АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.12
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 10415
Фото: 381
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
14.09.15 - 24.09.15
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обычный средний отель, на 4 с минусом

Отдыхали с ребенком (1 год 8 месяцев). Отпуск ждали долго и готовились к нему основательно. В целом - мы отдохнули, но ожидали большего. Итак, все по-порядку.

Заселение и номер. Приехали в отель примерно в 14-00, поэтому номер дали сразу. Начитавшись отзывов о номерах в сохо, были готовы к худшему, и номер оправдал наши ожидания: комната была очень темной и маленькой, а заляпанные чем-то окна выходили на помойку, балкон "французский". Вернулись на ресепшн с одной мыслью - не уйдем, пока не дадут другой номер (прежде всего нам был необходим нормальный балкон или терраса, чтобы хоть немного посидеть с женой, когда ребенок уснет, и другой вид из окна/с балкона). Здесь нам повезло: после примерно 10 минут достаточно эмоционального общения с менеджером нам дали другой номер (предлагал ему деньги - не взял). Номер оказался втрое больше первого (по моим ощущениям это был номер 3+1), светлый и с нормальным балконом, в номере все работало (номер с белой дверью - после ремонта). Вид с балкона - на другой домик и пальмы, все достаточно неплохо, мы остались довольны. Что касается звукоизоляци - мы слышали и соседей по смежному номеру, и музыку из бара/с дискотеки, но для нас это не было критичным, так как ребенок спал и не просыпался, мы тоже нормально отдыхали (в целом музыка не долбила, но на пару ночей закрывали балкон). Уборка была каждый день, но мыли пол плохо - оставался песок. Полотенца меняли каждый день, постельное - 2 раза в период нашего 10-дневного пребывания. В целом номер нормальный (по сравнению с другими номерами в этом отеле) - 2213.

Ресторан и бары. Еда в ресторане обычная, хоть и разнообразная, чего-то особенного и действительно вкусного я не нашел (честно говоря, меню ресторана больше напоминало меню столовой и обычного кафе). В один вечер правда понравился десерт от шеф-повара: он лично в зале сыпал шоколад на заготовку тирамису - это было красиво и вкусно. Еще понравилась домашняя лапша и рулеты из индейки, также неплохо у турецких поваров получились пельмени из говядины. В снек-баре была неплохая пицца и лепешки. Пиво во всех барах было действительно вкусным, виски нормальным, жена пила белое вино. Проблем с барменами не возникало, когда просил напитки на вынос, да и в целом обслуживание персонала хорошее.

Пляж и море. Пляж песчаный большой и относительно чистый, лежаков полно, но учитывая, что количество мест под одним большим навесом ограничено - было очень тесно тем, кто хотел разместиться в тени (таким, как мы - с детьми). Ну а про море писать нет смысла - оно великолепно (заход в море, кстати, пологий - очень удобный).

Анимация. В мероприятиях взрослой анимации не участвовали, но видели, что она есть (аквааэробика, волейбол и пр.). Детская анимация одинаковая каждый день, но детям ежедневные вечерние получасовые шоу очень нравились, всегда собиралось много народу. Вечерние шоу мы не смотрели, так как ребенок ложился спать.

Территория. Компактная, в целом ухоженная. Много зелени, кошки и котята. На территории несколько бассейнов, детская площадка с горками и качелями, несколько магазинов, аллея с диванчиками для любителей кальяна.

Вирусы. В первый же день нашего пребывания в отеле нам рекомендовали не пользоваться бассейнами и детскими столиками в ресторане. В бассейн мы не заходили, а столик использовали (без него никак), но обрабатывали его сами привезенным с собой дезинфицир.средством. На четвертый день отпуска у ребенка поднялась температура и появились высыпания на руках и ногах, мы подумали на вирус коксаки. Съездили по страховке в больницу в серик (было воскресенье и у врача при отеле был выходной), дежурный врач поставил нам диагноз "ветрянка", выписал антибиотик и отправил обратно в отель (видимо, заражать других). Понятно, что этот диагноз оказался бредом (я вот, кстати, сам не переболел ветрянкой в детстве, но от ребенка не заразился), температура держалась два дня (принимали нурофенен), а высыпания к концу отпуска стали проходить. Что это было на самом деле узнаем у нашего педиатра дома, но то, что ребенок что-то подхватил в отеле, - факт.

Таким образом, отель soho beach club оказался очень простым и в чем-то скромным местечком в белеке, с рядом недостатков, но позволяющим при этом всецело насладиться комфортной турецкой погодой и прекрасным средиземным морем. Лично нам отель не понравился (так как есть с чем сравнивать), но от того, чтобы не рекомендовать его - я воздержусь, так как, в принципе, при соотношении цена-качество отель является хорошим вариантом для бюджетного семейного отдыха с детьми.

Фото туриста отеля

Для детей

лужайка перед детской площадкой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

столик и скамейки для любителей кальяна (но приятно и просто посидеть)

Фото туриста отеля

Пляж

вид на пляж стороны отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на главный ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на бассейн с горками

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид со стороны пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на пляжный бар

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
пляж питание и напитки обслуживание в барах территория
Минусы отеля
вирус уборка в номере звукоизоляция номера
Добавлено 26.09.15 01:47 (4 529 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:36 26.09.15

а представитель отеля рьяно утверждает , что вируса в отеле нет ............ ну как нет - если каждый отзыв только об этом !

20:35 26.09.15

Справедливости ради, хотел бы пояснить ситуацию с моим ребенком: я не обвинял отель в том, что по его вине, мой ребенок заболел. Дело в том, что в местах, где много детей, они играют друг с другом - контактируют (например, на мини-диско в отеле), очень высока вероятность того, что ребенок от кого-то заразится и заболеет. Так может произойти (и практически всегда происходит) в детских садах в первые месяцы посещения. Может быть, то, что мой ребенок заболел в Сохо - совпадение (в детский садик мы еще не ходим, поэтому иммунитета к некоторым болезням у нас еще нет). Вообще, мы и ездили к врачу в Серик по страховке, чтобы он определил: что с нашим ребенком, что делать (как лечиться) и почему это произошло. Но, как я написал в отзыве, врач нам абсолютно ничем не помог.
Поэтому я не утверждаю, что в Сохо распространен детский вирус (так как нет никаких доказательств), а в отзыве написал о том, что произошло с нами. Чтобы минимизировать риск подхватить вирус:
1) будьте внимательны и следите за ребенком в местах массовых скоплений людей
2) обязательно берите с собой в поездку, помимо прочих необходимых лекарств, противовирусные препараты (например, Анаферон) и антисептики (для обработки детских игрушек, посуды, детского столика в ресторане и пр.), например, можно взять Мирамистин
3) обрабатывайте как можно чаще все, с чем контактирует ваш ребенок, особенно посуду и детский столик.

22:11 26.09.15

Полноценного отдыха с детьми, соблюдая ваши вышеперечисленные советы, не произойдет !
МЫ не первый раз путешествуем с сыном и такого рода вируса нигде и никогда не знали и не слышали ..... а в Сохо - повально все дети с одними и теми же симптомами заболевают !!!!
Если вникать в ваши слова (а в отличие от вас , мы ходим в детский сад), когда в группе происходит подобного рода эпидемия - объявляется каратин - и новые детки посещать группу не могут. Здесь же ( в данном случае в СОХО БИЧ) все новые и новые заезды происходят с детьми ........

22:46 26.09.15

А мы с супругой, отправляясь на отдых с маленьким ребенком, на полноценным отдых и не рассчитывали. Но это, конечно же, наше дело, я просто дал совет. Может, вирус в отеле действительно есть, спорить не буду - для нас эта история благополучно закончилась, хоть и омрачила отпуск. Желаю всем отдыхающим в Сохо ничего не подхватывать и не болеть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация