то, что в отечественных больницах лечат бесплатно - это конечно большой вопрос.

21:03 05.10.15

Надо было в Вайкики в Аланию ехать. Там и выбор и цены, но банковской картой по курсу лиры. Плюс еще налог в аэропорту вернули.
По поводу болезней детей. Это наверно как повезет. У нас в 90-е на нашем ЧМ каждый год ребенок вирусы хватал. Здесь 3-ий год пока везло.

14:29 21.10.15

Уважаемые, ротовирус на всё побережье Алании. Это сама южная точка, для всех инфекций и вирусов только +.

Все отзывы Nika Stopka (8)