Регистрация: 10.06.15
сентябре 2015
01.09.15 - 26.09.15

3.7

Всем привет! Прилетели с Крита 22.09.15, и как раз вовремя...

Всем привет! Прилетели с Крита 22.09.15, и как раз вовремя. С 21 сентября там начались дожди, даже ливни. А вообще температура воздуха в период нашего отдыха (08.09-22.09) была 30-33 градусов тепла. Дня три за все время дул сильный ветер, было холодно, даже не купались. Море тёплое.

Мы отдыхали с сыном 11 лет, первый раз на Крите. Сам остров очень понравился, хороший климат, хорошее море, хорошая еда. Город Ретимно очень красивый, куча магазинов, таверн. Есть порт, где можно вечером погулять, рыбок покормить. Есть крепость средневековья, вход для взрослого 4 евро, для детей до 12 лет 2евро. В городе я не заметила ни одного ночного клуба и совсем нет развлечений для детей. Ретимно я бы посоветовала для семейных пар, для тихого, уютного отдыха. Если нужно потусить или с детками, пожалуй вам не сюда. Также Ретимно далеко от всех экскурсий. От аэропорта два часа ехать, все аквапарки находятся в Ираклионе это тоже два часа езды. Пещера Зевса ещё дальше.

Теперь о самом отеле. Для двойки очень даже неплохо. Если бы не уборка, я бы поставила твёрдую четыре. Номера просторные, кровати большие. В каждой комнате есть мини кухня, с плитой, холодильником и посудой. Очень удобно у кого полупансион. Мы брали студию, питание все включено. Номер рядом с бассейном, двухэтажный. Питание хорошее. На завтрак чай, кофе, сок, вода, яичница, сосиски, очень вкусный кекс, колбаса, сыр, тосты, сухие завтраки. На обед, греческий салат, солёные овощи, салаты с майонезом, рожки, рыба белая, мясо или курица и картошка фри. На ужин почти тоже, на обед ещё готовили очень вкусную пиццу. Меня удивила система все включено, всего один напиток в одни руки! То есть если я на обед заказала стакан воды, то второй уже за деньги. На завтрак пей сколько хочешь, а на обед и ужин только по одному напитку. У кого полупансион, на завтрак напитки включены, а на ужин нет. Даже воду свою нельзя на стол поставить. Из напитков чай, кофе, вода, сок, коктейль, кола фанта спрайт, узо, раки, пиво, вино (очень не вкусное). Вобщем то еды и напитков хватало

Море очень тёплое, вход хороший, песчаный, немного камушков при входе. Рыбок мало видели. Лежаки на пляже два плюс зонт 5евро стоят. Мы лежаки не брали покупали циновку 3,5евро и зонт 7 евро.

Покупки делали только сувенирные. Хорошие вещи в России дешевле можно купить. Косметика мне не очень понравилась, да и цена с теперешним курсом, кусается. Метаксу и раки привозили в подарок, не понравились. Масло там хорошее и приправы.

Если подвести итог, я бы рекомендовала этот отель, питание хорошее, море через дорогу, город рядом, не так дорого. Если побольше денег есть я бы рекомендовала отели сети дессоле.

Логотип отеля

море еда
плохая уборка
Добавлено 26.09.15 07:15 (2 647 символов в тексте)

17:21 12.10.15

Анна, здравствуйте.
Мы отдыхали в отеле в одно время с Вами и я Вас узнала))) Ваш сын очень хорошо играл с маленькой девочкой на пляже)))
Но хочу Вам сказать, что Вы вводите в заблуждение читателей Вашего отзыва. По питанию: нам не понравилось совсем, очень однообразно. Но это ладно, на вкус и цвет... А вот с напитками что-то не то. У нас тоже было все включено и мы могли заказать за обедом или ужином по 2 вина, или вино и сок, потом посидеть еще и заказать еще вино. И никакой доп.оплаты. А водой запасались даже для экскурсий, т.к. в ланчбоксы напитки не входили, только сэндвичи и фрукты.
С уважением. Юлия

19:12 10.11.15

Нормальное питание для двойки.

17:57 09.02.16

Анна, скажите, пожалуйста, в вашем двухэтажном номере кондиционеры были в каждой комнате?

18:08 29.07.16

Согласна с Юлией по поводу напитков. У нас с мужем тоже было "все включено", и на обед, и на ужин, и между ними, и вечером напитки в неограниченном количестве. Хоть упейтесь.
Просто бармены (полная девушка-гречанка и молодой парень из Украины, притворяющийся, что не говорит по-русски) нагловатые. Самое главное не стесняться и просить то, что вы хотите. Вы же деньги уже заплатили.

11:10 01.09.17

Запоздала с ответом, но может кому-то еще пригодится. При заезде, нам дали памятку, где было написано, что напиток можно выбрать один на выбор на человека в обед и ужин. Утром неограниченно. Кондиционер внизу один, его вполне хватало.