Регистрация: 13.09.12
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
14.09.15 - 24.09.15

3.8

Обычный средний отель, на 4 с минусом

Отдыхали с ребенком (1 год 8 месяцев). Отпуск ждали долго и готовились к нему основательно. В целом - мы отдохнули, но ожидали большего. Итак, все по-порядку.

Заселение и номер. Приехали в отель примерно в 14-00, поэтому номер дали сразу. Начитавшись отзывов о номерах в сохо, были готовы к худшему, и номер оправдал наши ожидания: комната была очень темной и маленькой, а заляпанные чем-то окна выходили на помойку, балкон "французский". Вернулись на ресепшн с одной мыслью - не уйдем, пока не дадут другой номер (прежде всего нам был необходим нормальный балкон или терраса, чтобы хоть немного посидеть с женой, когда ребенок уснет, и другой вид из окна/с балкона). Здесь нам повезло: после примерно 10 минут достаточно эмоционального общения с менеджером нам дали другой номер (предлагал ему деньги - не взял). Номер оказался втрое больше первого (по моим ощущениям это был номер 3+1), светлый и с нормальным балконом, в номере все работало (номер с белой дверью - после ремонта). Вид с балкона - на другой домик и пальмы, все достаточно неплохо, мы остались довольны. Что касается звукоизоляци - мы слышали и соседей по смежному номеру, и музыку из бара/с дискотеки, но для нас это не было критичным, так как ребенок спал и не просыпался, мы тоже нормально отдыхали (в целом музыка не долбила, но на пару ночей закрывали балкон). Уборка была каждый день, но мыли пол плохо - оставался песок. Полотенца меняли каждый день, постельное - 2 раза в период нашего 10-дневного пребывания. В целом номер нормальный (по сравнению с другими номерами в этом отеле) - 2213.

Ресторан и бары. Еда в ресторане обычная, хоть и разнообразная, чего-то особенного и действительно вкусного я не нашел (честно говоря, меню ресторана больше напоминало меню столовой и обычного кафе). В один вечер правда понравился десерт от шеф-повара: он лично в зале сыпал шоколад на заготовку тирамису - это было красиво и вкусно. Еще понравилась домашняя лапша и рулеты из индейки, также неплохо у турецких поваров получились пельмени из говядины. В снек-баре была неплохая пицца и лепешки. Пиво во всех барах было действительно вкусным, виски нормальным, жена пила белое вино. Проблем с барменами не возникало, когда просил напитки на вынос, да и в целом обслуживание персонала хорошее.

Пляж и море. Пляж песчаный большой и относительно чистый, лежаков полно, но учитывая, что количество мест под одним большим навесом ограничено - было очень тесно тем, кто хотел разместиться в тени (таким, как мы - с детьми). Ну а про море писать нет смысла - оно великолепно (заход в море, кстати, пологий - очень удобный).

Анимация. В мероприятиях взрослой анимации не участвовали, но видели, что она есть (аквааэробика, волейбол и пр.). Детская анимация одинаковая каждый день, но детям ежедневные вечерние получасовые шоу очень нравились, всегда собиралось много народу. Вечерние шоу мы не смотрели, так как ребенок ложился спать.

Территория. Компактная, в целом ухоженная. Много зелени, кошки и котята. На территории несколько бассейнов, детская площадка с горками и качелями, несколько магазинов, аллея с диванчиками для любителей кальяна.

Вирусы. В первый же день нашего пребывания в отеле нам рекомендовали не пользоваться бассейнами и детскими столиками в ресторане. В бассейн мы не заходили, а столик использовали (без него никак), но обрабатывали его сами привезенным с собой дезинфицир.средством. На четвертый день отпуска у ребенка поднялась температура и появились высыпания на руках и ногах, мы подумали на вирус коксаки. Съездили по страховке в больницу в серик (было воскресенье и у врача при отеле был выходной), дежурный врач поставил нам диагноз "ветрянка", выписал антибиотик и отправил обратно в отель (видимо, заражать других). Понятно, что этот диагноз оказался бредом (я вот, кстати, сам не переболел ветрянкой в детстве, но от ребенка не заразился), температура держалась два дня (принимали нурофенен), а высыпания к концу отпуска стали проходить. Что это было на самом деле узнаем у нашего педиатра дома, но то, что ребенок что-то подхватил в отеле, - факт.

Таким образом, отель soho beach club оказался очень простым и в чем-то скромным местечком в белеке, с рядом недостатков, но позволяющим при этом всецело насладиться комфортной турецкой погодой и прекрасным средиземным морем. Лично нам отель не понравился (так как есть с чем сравнивать), но от того, чтобы не рекомендовать его - я воздержусь, так как, в принципе, при соотношении цена-качество отель является хорошим вариантом для бюджетного семейного отдыха с детьми.

Для детей

лужайка перед детской площадкой

столик и скамейки для любителей кальяна (но приятно и просто посидеть)

вид на пляж стороны отеля

вид на главный ресторан

вид на бассейн с горками

вид со стороны пляжа

вид на пляжный бар

пляж питание и напитки обслуживание в барах территория
вирус уборка в номере звукоизоляция номера
Добавлено 26.09.15 01:47 (4 529 символов в тексте)

09:36 26.09.15

а представитель отеля рьяно утверждает , что вируса в отеле нет ............ ну как нет - если каждый отзыв только об этом !

20:35 26.09.15

Справедливости ради, хотел бы пояснить ситуацию с моим ребенком: я не обвинял отель в том, что по его вине, мой ребенок заболел. Дело в том, что в местах, где много детей, они играют друг с другом - контактируют (например, на мини-диско в отеле), очень высока вероятность того, что ребенок от кого-то заразится и заболеет. Так может произойти (и практически всегда происходит) в детских садах в первые месяцы посещения. Может быть, то, что мой ребенок заболел в Сохо - совпадение (в детский садик мы еще не ходим, поэтому иммунитета к некоторым болезням у нас еще нет). Вообще, мы и ездили к врачу в Серик по страховке, чтобы он определил: что с нашим ребенком, что делать (как лечиться) и почему это произошло. Но, как я написал в отзыве, врач нам абсолютно ничем не помог.
Поэтому я не утверждаю, что в Сохо распространен детский вирус (так как нет никаких доказательств), а в отзыве написал о том, что произошло с нами. Чтобы минимизировать риск подхватить вирус:
1) будьте внимательны и следите за ребенком в местах массовых скоплений людей
2) обязательно берите с собой в поездку, помимо прочих необходимых лекарств, противовирусные препараты (например, Анаферон) и антисептики (для обработки детских игрушек, посуды, детского столика в ресторане и пр.), например, можно взять Мирамистин
3) обрабатывайте как можно чаще все, с чем контактирует ваш ребенок, особенно посуду и детский столик.

22:11 26.09.15

Полноценного отдыха с детьми, соблюдая ваши вышеперечисленные советы, не произойдет !
МЫ не первый раз путешествуем с сыном и такого рода вируса нигде и никогда не знали и не слышали ..... а в Сохо - повально все дети с одними и теми же симптомами заболевают !!!!
Если вникать в ваши слова (а в отличие от вас , мы ходим в детский сад), когда в группе происходит подобного рода эпидемия - объявляется каратин - и новые детки посещать группу не могут. Здесь же ( в данном случае в СОХО БИЧ) все новые и новые заезды происходят с детьми ........

22:46 26.09.15

А мы с супругой, отправляясь на отдых с маленьким ребенком, на полноценным отдых и не рассчитывали. Но это, конечно же, наше дело, я просто дал совет. Может, вирус в отеле действительно есть, спорить не буду - для нас эта история благополучно закончилась, хоть и омрачила отпуск. Желаю всем отдыхающим в Сохо ничего не подхватывать и не болеть!